content/news/images/112141/IMG_0465_mainPhoto.jpg
09:01, 24.05.2020 / ПРАВО

Судьи Арбитражного суда Коми начали раскрывать свои доходы

Руководство и часть судей Арбитражного суда региона задекларировали свои доходы за 2019 год.

Судьи Арбитражного суда Коми начали раскрывать свои доходы
Фото БНК

Как указано на сайте суда, председатель Арбитражного суда республики Дмитрий Чернышов за 2019 год заработал 5,356 млн рублей. Он был назначен в Коми из Арбитражного суда Волго-Вятского округа (Нижний Новгород) в августе прошлого года на шестилетний срок полномочий. В собственности у него дачный земельный участок, в пользовании – две квартиры. Супруга председателя суда заработала – 73,59 рублей. В собственности у нее доля в квартире, гараж и машиноместо. Еще одна квартира в пользовании.

Заместитель председателя суда Дмитрий Кирьянов задекларировал 6,797 млн рублей. В индивидуальной и долевой собственности у него земельный участок, жилой дома, две квартиры, два гаража и машиноместо. В пользовании земельный участок, дачный дом и гараж. Есть также УАЗ и мотовездеход. Супруга зампреда заработала чуть больше 25 тыс. рублей. В долевой и индивидуальной собственности у нее три земельных участка и два жилых дома. Есть также Chevrolet Niva и прицеп.

Кроме них доходы за 2019 год пока раскрыли только судьи Артем Босов - 4,029 млн рублей и Евгений Вахричев - 4,633 млн рублей.

6567

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Посмотрите москву, питер там все доходы судий
    24 мая 2020 г., 9:11:03
    Ответить
    Почему то только в коми судьи скрывают доходы что верховный коми,что федералы.хотя может я и не нашла на сайте суда.
    • Орфография
      24 мая 2020 г., 9:11:54
      Ответить
      Плохое зрение просто
      3
      • А
        24 мая 2020 г., 18:50:51
        Ответить
        Совсем неплохо. С учетом того, что в год рассматривают
        1-2 десятка дел
    • Пенсионер
      24 мая 2020 г., 11:27:19
      Ответить
      Это называется вертикаль власти.
  • Горожанин
    24 мая 2020 г., 9:15:12
    Ответить
    то есть
    Получается 400-600тыс в месяц. Недурно.
    • дык это...
      24 мая 2020 г., 10:29:13
      Ответить
      А жёны совсем мало получают по МРОТу что ли?
    • Неуволенный госслужащий
      24 мая 2020 г., 13:22:59
      Ответить
      Размер зарплаты судей - не дает гарантию правосудия.
      Зато государство у нас, очень правовое.
      Спрашивается, а за что такие деньги в судах то платят?
      Ну ладно бы Конституцию РФ защищали, не щадя живота своего и все вытекающие из нее права человека на труд и на пенсионное обеспечение, соблюдение и выполнение Законов РФ всеми гражданами РФ, так ведь нет же этого, и это видно даже невооруженным взглядом на решения судов. Не говорю за всех, говорю за себя.
    • $
      24 мая 2020 г., 13:59:25
      Ответить
      Ты еще про их пенсию не знаешь. Там все шикарно.
      • 123
        24 мая 2020 г., 18:00:53
        Ответить
        А что её знать? 80% от 600
        • Ответ 123-му
          25 мая 2020 г., 9:56:04
          Ответить
          А вот и нет, значи-и-и-тельно меньше. Все зависит от стажа, класса. Действующим судьям положены доплаты за характер работы, и другие обстоятельства. А уж про судью, которой было тепло, светло и мухи не кусали врать не надо. Судя по тому, что она Вам такое сказала, значит не призвание ей быть судьей. Не мешало бы ф.и.о указать. К тому же вопрос. а зачем уходила, если так хорошо. До 70- лет сидеть можно.
  • Кому они служат?
    24 мая 2020 г., 9:16:09
    Ответить
    Явно не народу, а олигархам.
    Будем надеятся, что обойдется всё только люстрацией и конфискацией.
    1
    • Интересно
      24 мая 2020 г., 13:32:39
      Ответить
      Кого ты имеешь в виду за олигархов? Жуликов всех мастей, которые бюджетные деньги тырят и пилят без зазрения совести и без страха и упрека?
    • Кому?
      24 мая 2020 г., 18:52:19
      Ответить
      Скажу по секрету
      И не конституции
    • 112
      25 мая 2020 г., 0:37:55
      Ответить
      какая тебе конфискация, люмпен? иди работай, *отмодерировано*
  • Островский
    24 мая 2020 г., 9:29:23
    Ответить
    драма
    "Арбитражный суд - доходное место"
    • Новое дворянство
      24 мая 2020 г., 10:06:23
      Ответить
      И даже передаётся по наследству
  • П
    24 мая 2020 г., 9:46:08
    Ответить
    Кто-то тут недавно про "огромные" зарплаты ученых говорил. Средняя 100, по факту 35.
    1
    • да и
      24 мая 2020 г., 16:43:26
      Ответить
      35
      нашим ученым больно много. Не учителя, и не врачи...
      2
  • Жорик
    24 мая 2020 г., 9:52:29
    Ответить
    Странно
    Чёй-то на стоянке перед арбитражом одни лексусы - ни уазиков, ни мотовездеходов, ни, даже, шевиков с прицепами.
    • Жорику
      24 мая 2020 г., 13:36:29
      Ответить
      Самый крутой автопарк в РЕСПУБЛИКЕ у Верховного Суда РК! Опубликуйте их зарплаты.
      • $
        24 мая 2020 г., 13:57:18
        Ответить
        Там оклады такие же
      • 123
        24 мая 2020 г., 18:02:02
        Ответить
        А что там крутого? Даже Lamborghini ни одного нет ))
  • 123
    24 мая 2020 г., 10:10:26
    Ответить
    Не хило
    Две годовых моих и моих коллег зарплат за одну месячную зарлату судьи. И ведь зарплата каждый год растёт у них и не на уровень инфляции.
    • Ваську
      24 мая 2020 г., 10:15:34
      Ответить
      И представляете, за чьи налоги им зарплату отчисляют,
      Чтобы они нас потом судили
      И ездили на дорогих машинах
      Молодцы!!!
      • ваську и 123
        24 мая 2020 г., 13:49:30
        Ответить
        Ну ребятки, кто на что учился.
        4
        • Да-да
          24 мая 2020 г., 18:04:46
          Ответить
          Точно были судьи-заочники и с техникумом при СССР
        • 123
          24 мая 2020 г., 19:19:13
          Ответить
          Ну вообще-то на судью не учатся
          Туда с юридическим образованием как-то попадают. Принцип попадания нам не известен. Но некоторые точно там не должны были сидеть, судя какие решения иногда выходят
  • Ухтажилфонд
    24 мая 2020 г., 10:42:12
    Ответить
    Если бы еще честно и по закону судили да ладно уж. Но судят по понятиям и по жлобству. Даже на примере шестерки Габуева господина Скаковского, который за соответствующую мзду арбитражному управляющему отмазывал своих спонсоров.
  • Итого
    24 мая 2020 г., 10:51:44
    Ответить
    Зарплата бригады монтажников или строителей.

