content/news/images/112044/IMG_4307-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:04, 22.05.2020 / ПОЛИТИКА

Лариса Титовец ушла в отставку

Совет Инты сегодня своим решением прекратил полномочия главы городского округа - руководителя администрации Ларисы Титовец, которая накануне написала заявление о намерении покинуть свой пост. Депутаты проголосовали единогласно. Об этом БНК сообщили в администрации Инты.

Лариса Титовец ушла в отставку
Фото из архива БНК

Как сообщает региональное СУ СКР, по материалам органов прокуратуры и федеральной службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации городского округа «Инта» Ларисы Титовец, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК).

По данным следствия, в 2019 году в рамках региональной госпрограммы «Современная городская среда на территории Республики Коми», финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, руководителем администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, был заключен с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализован муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства парка культуры и отдыха.

В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

Интинский городской суд удовлетворил ходатайство органа следствия о запретах для Ларисы Титовец на совершение определенных действий в качестве меры пресечения. Ей запрещено покидать жилище более, чем на два часа в день, общаться с некоторыми чиновниками управления ЖКХ и управления образования администрации Инты по обстоятельствам закупки мэрией детской игровой площадки, которая легла в основу возбуждения уголовного дела. Запрещено также посещать здания администрации города, управления ЖКХ и городского управления образования.

