content/news/images/112038/PSV_8867_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:45, 22.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Усинске появится четыре «Точки роста»

В четырех школах Усинска откроются центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста». На их создание выделено почти 4,5 млн рублей.

В Усинске появится четыре «Точки роста»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Первый центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Усинске появился в 2019 году. Он был организован в школе села Усть-Уса.

В 2020 году планируется открыть еще четыре «Точки роста» в Усинске. Они появятся в школах №1 и №2 самого города, а также в школах поселка Парма и села Мутный Материк, сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Коми.

Как пояснили БНК в ведомстве, на создание четырех новых «Точек роста» направлено почти 4,5 млн рублей. Ремонт кабинетов уже начался. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей откроют к началу нового учебного года.

Напомним, цель «Точек роста» - создание условий для внедрения на всех уровнях общего образования современных образовательных технологий и методов, обеспечивающих освоение основных и дополнительных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Отдельное внимание уделяется предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Педагоги, которые будут работать в центре, сейчас проходят обучающий онлайн-курс.

Напомним, всего в 2020 году в Коми будут открыты 42 «Точки роста». На их создание выделено 46,9 млн рублей из федерального бюджета. К 2024 году на территории республики будет открыто ещё 146 центров.

797

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • До
    22 мая 2020 г., 14:54:36
    Ответить
    До чего же мерзкое наименование «точки роста»
  • основное образование
    22 мая 2020 г., 15:07:38
    Ответить
    образование
    Если этими точками роста подменять основное образование, особенно естественнонаучное и технческое, то на выходе наша жизнь превратится в жизнь насекомых...Увы((
  • Думаю, что
    22 мая 2020 г., 15:21:50
    Ответить
    Точка роста это не набитый оборудованием офис, а семья.
    Ни чему вас жизнь не учит.
    Ещё неделю назад дети на столбы лезли, чтобы домашку учителю передать, а учителя смсками задания раздавали.
    Одумайтесь пока не поздно.
    Делайте упор на повышение уровня жизни семьи. Чтобы родители и дети спокойно работали на удалёнке, не роняли сайт госуслуги за копеечное пособие.
    Проведите наконец интернет не в школы, а в сёла.
    Смеётесь? Ну смейтесь-смейтесь...
    • образование
      22 мая 2020 г., 16:10:23
      Ответить
      не понятно о чем написано