19:11, 22.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми готовят комплексную программу развития республики

В ней будут учтены потребности сельских территорий, приоритет развития которых – благоустройство и строительство дорог.

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям республики рассказал, что на этой неделе побывал с рабочим визитом в Усть-Цилемском и Ижемском районах. Руководитель региона отметил, что в разработке комплексная программа развития, где в обязательном порядке учтут особенности районов. Приоритет у благоустройства, реконструкции дорог, реализации инвестиционных проектов в лесном и агропромышленном комплексах.

По его словам, по действующим программам в селах и деревнях Коми продолжается строительство школ и детсадов, укрепление материальной базы домов культуры, создание модульных библиотек и возведение социокультурных центров.

1926

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Надоели
    22 мая 2020 г., 20:30:08
    Ответить
    Уже
    Хоть раз бы ощуть действия
    • 123
      22 мая 2020 г., 23:48:20
      Ответить
      Ой какого красивого дяденьку кнам занесло.
      Программу придумывает)
      1
      • ога
        23 мая 2020 г., 1:28:24
        Ответить
        Это при том , что стратегии развития районов и городов закончились в 2019 году
    • Твин Пикс
      23 мая 2020 г., 2:46:06
      Ответить
      Заколдованные места.
      Феноменально. Программы есть, а развития нет.
    • Почему
      23 мая 2020 г., 7:22:51
      Ответить
      людей
      в бюджетных организациях переводят на 2/3 зарплаты в такой период вместо поддержки? Или это и есть "поддержка"???
      1
  • Пропади
    22 мая 2020 г., 20:31:43
    Ответить
    Всё
    Пропадом
  • Тележопик
    22 мая 2020 г., 20:32:17
    Ответить
    Сколько этих программ за последние лет 30 уже было...И каждая лучше предыдущей. ...