    Пользы ноль, а вред от этой конторы огромный.

  • Нда
    24 мая 2020 г., 11:45:46
    Ответить
    А так они дистанционно сидеть могут до пришествия Мамая.
  • Жириновский
    24 мая 2020 г., 12:20:57
    Ответить
    Выкидывать уже их всех надо или ЗП 25к посмотрим как заживут!
  • влад
    24 мая 2020 г., 12:30:00
    Ответить
    А судьи кто ?
    Живу в станице 60т населения ,так вот судья у нас ездит на джипе за 7мл и живет в коттедже за 30млн ,это при такой то зарплате ,я думаю это везде такое ,только капнуть надо
  • кварокряк
    24 мая 2020 г., 13:32:27
    Ответить
    ироды бесчестные!
    1
  • 123
    24 мая 2020 г., 17:14:44
    Ответить
    Главы городов в РК получают меньше, чем судьи.А головной боли и забот у глав в 100 раз больше. Одна из судей АС РК, ушедшая не так давно в отставку, говорила о своей работе: "тепло, хорошо и мухи не кусают".
  • Стас
    24 мая 2020 г., 17:26:46
    Ответить
    У супруги
    Доход в 25 тыс.Но три земельного участка.и два жилых дома.?у него две квартиры.два гаража,дачный дом и машиноместо.Вот так и живут бедолаги,на Мерседес денег нет,только Нива и УАЗик.Надо ЗП срочно поднять,на 25твс.в месяц.Все это добро не вытянуть.
  • 5 лямов для председателя арбитража
    25 мая 2020 г., 0:36:52
    Ответить
    как-то ни о чем на самом деле