content/news/images/112037/Glava_Ust-Tsilma_Bolnica_09_mainPhoto.jpg
11:02, 22.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме подняли вопрос о новом корпусе районной больницы

Возможность строительства лечебного корпуса больницы в райцентре с представителями общественности Усть-Цилемского района обсудил Владимир Уйба.

В Усть-Цильме подняли вопрос о новом корпусе районной больницы
Фото rkomi.ru

Вопрос о строительстве нового корпуса для терапевтического и хирургического отделений районной больницы был поднят председателем совета МОД «Русь Печорская» Еленой Герасимовой на встрече главы региона с представителями коренных народов республики, которая состоялась 29 апреля по видеосвязи. Проблему район не может решить уже 30 лет, пишет пресс-служба врио главы Коми.

21 мая во время рабочей поездки в Усть-Цилемский район врио главы Коми посетил старый корпус. Ему уже более 100 лет. Стены, фундаменты, крыши настолько деформированы, что дальнейшая их эксплуатация представляет серьезную опасность для здоровья и жизни пациентов и персонала.

Glava_Ust-Tsilma_vstre4a_1_05.jpg

В ходе личной встречи с представителями общественности в селе Усть-Цильма руководитель региона сообщил, что возможно строительство лечебного корпуса по модульному типу. На сооружение такого здания потребуется около года – шесть месяцев на разработку документации, подготовку площадки и фундамента, и шесть месяцев – на сборку модульных конструкций.

Glava_Ust-Tsilma_vstre4a_1_10.jpg

Такая практика широко используется во всём мире. Через 30 лет здание разбирается и утилизируется, а на его место ставится новое. Сейчас рассматриваются варианты проектов. По такому же принципу планируется строить здание инфекционной больницы в Сыктывкаре.

Также на встрече представители общественности обратили внимание руководителя региона на необходимость проведения дноуглубительных работ на реке Печора, продление программы «Народный бюджет» и ремонта здания районного Центра физической культуры, спорта и туризма. Жители Усть-Цилемского района также рассказали о своих достижениях – об успешной организации в районе экскурсионных туров для пожилых и победах усть-цилемских спортсменов.

452

Комментарии (0)

Добавить комментарий