    Неблагодарный у нас народ. Ему всё больше и больше обещаний и планов. А ему всё мало и мало
    • А нам все мало
      22 мая 2020 г., 23:46:47
      Ответить
      Почему я езжу по ямам? Ответь. Почему я живу на дровах в квартире, (многоквартирном доме) а не на газе (хотя газ есть)? Воду таскаю за 200 м. А тебе все мало и мало.?????????
  • ТракторИСТ
    22 мая 2020 г., 20:32:27
    Ответить
    В Коми готовят комплексную программу развития республики
    при Гайзере такая же программа разрабатывалась. и где она?
    Не проще её взять за основу, отредактировать и пустить в ход?
    Хотя? Какой смысл вкладывать здесь в РК деньги как инвесторов, так и средства республиканского и федерального бюджетов?
    А точнее во что?
    Что здесь создавать, чтобы были рабочие места? НИЧЕГО! печально.
    1
  • ))))
    22 мая 2020 г., 20:36:06
    Ответить
    Шо, опять...... Явропа.....
    • Юсьӧм сикт
      22 мая 2020 г., 20:47:10
      Ответить
      зырянин-язычник
      С Владимиром Уйбо мы победим!
      3
    • Думаю для программы
      23 мая 2020 г., 7:54:33
      Ответить
      Сначала нужно только вернуть бюджету Республики дивиденды от птицефабрики .
  • Мича нывка
    22 мая 2020 г., 20:51:07
    Ответить
    Дайте человеку хоть попытаться что то сделать, прежде чем хаять
    5
    • Миче
      22 мая 2020 г., 21:35:09
      Ответить
      Ставленникам не верю
      Во время пандемии он, конечно, полезен. А дальше что?
    • Евгений.
      22 мая 2020 г., 23:35:06
      Ответить
      программа.
      Ты ему даром не нужен для тебя холопа стараться.
      1
  • аж тридцать лет спать не могу:
    22 мая 2020 г., 20:58:48
    Ответить
    Как дела с Белкомуром, Серёгово и нашим Сколково-соколовково?????
    • Вася
      23 мая 2020 г., 17:29:48
      Ответить
      Там ещё Бааенцкомур был. Программа стртегического развития до 2030 года.
  • Дьяконов С.С.
    22 мая 2020 г., 21:00:34
    Ответить
    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Ольга Викторовна Савастьянова, в надежде сохранить хоть какое-то политическое влияние в Республике, решила пойти ва-банк и бросить вызов врио Главы Коми, Владимиру Уйбе.
    Замысел Ольги Савастьяновой прост, как никогда: ударить в момент слабости врио и предложить Кремлю вместо Уйбы своего верного ученика Дмитрия Шатохина, который выдвинется на пост главы от Единой России...
    2
    • 123
      22 мая 2020 г., 21:22:03
      Ответить
      Всех троих в утиль
    • Дьяконов С.С.
      22 мая 2020 г., 21:27:10
      Ответить
      :))))) как и писал раньше. Уйбо самостоятельный кандидат и заранее непроходной кандидат от Единой России. Если вдруг у Савостьяновой сорвет крышу(ну мало ли чего - климакс или еще чего) и она захочет победы на выборах( чего не может быть) то депутатскую неприкосновенность с нее снимут. У Уйбо имеются такие возможности.
      • злог
        23 мая 2020 г., 1:26:38
        Ответить
        Все ходы Савастьяновой согласовываются с АП. Что за детская наивность?!
        • Дьяконов С.С.
          23 мая 2020 г., 10:07:17
          Ответить
          Мне что то подобное говорили(о наивности) по поводу Гайзера, Ромаданова... Кто то причитал: это холдинг, это холдинг... И где они сейчас?
  • Юрий
    22 мая 2020 г., 21:07:56
    Ответить
    Это уже давно не смешно, БНК: к вам обращение.
    Все это уже не работает.
    люди не верят
  • мм
    22 мая 2020 г., 21:12:50
    Ответить
    А что делать на селе людям, если там работы нет нормальной и не будет
    • НУ
      22 мая 2020 г., 21:32:28
      Ответить
      Ох уж мне эти обещания предвыборные
      Помню, как Гапликов бодро о планах рассказывал
  • Обыватель
    22 мая 2020 г., 21:19:34
    Ответить
    Каждый новый глава пишет программу развития, а куда делась программа возрождения....Мы уже запутались
    • Уже классика
      22 мая 2020 г., 21:22:38
      Ответить
      Она утонула (с)
      • +
        23 мая 2020 г., 1:29:30
        Ответить
        "Но вы там держитесь...."
    • КОМИкадзе
      22 мая 2020 г., 21:33:40
      Ответить
      Уйба наш Глава!
      5
  • Удивительно
    22 мая 2020 г., 21:35:51
    Ответить
    Что банка комменты открыли а то как новость про Уйбу то сразу закрывают
    • ))))
      23 мая 2020 г., 1:32:02
      Ответить
      Ну не все же нанятым жэдэ технологам только коми телегу читать . Нужно же ш и срезы с земли делать))))
  • 1
    22 мая 2020 г., 21:37:00
    Ответить
    пст кэмдин
    Уважаемый Владимир Викторович прошу вас обратить на сельские населенные пункт пст Кэмдин г Ухты хороший поселок много было сделано построена школа детский. сад проведен водопровод проложен асфальт по основной улице.Но было принято не правильное решение при реализации программы переселения вместо строительства жилья в поселке как ранее планировалось 29 семей перевезли в пос дальний. а остальные жители так и остались жить в бараках построенных при ГУЛАГе Поселок превращается в умераюший. На протяжении нескольких лет не решается вопрос строительства соц.культурного центра . гаража под размещения школьного автобуса и пожарного автомобиля.строительства ФАПа.Не решается вопрос обеспечении питьевой водой жителей дер.Изваиль жители пьют воду с реки.Имея свой газ дер.Изваиль Гажаяг не газофицированы.Прошу Вас оказать содействие в решении данных вопросов
  • Мнение
    22 мая 2020 г., 21:54:46
    Ответить
    По теме
    Прочитал предыдущую новость про чистку нечистот в одном из домов Сыктывкара с фоткой и сразу же поверил в новую комплексную программу. Ребята, займитесь р₽ботой, а не болтовней.
  • Чалдон
    22 мая 2020 г., 23:31:47
    Ответить
    Хочу
    Я каждое лето ХОЧУ ездить на море и никто мне не запретит ХОТЕТЬ !
    1
  • Прог
    22 мая 2020 г., 23:33:35
    Ответить
    бывало
    Шо опять день сурка. Блин где то это я уже слышал.Последняя как до 2035 года была составлена.Ах да всеж обнулилось.
  • влад
    23 мая 2020 г., 0:29:11
    Ответить
    глазки бегают-читают
  • Европеец
    23 мая 2020 г., 0:35:04
    Ответить
    Зачем она нужна??? Возьми брошюрку Гапликава, там все написано. Мы уже в Европе живём, не заметили?
  • Житель
    23 мая 2020 г., 1:48:12
    Ответить
    Ну блин сколько можно лапшу с ушей снимать.
    • МАХНО
      23 мая 2020 г., 12:35:50
      Ответить
      жителю
      А ты хавай и хавай меньше на ушах лапши будет. Им зарплату за лапшу платють.
  • 1
    23 мая 2020 г., 7:44:22
    Ответить
    Планы
    Программы есть, а ответственности за их исполнение нет. Назначенцы не будут отвечать за исполнение своих планов. Ни они ни их дети здесь не живут.
  • инта
    23 мая 2020 г., 9:17:39
    Ответить
    интересно
    Будет послушать, что он будет говорить в Инте. Как там с развитием северных моногородов?
  • )
    23 мая 2020 г., 10:48:47
    Ответить
    Один уже хотел из Коми Европу сделать ,говорил ,что будем жить как в Европе
  • Александр