content/news/images/112059/BOB_7687_mainPhoto.jpg
15:45, 22.05.2020 / ПРАВО

Еще 16 сыктывкарцев оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

14 человек отделались предупреждением, еще 10 дел возвращены на доработку.

Еще 16 сыктывкарцев оштрафовали за нарушение режима самоизоляции
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, 22 мая рассмотрено 44 дела об административных правонарушениях.

Согласно представленным материалам, жители Сыктывкара без важной причины и острой необходимости вышли на улицу, чтобы проехаться на автомобиле, сходить в гости и просто прогуляться.

С учетом обстоятельств и характера совершения вменяемого правонарушения, данных о личности привлекаемых к административной ответственности лиц, судом назначены административные наказания в виде предупреждения (по 14 делам) и административного штрафа (по 16 делам) в размере от 1000 до 2000 рублей. Три дела направлены в районные суды по подсудности, 10 дел возвращено в орган на доработку, одно дело производством прекращено.

Постановления не вступили в законную силу.

2985

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ну как же так.
    22 мая 2020 г., 15:49:46
    Ответить
    Сколько можно доить народ.
    1
    • ПутчеНАШ
      22 мая 2020 г., 16:06:29
      Ответить
      столько сколько нужно.
      14
    • дед с печи
      22 мая 2020 г., 16:09:44
      Ответить
      а ты сиди дома и выходи только по делу, и все будет норм с дойкой
      22
    • *
      22 мая 2020 г., 18:24:07
      Ответить
      Как только "самоизоляция" заимеет юридический термин - то ли еще будет.
  • Ден
    22 мая 2020 г., 16:10:03
    Ответить
    выходил и выходить буду, никто мне не указ
    3
  • Василий с Орбиты
    22 мая 2020 г., 16:10:33
    Ответить
    коронавирус придумали массоны, чтобы нажиться
    6
    • аха
      22 мая 2020 г., 16:34:57
      Ответить
      массоны
      в масках
    • василю
      22 мая 2020 г., 20:01:07
      Ответить
      ты сам массон
      1
  • Яков Непомнящий
    22 мая 2020 г., 16:11:09
    Ответить
    на самом деле эпидемия - это реакция Земли на перенаселение планеты
    4
  • либерал из деревни
    22 мая 2020 г., 16:12:03
    Ответить
    не нойте, а обжалуйте в вышестоящие инстанции по закону, доказывайте свою правоту вплоть до КС РФ
    4
    • нее
      22 мая 2020 г., 16:36:35
      Ответить
      не прокатит
      везде своя челядь сидит
      2
  • А
    22 мая 2020 г., 16:35:04
    Ответить
    Я тут уже собираюсь в Турцию, видимо не судьба. Весь год отпахал, хочу косточки погреть, не пускают.
    2
    • Стас
      22 мая 2020 г., 17:32:43
      Ответить
      Многие
      В этом году попали с Турцией.Выход есть.На речку можно поехать.Говорят лето будет теплое.
      2
  • Я
    22 мая 2020 г., 16:53:16
    Ответить
    ?
    Как можно наказать административно за нарушение САМОизоляции?
    Понятие самоизоляция даже не закреплено на законодательном уровне!
    Уверена, что граждане благополучно обжалуют эти решения!
    1
    • юрист
      22 мая 2020 г., 17:22:00
      Ответить
      только и можете в сети высказывать свое мнение, основанное на домыслах, высказывать. Читайте указы главы, которые содержат санитарно-профилактические мероприятия, в том числе ограничение в передвижении. Нарушение указа образует состав административного правонарушения, вот и вся наука. Наказывают за нарушение УКАЗА. а уж как это назвать, самоизоляция или еще как-то, сути это не меняет.
      14
      • Не согласен.
        22 мая 2020 г., 17:32:47
        Ответить
        Еще как меняет,очень меняет. Нет понятия самоизоляции,нет карантина,ничего нет,все указы не законны,об этом уже трубят юристы всех уровней. Если бы было законно,ни с кем бы не церимонились и штрафовали тотально,и загнали бы домой всех! Или ты думаешь,наивный мальчик,что ОПГшники упустили бы момент вытрясти все деньги с населения,будь это законным? Я тебя умоляю. Да и больше 50% того что нам говорят о штрафах,это фейк, чтоб боялись (типа)
        • Так
          22 мая 2020 г., 17:47:53
          Ответить
          Вот
          Указы и надо обжаловать. А это же никому не надо
      • Очки протри
        22 мая 2020 г., 17:54:16
        Ответить
        Ты видел подписанный Уйбой указ?
    • Для я
      22 мая 2020 г., 19:47:34
      Ответить
      Ошибаетесь. Московские суды, например, все подобные иски граждан отклонили.
  • Самый умный.
    22 мая 2020 г., 17:04:43
    Ответить
    Оштрафовали? бегом в Суд,штрафы не законны,следом на моральный ущерб и раструбить о победе во всех пабликах,чтоб чертям колхозным (которые гордо называют себя "вЛАСТЬ") неповадно было,чтоб знали свое место,узурпаторы поганые
    1
    • пенс
      22 мая 2020 г., 17:34:43
      Ответить
      вообще-то суд и определяет и назначает наказание за нарушение...
      вот только почему милиция должна заниматься соблюдением правил и выявлением нарушений раз такие условия режима, близкие к ЧС. А где хваленая гвардия и МЧСники...или они опять в кустах прячутся от народа.
  • Мей
    22 мая 2020 г., 17:08:06
    Ответить
    Люблю свою родину и если надо пойду ее защищать,но и в то же время жалею ,что я родился в этой богатой недрамии ископаемыми и кучкой олигархов которые присвоили эти недра СТРАНЕ.
  • Уйбо
    22 мая 2020 г., 17:29:58
    Ответить
    и весь актив за последнюю неделю
    В усть-куломе, Ухте, ижме, печере, устьцильме...
    Все в еуче без перчаток и масок.
    Фотои видеофакты на ТВ и вк
    • Не УЙБО.
      22 мая 2020 г., 19:12:17
      Ответить
      А УЙБА по паспорту.Ничего не поделаешь такова жизнь.
      1
  • еще чего
    22 мая 2020 г., 19:46:07
    Ответить
    нгадо помнить,что мы живем в гос- ве,со своей ,отдельно развитой от всего мира цивилизацией, ,а какая цивилизация,такие и законы
  • Все массоны России
    22 мая 2020 г., 20:21:41
    Ответить
    Вывозят золото и валюту заграницу
    Толи ещё будет в России под их чутким управлением.
  • Василий
    22 мая 2020 г., 23:39:36
    Ответить
    самосимуляция
    народ когда нибудь возьмет власть в свои руки, что же будут в свое оправдание вопить те кто народ обувает?
    1
  • шрайбикус
    23 мая 2020 г., 7:09:11
    Ответить
    фото: ст. метро Стефановская площадь. :)