content/news/images/111944/BOB_9008_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:46, 20.05.2020 / ПРАВО

Сыктывкарец за распространение наркотиков получил 14 лет колонии

При обыске в его квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли свыше килограмма наркотиков.

  Сыктывкарец за распространение наркотиков получил 14 лет колонии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего сыктывкарца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2019 г. молодой человек занимался распространением наркотиков, помещая их в тайники на территории Сыктывкара и Ухты. По указанию неустановленного сообщника мужчина в июне 2019 г. разместил закладки с наркотическими средствами в нескольких подъездах многоквартирного жилого дома в Сыктывкаре, после чего был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска в его квартире обнаружено и изъято свыше 1 кг наркотиков.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

1213

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • й
    20 мая 2020 г., 11:52:44
    Ответить
    в 46 выйдет только,дурень.
    • Если
      20 мая 2020 г., 12:01:34
      Ответить
      еще выйдет,в тюрьме всякое бывает.
  • АдвоКот
    20 мая 2020 г., 11:54:56
    Ответить
    Вот это поворот
    14 лет строгача - это почти как смертный приговор.

  • Горожанин
    20 мая 2020 г., 12:28:22
    Ответить
    Жестковато
    Не оправдываю м.ч, но 14 лет..., за убийство 8 дают. Не жестковато ли?
    • Ali
      20 мая 2020 г., 12:39:50
      Ответить
      А сколько человек он на это зло подсадил? Сколько человек потом слезть не смогут и пойдут вслед за ним на зону ,за разбой или кражу на дозу? А сколько людей на тот свет отправятся? Тут не одно убийство будет , а несколько, да умышленно, да будучи в здравом уме и светлой памяти. Потому 14 это мало, и оправдания нет.
      3
      • 11
        20 мая 2020 г., 12:45:17
        Ответить
        надо 30
        1
      • "Неустановленный сообщник" -
        20 мая 2020 г., 13:00:59
        Ответить
        это те, которые рыщут по городу в поисках тех, кому кушать хочется. Работы нет, перспективы нет, близким по фигу, умом не вышел ...вот таких и ловят "неустановленные сообщики". Так что на сотню посаженных за распространение, придут тысячи новых, вовлечённых "неустановленными помощниками".
        • Не плачься
          20 мая 2020 г., 13:05:35
          Ответить
          Неустановленный сообщник - это организатор интернет магазина где-нибудь в Тайланде с доходом от 6 млн руб в месяц. Иди, поймай
      • Мусса
        20 мая 2020 г., 13:29:51
        Ответить
        В новостях только одни алкаши в сводках об убийствах и ограблениях фигурируют почему-то. Из 22 известных наркотиков алкоголь на 4-м месте по степени вреда для здоровья и общества.
    • Виталий
      20 мая 2020 г., 12:44:43
      Ответить
      Таким образом государство борется с наркоманией!
      Хотя ... наркотики дело добровольное, а убийство в основном против воли!!!
      Наркозависимых и желающих заработать на наркоте, меньше не становится - это факт!
  • Михаил
    20 мая 2020 г., 13:00:55
    Ответить
    У моего брата сын умер от передоза. Когда от наркоты умрёт близкий вам человек, вы не так запоёте. Надо вообще как в Азиатских странах за это вводить смертную казнь.
    • ..
      20 мая 2020 г., 16:36:52
      Ответить
      в Азии за коррупцию смертная казнь
      Коррупция пострашнее наркоты и бытовухи. Это ваши триллионы вывозят в офшоры на дворцы и яхты
    • Серый
      21 мая 2020 г., 4:37:58
      Ответить
      Я поддерживаю, барыгам-смертную казнь!
      • Михаллна
        25 мая 2020 г., 18:07:51
        Ответить
        Я тоже поддерживаю!