21:15, 23.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сети появилось видео аварии в центре Сыктывкара

В столице Коми иномарки не поделили перекресток улиц Коммунистической и Старовского.

Видео из социальной сети «Вконтакте»

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 22 мая около 15:41 в Сыктывкаре. Мужчина 1983 года рождения за рулем Toyota Corolla ехал по улице Коммунистической. На перекрестке с улицей Старовского рядом с ТРЦ «Парма», завершая разворот на запрещающий сигнал светофора, он столкнулся с Opel Astra.

В результате аварии пострадал водитель Toyota - с травмами он госпитализирован в больницу.

Ранее водитель к административной ответственности привлекался всего 26 раз, в течение года – два раза. Стаж с 2013 года.

2693

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Вердикт
    23 мая 2020 г., 21:24:44
    Ответить
    Виноваты ОБОИ - торопыга и слепой
    3
    • 007
      23 мая 2020 г., 22:04:23
      Ответить
      Ага! Обои! И немного виноват ламинат с линолеумом
      1
    • Водитель
      23 мая 2020 г., 22:11:56
      Ответить
      С 1984 года
      Уже лет много назад меня научил более опытный водитель: как только светофор зелёным заморгал, останавливайся. Этому правилу следую неукоснительно.
      1
      • 321
        23 мая 2020 г., 22:34:38
        Ответить
        А ничего, что мигающий зелёный появился году так в 95-96?
        • Ну правильно.
          23 мая 2020 г., 22:56:55
          Ответить
          В 1984, когда в гараже бухали, смотрели на светофор: Видишь, какой цвет?
          Зелёный! - Молодец, наливаем ещё.
          Зелёный, но он мигает! - А тебе уже хватит!
      • Я менее опытной, но тоже научу:
        23 мая 2020 г., 22:49:03
        Ответить
        Как только к гаражу подошёл - останавливайся, разворачивайся и иди на автобусную остановку.
        Если ты следуешь догмам, а не смотришь на дорогу по обстоятельствам.
        1
  • ТракторИСТ
    23 мая 2020 г., 21:28:01
    Ответить
    ничего себе он гнал!!!!!!!!!!!!!!!!
    c головой точно не в порядке или живет в другой вселенной.
    1
    • Согласен
      23 мая 2020 г., 21:35:49
      Ответить
      Он на дорогу не смотрел что-ли? Или думал что Опель рассосётся сам?))
      2
    • Да уж..
      23 мая 2020 г., 21:47:00
      Ответить
      ничего себе он гнал!!!!!!!!!!!!!!!!
      Видно гончая родила, вот и гоняет.
      1
    • Кто гнал? Скорость черепашья.
      23 мая 2020 г., 22:59:50
      Ответить
      Но затупил, конечно, сильно. Увернуться в сторону даже не пытался, и на гашетку давил до самого касания. Специально таранил, что ли?
  • Ппг
    23 мая 2020 г., 21:28:19
    Ответить
    отм. этих таксеров....ваще не умеют ездить, ни других не уважают, ни правил не знают.....
    10
  • Астра
    23 мая 2020 г., 21:31:52
    Ответить
    Опель хоть и нажал на газ, но за 4 сек до столкновения даже 60км/час не развил бы. Все таки не спорткар
    6
  • Алекс
    23 мая 2020 г., 21:35:21
    Ответить
    Кто на пешеходном разворачивается
    • Скела
      23 мая 2020 г., 21:47:58
      Ответить
      Кто перед пешеходным жмёт на газ
      3
      • Регулируемый перекрёсток.
        23 мая 2020 г., 23:00:51
        Ответить
        Пешеходам красный.
  • Да
    23 мая 2020 г., 21:48:02
    Ответить
    Все типично для водителей Сыктывкара. Вижу желтый - нажимаю на газ, с учётом того ещё что длинный перекрёсток. А то что желтый запрещающий и до этого моргал зелёный всем пофиг
    1
  • Вася
    23 мая 2020 г., 22:16:01
    Ответить
    Было бы ограничение 40 и отсутствовали бы нештрафуемый порог в 19км/ч, стояли бы камеры на скорость на перекрёстке и островок безопасности по разделительной полосе - тачки были бы целы, водители здоровы... кстати год или два назад Опель красный так же вылетел на тротуар на этом перекрёстке)
    3
    • А лучше ограничение 0,
      23 мая 2020 г., 23:03:44
      Ответить
      тогда бы точно аварий не было!
      Тысячи машин ежедневно проезжают, и отсутствие ограничения им не мешает нисколько.
      Один тупень разворачивается, не пропустив встречную, другой тупень думает, что его пропустят по ПДД и не предусматривает такой обычной (к сожалению) ситуации "дятел на дороге".
      2
      • Вася
        24 мая 2020 г., 15:28:18
        Ответить
        Нарушение скоростного режима должно быть автоматическим признанием вины гонщика.
    • были
      23 мая 2020 г., 23:06:41
      Ответить
      бы дороги ровные без лежачих без люков без ям хоть везде пусть 40 будет
      1
      • Яму объехать можно,
        24 мая 2020 г., 14:50:49
        Ответить
        а как ты радар объедешь?
  • 321
    23 мая 2020 г., 22:45:02
    Ответить
    Помню время, когда водители пешеходов в Сыке на переходе за людей не считали
    ...и шугали их как хотели...но однажды гайцы вышли на улицы и буквально за месяц научили водятлов любить прямоходящих, как себя родных...а что сейчас...на мигающий, а за ним и на красный едут как так и надо..а этим из ДеПеСе по-фигу...миллиарды на этик камерах осваивают, а простейшее нарушение зафиксировать не могут...лукавые, однако
    ,
    1
  • олени за рулем
    23 мая 2020 г., 22:45:32
    Ответить
    машин мало но олени сумели пободаться , один развернулся перед перекрестком на забре , второй видя что кретин за рулем ему бок подставил нет бы влево вырулить а он наоборот взял правее.
    • Он никуда вообще не взял,
      23 мая 2020 г., 23:10:16
      Ответить
      и даже ногу с газа не снял.
      Если бог не дал реакции или мало опыта ещё - зачем изображать Шумахера? Хотя в 37 не должно быть мало опыта... но как не продумать заранее такую простую элементарную часто встречающуюся ситуацию: тупой водятел перед твоим носом повернёт налево или развернётся, не уступив дорогу? Да такие ситуации, наверно, с каждым происходят если не ежедневно, то раз в неделю точно!.
  • Виноват водитель Тойоты
    23 мая 2020 г., 22:54:54
    Ответить
    Желтый запрещающий движение цвет светофора.
    Разворачивающийся Opel двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора.
    3
    • Нас - рать.
      23 мая 2020 г., 23:06:18
      Ответить
      При повороте налево и развороте водитель обязан уступить дорогу ТС-у, движущемуся навстречу прямо. И ни слова о том, на какой сигнал оно едет!!! Тем более, поворачивающий не может этого видеть.
      • НАС РАТИ
        23 мая 2020 г., 23:18:37
        Ответить
        Когда НАС РАТИ, тогда очень больно.
        Обязан пропустить , только при повороте вне регулируемого перекрестка или развороте вне перекреста.
        Если думать, что любой дятел будет топить на запрещающий сигнал светофора, то вообще никогда не развернешься и будешь пропускать дятлов.