2841

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Ой
    22 мая 2020 г., 11:09:23
    Ответить
    Кому-то из вышестоящей власти она явно дорогу перешла. Из-за 2-х миллионов...Не смешите, кролики ! Было бы 2 миллиарда, вот тогда было бы более-менее понятно.
    9
    • Артём
      22 мая 2020 г., 11:31:51
      Ответить
      То есть
      По вашему мнению 2 млн. можно и растратить? Или кому-то подарить? Мэр такой же гражданин, а граждан и за ведро картошки посадить могут.
      • Ртеиия
        22 мая 2020 г., 14:46:24
        Ответить
        Да ладно,Меладзе 2,5 миллиона бюджету должен и ни чего,значит кому то это нужно!Жаль Интушку.
        4
      • Артёму
        22 мая 2020 г., 16:04:16
        Ответить
        согласен полностью, чо ей не хватало- 600 тыс в месяц не за хрен собачий- она что супер учёный со званием, великий медик, что она такого производила ежемесячно на 600 тыс???!!! МОжет за границу оленину контрабандой отправляла))))
        • хаха
          22 мая 2020 г., 16:57:34
          Ответить
          Смирнова повязали на вдвое меньшей сумме.
        • интинец
          23 мая 2020 г., 9:43:03
          Ответить
          уточни артем цифры...а где депутаты,что начислили ей зарплату
    • Ойу
      22 мая 2020 г., 15:53:43
      Ответить
      делиться надо было и не жадничать))))
    • Интинец
      22 мая 2020 г., 18:25:22
      Ответить
      А ей давно говорили, уходи, иначе судьба твоя не дороже картофелиной, за зиму не съедят, так весной посадят. Так и случилось.
  • Ха ха
    22 мая 2020 г., 11:39:10
    Ответить
    Из-за двух миллионов федеральный министр сел и работает щас в библиотеке на зоне.
    • Ха хе
      22 мая 2020 г., 12:54:47
      Ответить
      Вообще-то двух миллионов $
  • Кирпич
    22 мая 2020 г., 11:39:34
    Ответить
    Каждый может оступиться. Не судите...
    13
  • Проза жизни
    22 мая 2020 г., 11:55:16
    Ответить
    А никто и не судит. Пока. И вообще, и в частности: 2,4 миллиона рублей, впустую потраченные на несостоявшееся благоустройство детской площадки - это последняя из госбюджета миллионная капля терпения. Кто бы проверил наши воркутинские благоустроенные дворы и площадки... И где та последняя капля?..
  • Наблюдатель
    22 мая 2020 г., 13:15:41
    Ответить
    Размышления
    Печора, Инта, что это очередная компания по вынужденному поднятию сошедшего в ноль авторитета партии власти или понимание , что в новейшей истории не сложилась, а создана система при которой на властные должности притаскивают людей которых по их качествам к этой самой власти нельзя подпускать ближе чем на пушечный выстрел.
    • История
      22 мая 2020 г., 16:58:39
      Ответить
      показывает, что гинекократия в нашей стране недопустима.
  • Каналья
    22 мая 2020 г., 13:29:05
    Ответить
    Площадка, пусть и несмонтированная, не в ее гараже стояла, не для своих нужд. Поставила бы ее. Сурово!
    2
  • Галина
    22 мая 2020 г., 14:12:44
    Ответить
    Мэр Титовец.
    Надо было давно подать давно а отставку. Просто развалила все проекты. Все предпр...ия ликвид.
    Титовец была просто не на своем месте. Уйба нам нужен хороший хозяйственник и управленец
    И ещё Артеева директор корта вся родня пристроена не на месте Деньги выделенные на корт использованны не по назначению.
    1
    • Полит
      22 мая 2020 г., 14:52:00
      Ответить
      Галине
      Вы просто лукавите,а то и врете про семью Артеевой,ну а про Титовец, за ликвидировала это полный бред ни она это делала,а кто делал их уж нет,и не надо с больной головы на здоровую перекладывать,и правда не судите и не судимы будете,не спешите суд поставит точку,и не надо вешать ярлыки!!!
      3
    • Галине
      22 мая 2020 г., 15:58:05
      Ответить
      как красиво звучит- ушла в отставку, ага, прямо вдруг сама и с тёплого места, а по обывательски и грубо- получила под зад коленом по заслугам, и отм. ей из себя жертву тут корчить-то на самом деле
      • тетя
        23 мая 2020 г., 9:47:00
        Ответить
        галя . проветри квартиру. может в мозгах наступит просветление
    • маша
      23 мая 2020 г., 9:45:16
      Ответить
      для гали
      галя. не скажешь сколько титовец денег привела в город?
  • Кокос
    22 мая 2020 г., 14:14:10
    Ответить
    Пора собираться
    Наталья-интернет-мониторинг-личный спичрайтер филолога, ну пора уже собираться с вещами, главная работодатель "ушли" с Олимпа, ежемесячная лафа за стольник заканчивается, лучше уйти побыстрее, чтобы сэкономить местный бюджет
    • Кокосу
      22 мая 2020 г., 18:21:00
      Ответить
      Скажи уже прямо - дятел в женском обличье, стучит на всех, стучит везде.
      • интинец
        23 мая 2020 г., 9:50:54
        Ответить
        кокос с детства отличался доносами директору школы а когда подрос. то умом не блестя уже и на директора гаписал
  • каспер
    22 мая 2020 г., 14:17:55
    Ответить
    зато тут некоторые личности пытаются на этом очки заработать себе, хотя сами то имеют рыло в пушку и всю жизнь чем то недовольны, для начала образование экономическое получите. как всегда говорят в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.
    для управления городом нужен адекватный человек, а не с претензиями ко всему и вся, нужно с людьми разговаривать и слушать их, а лучше оставайтесь общественником, это самая лучшая для вас стезя, коммерческой жилки в вас нету раз вы не смогли развить свой бизнес за столько лет и не надо искать и в этом виноватых. потому что нашему городу нужен такой руководитель который будет искать возможности для открытия новых рабочих мест,а не критиковать власть , типа вот денег не дали. или депутаты не то приняли. Это вам не опусы писать и видео выкладывать в соц сетях, здесь работать надо, а не личные амбиции преследовать, ведь нет же никакой гарантии что вы не начнете сводить счеты с неугодными вам людьми, вы же злопамятный человек, поверьте мне я это знаю.
    3
    • Касперу
      22 мая 2020 г., 18:23:21
      Ответить
      Не надейся. Самим надо искать формы и способы заработка а не на власть надеяться, от нее толку как от козла молока, пришла, поблеяла пять лет и ушла.
  • 1825
    22 мая 2020 г., 14:22:21
    Ответить
    Не судите, да не судимы будите,,,,
    4
  • 123
    22 мая 2020 г., 15:02:36
    Ответить
    Не в тему
    А что у нее на шее?
    • Ювелир
      22 мая 2020 г., 15:24:18
      Ответить
      Какая-то дизайнерская хрень..
      • Аверс
        22 мая 2020 г., 15:39:03
        Ответить
        Стильные наушники
    • 123му
      22 мая 2020 г., 15:59:59
      Ответить
      какой-то Змей Горыныч вроде на шейке
  • Вот горе-то, горе!
    22 мая 2020 г., 15:53:31
    Ответить
    Сломалась скрепа, погас маяк морали, ушла представительница российской цивилизации...
  • Юра Стародворный
    22 мая 2020 г., 17:37:29
    Ответить
    "Возбуждение уголовного дела со 100% гарантией отстранения от занимаемой должности в ближайшем будущем" называется намерением покинуть свой пост)))
  • Давно пора!
    22 мая 2020 г., 18:50:04
    Ответить
    Вали!
  • Не Иинтинец
    22 мая 2020 г., 20:34:05
    Ответить
    Ни одного опровержения в защи ту мэра за это время не увидела, наверно все очень прискобно, надо делать выводы, хотя для нас смертных это не выход из ситуации. Новый мэр ,так же будет кляться и божиться, что во благо Интинцев здоровья не пожалет и так далее и тому подобие, но пока не придет к власти честный и справедливый человек ситуации не исправить.
    Э
    • Тоже
      22 мая 2020 г., 22:01:46
      Ответить
      А толку с критиканами переписываться? Большинство негативов одни и те же. Кто понимает ситуацию - сочувствуют. А те кто привык за клавиатурой прятаться и за свои слова не нести ответственность, выступают слаженным ансамблем. Им даже если доказательства полезности Титовец на своём месте показать - не захотят убедиться. Хейтить удобнее всегда. Видимо от этого зависит их уровень собственной значимости.
      1
  • Я
    22 мая 2020 г., 20:34:17
    Ответить
    Гос.закупки
    Теперь задайте себе вопрос??? Какие суммы фигурируют в федеральных закупках!
  • 2
    23 мая 2020 г., 9:41:42
    Ответить
    а где тети и дяди которые выбирали площадку,подписывали..проверяли..и дали ей на подпись? меладзе...ты хоть раз в жизни мозги включи. она украла деньги?она взяла взятку?
  • Все правильно, давно пора было убрать!
    23 мая 2020 г., 20:51:33
    Ответить
    Взяла не взяла, как кому дорогу перешла, съели враги - всё это чушь собачья: ничего не умеющая делать особа случайно оказалась в Администрации. Ни друзей, ни зверей, ни соображаловки там , скорее всего, нетГород устал от бестолковщины, поэтому не подала в отставку, а выперли наконец-то и поделом. Позорище на всю оставшуюся жизнь!
  • Сыктывкар
    28 мая 2020 г., 7:51:13
    Ответить
    жаль , посмотрим что получит Инта взамен .... Титовец достойно выполняла свои обязанности и представляла свой город ....
    1