content/news/images/112152/BOB_2598_mainPhoto.jpg

У сотрудницы управления образования мэрии Воркуты заподозрили коронавирус

В социальных сетях появилась информация о том, что в Воркуте инфицирован заместитель начальника управления образования. В городской мэрии эти сведения опровергли.

У сотрудницы управления образования мэрии Воркуты заподозрили коронавирус
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в администрации Воркуты со ссылкой на управление образования мэрии, сотрудница управления не является заместителем начальника. Она, с учетом праздничных майских дней и работы в дистанционном режиме, на рабочем месте не находилась. При этом с 14 мая из-за симптомов ОРВИ работником был открыт лист нетрудоспособности.

«По состоянию на 24 мая диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвержден. Взятые пробы для определения коронавирусной инфекции направлены в лабораторию. В настоящее время сотрудница находится в инфекционной больнице, самочувствие удовлетворительное, идет на поправку. Управлением образования приняты исчерпывающие меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечению своевременных ограничительных мероприятий связанных с необходимостью отстранения лиц, находящихся в контакте с заболевшим сотрудником», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, по данным на 23 мая, в Воркуте зафиксировано 10 случаев заболевания COVID-19. При этом пять человек уже выздоровели.

3373

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    24 мая 2020 г., 13:08:44
    Ответить
    Странная никому не нужная новрюость
    И что?
    • Пенсионер
      24 мая 2020 г., 13:15:04
      Ответить
      А где она его нашла?
      Неужели опять вахтовики занесли.
  • Ку ку
    24 мая 2020 г., 13:11:33
    Ответить
    Любят у нас опровергать очевидное и доказывать невероятное... И сотрудница не сотрудница, и лежит в инфекционной больнице.
  • пундиков
    24 мая 2020 г., 13:26:52
    Ответить
    срочно всем выплаты по 80 000 в день!
    • Доллар
      24 мая 2020 г., 13:34:04
      Ответить
      А не слипнется краска на купюрах?
  • Воркута
    24 мая 2020 г., 14:06:06
    Ответить
    Замечательно. Работала динстанционно,но круг лиц сотрудников находились в контакте и их отстранили? Как это?
  • Воркута
    24 мая 2020 г., 15:12:46
    Ответить
    Вирус
    Могла заразится в любом продовольственном или промтоварном магазине. Открыты, практически все торговые центры. Под предлогом продажи продуктов питания и СИЗ, торгуют всеми видами товаров. В обувные павильоны очередь выстраивается. Ни кто не соблюдает Указы Главы РК. Нет власти в городе. Помимо вахтовиков, общую картину нам испортят и люди с «пониженной социальной ответственностью». И когда уже надо будет выходить 31 мая, из режима повышенной готовности, у нас опять коэффициенты будут не те. Саботаж или преступная деятельность? Такие вопросы напрашиваются у тех, кто добросовестно выполняет все рекомендации.
    ОБРАЩЕНИЕ в данном случае к господину Уйбе: наведите, пожалуйста порядок, на местах. Или работают все или ни кто!
    7
    • Мира из столицы мира
      24 мая 2020 г., 17:19:50
      Ответить
      Ой, а подскажите, пожалуйста, где у нас в Воркуте торгуют обувью, посудой и постельным бельем, мне позарез нужно! Походила по саоим "ленинским" местам - таки все закрыто! А масочный режим соблюдать нужно.
  • Воркута Воркуте
    24 мая 2020 г., 17:17:57
    Ответить
    ВСЕ правильно, НАдо спрашивать ! А Уйбу молчит.
  • (:-0)
    24 мая 2020 г., 20:00:04
    Ответить
    Было бы на Воркуте всё так скверно, как пишет "Воркута", тогда число "вирусоподозреваемых" исчислялось десятками, а не одной расчихавшейся дамой ;-)
    • света
      26 мая 2020 г., 10:26:40
      Ответить
      ответ
      и
    • света
      26 мая 2020 г., 10:28:10
      Ответить
      ответ
      "Расчихавшаяся дама" к сожалению сегодня умерла
  • Воркута
    24 мая 2020 г., 22:40:37
    Ответить
    Столице мираа
    Для «Мира», посетите ТЦ Каскад и Галлерею и купите все, что ищите. Или вы из другого города пишите?
    1
    • В теме
      25 мая 2020 г., 0:38:58
      Ответить
      Галерея не работает, не надо свистеть. Сам, забывшись, сунулся, но «поцеловал пробой».
    • Не надо ля-ля
      25 мая 2020 г., 0:49:11
      Ответить
      Галерея закрыта. И Меркурий закрыт. И в Товарах для баб одна аптека работает. А в Каскаде половина отделов вообще закрылась, хозяева смылись в неизвестном направлении вместе с товаром, на их месте теперь продтоварами торгуют, в одном из низ я купила брендовое прогорклое сливочное масло. Мир отпускает только по заказу из интернета. В Детском мире одна Аптека торгует...
      • просвятитель
        25 мая 2020 г., 9:36:14
        Ответить
        В Детском Мире всё работает.