        1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
        1
        • Привет Медвед
          24 мая 2020 г., 9:25:43
          Ответить
          Пункт 1.5(1). Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 17.05.2014 N 455.
          (см. текст в предыдущей редакции)
        • Ты врёшь.
          24 мая 2020 г., 14:54:22
          Ответить
          Этого пункта нет.
          И поворачивающий налево не видит, какой сигнал горит для встречного (даже в Сыке есть перекрёстки, где зелёный двум встречным потокам работает не одинаково), поэтому - обязан уступить.
          Прочитай ПДД, "Проезд регулируемых перекрёстков", только настоящие ПДД, а не те, которые ты сам себе в голове выдумал.
  • Е
    23 мая 2020 г., 23:22:36
    Ответить
    На Опеле дятел.
    • эт точна
      23 мая 2020 г., 23:34:47
      Ответить
      мог бы сбавить и притормозить но он увидел цель и услышал голос забодай его в бок
      • после зимы
        23 мая 2020 г., 23:35:29
        Ответить
        мозги не до конца оттаяли
  • по правилам
    23 мая 2020 г., 23:43:32
    Ответить
    разворот осуществляется на желтом сигнале если нет помехи , первая встречная стояла чтобы повернуть влево , разворот делается в этом месте , разворот осуществлен на зебре не доезжая до места разрешения маневра , обзору для маневра мешала притормозившая спереди машина . Разворот наглого гопника . Будет платить. Не мешало бы по ватной башке фофан отвесить.
    2
  • В России водителей не воспитывают
    24 мая 2020 г., 10:03:44
    Ответить
    Посмотрите, как ездят в городах Европы или Америки. Там никто никуда не спешит.
    В городах давно надо сделать ограничение 40 км/ч, по крайней мере на всех перекрестках. Всюду повесить камеры, и штрафовать, штрафовать*3, штрафовать*9, ...
    2
    • Угу
      24 мая 2020 г., 10:09:16
      Ответить
      Ездил по Европе - нет ям и даже луж, разметка, в целом организация понятная
      Перекрёсток со Старовского - преступление властей
      • 123
        24 мая 2020 г., 11:07:38
        Ответить
        на этом перекрестке вообще нужно светофоры убрать. (поставить лежачие полицейские)
        2
        • 123
          24 мая 2020 г., 11:08:00
          Ответить
          на этом перекрестке вообще нужно светофоры убрать. (поставить лежачие полицейские)
          2
          • Ыыы
            24 мая 2020 г., 15:06:07
            Ответить
            Тогда на Старовского прямо не проедешь , будет поворот только направо и куча машин на разворот на жд и гостинице Сыктывкар , вы глупость предлагаете...
          • Ну