Жительница Корткероса рассказала, как справилась с коронавирусом

Александра Перова из Корткеросского района попала в местную больницу с пневмонией, а затем подхватила коронавирус. За время лечения девушка девять раз сдавала анализы, у нее единожды поднималась температура, но целую неделю не было обоняния и вкуса. Подробности – в сюжете телеканала «Коми гор».

Александра Перова в конце марта после переохлаждения попала в Корткеросскую центральную больницу с диагнозом бактериальная пневмония. В это время в медучреждение привезли пациентов из Эжвинской больницы, где был зафиксирован очаг коронавируса. Ослабленный организм Александры подхватил COVID-19 – в середине апреля девушку перевели в Коми республиканскую клиническую больницу в Сыктывкар.

По словам девушки, тесты на коронавирус ей делали девять раз. Долгое время ее не хотели выписывать, потому что анализы были положительные, томография показала изменения в организме. Но последние два теста оказались отрицательными, поэтому Александру отпустили домой.

Три недели жительница Корткероса лежала в отделении неврологии КРКБ. Как рассказывает Александра, температура у нее была лишь один день. Но в какой-то момент пропало обоняние и вкусовые ощущения, неделю она не чувствовала запахов и вкусов. Также на теле появилась сыпь. Но связана она с коронавирусом, девушка не уверена.

По словам Александры, лечили ее противомалярийными средствами и лекарствами, которые используют в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

После выписки Александре предстоит еще две недели самоизоляции, лишь после ей можно будет вернуться к обычному образу жизни.

3798

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Логопед
    20 мая 2020 г., 18:45:07
    Ответить
    Девушке нужны занятия. Как можно не исправлять свой говор, понимая, что "Р" ты произносишь не правильно...
    7
    • Следственный комитет
      20 мая 2020 г., 18:53:54
      Ответить
      «В это время в медучреждение привезли пациентов из Эжвинской больницы» - так что там с проверкой, никто не виноват? «Оно само заразилось»?
    • не логопед
      20 мая 2020 г., 19:13:10
      Ответить
      Очень симпатично говорит
      1
      • да ладно...
        21 мая 2020 г., 22:37:47
        Ответить
        просто маску зажевала...
    • Наш хутор
      21 мая 2020 г., 8:00:49
      Ответить
      Говорит с ливерпульским акцентом. Такие экземпляры еще встречаются в наших субтропики.


    • логика в сюжете отсутствует
      21 мая 2020 г., 8:34:37
      Ответить
      давайте разберем ляпы...
      Давайте начнем с того, что девушка заболела обычной пневмонией с типичными симптомами. Вопрос - как она могла подхватить СТРАШНЫЙ коронавирус (убивающий ослабленных без особого труда) в медучреждении, где каждый час все стерилизуют? Лекарство нашли? Почему пациент с коронавирусом не был изолирован по всем правилам? Девушку положили в одну палату с больным? Девушка прогуливалась мимо палаты с больным? Привезли больных из Эжвинской больницы в Корткерос! Зачем? Кроме того, разве там не купирован был очаг?

      Итог: рассказ не убедителен. И где видео о том, как в анализах находят злющий вирус??? Хотим увидеть его! Ответ не услышали по ответственности за ложные анализы по коронавирусу. Несут ли лаборанты ответственность? Ведь ложный ответ по анализу влечет за собой трату бюджетных денег.
      • в дополнение
        21 мая 2020 г., 8:39:53
        Ответить
        по тестам
        в Корткеросе все тесты были отрицательные. А в гор больнице из 9 было 4 положительных)) Может 4 теста были бракованные? Даже тесты на беременность дают сбои.
  • бред
    20 мая 2020 г., 18:54:32
    Ответить
    полеый бред
    Цирк россми
    1
  • Ижемка
    20 мая 2020 г., 19:16:20
    Ответить
    В прошлом году я болела гриппом и все эти симптомы тоже были,ну кроме кожных.
  • чё то лёгкий вариант нашли
    20 мая 2020 г., 20:24:52
    Ответить
    давайте тех
    кто кашлял, задыхался и дышал кислородом.
    • жесть
      20 мая 2020 г., 22:07:32
      Ответить
      у тех кто перенес тяжелую форму , чел остается без части легких , по сути инвалид и не известно что будет в этой мертвой ткани , не исключено - онкология.
  • всем бы так
    20 мая 2020 г., 20:37:50
    Ответить
    в лёгкой форме
    девушке повезло...если, конечно, это был он, коварный ковид...
    1
  • да уж...
    20 мая 2020 г., 21:53:07
    Ответить
    главное - пусть зомбоящик не смотрит...
  • 112
    20 мая 2020 г., 22:08:39
    Ответить
    Показуха за бабло
  • 11
    20 мая 2020 г., 22:11:57
    Ответить
    Болел тубиком, симптомы пострашнее. Очередное страшилово.
  • Уже не в первый раз слышу,
    21 мая 2020 г., 0:04:06
    Ответить
    Что контакты ковидных больных никто не отслеживает. По крайней мере в коми. Это же элементарная управленческая задачка. Могу понять медиков, их дело изолировать и лечить. Но откуда контактные ( члены семьи не в счет) узнают, что они в зоне риска. И полицаи не знают, кого наказывать за нарушение режима
  • Шиза
    21 мая 2020 г., 9:44:14
    Ответить
    Орден сутулуго теперь ей за победу над врагом.
    • Z
      21 мая 2020 г., 13:08:26
      Ответить
      девочка то при чем?