content/news/images/112248/BOB_2609-kopiya_mainPhoto.jpg
13:17, 26.05.2020 / ЭКОНОМИКА

В марте средняя зарплата в Коми приблизилась к 60 тысячам рублей

Средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, включая малый бизнес, составила 54,9 тысячи рублей. Такие данные опубликовал Комистат.

В марте средняя зарплата в Коми приблизилась к 60 тысячам рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Больше всего, по оценке статистиков, платят за труд в сфере добычи полезных ископаемых (92,9 тыс. руб.), финансовой и страховой отраслях (74,4 тыс. руб.), за научную и техническую деятельность (72,1 тыс. руб.).

Выше среднего зарплаты в сфере информации и связи, у энергетиков, госслужащих и военных (60-62 тыс. руб.).

Меньше всех в марте получали продавцы, автомеханики (29,9 тыс. руб.), работники гостиниц, заведений общепита, риелторы (35 тыс. руб.).

Кстати, аналитики назвали эти профессии в числе наиболее востребованных в Коми – туда возьмут даже сотрудников без опыта.

В феврале 2020 года средняя начисленная зарплата в республике достигала 52,6 тыс. рублей.

1453

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Лось
    26 мая 2020 г., 13:20:15
    Ответить
    У депутатов?
    • у
      26 мая 2020 г., 13:24:00
      Ответить
      них в разы больше
      • Людь
        26 мая 2020 г., 14:36:07
        Ответить
        Это видимо у уволеных и у ИПшников.
        • ой, ну чего скромничаете
          26 мая 2020 г., 19:25:12
          Ответить
          не 60, а 80
          и еще в прошлом году, а в этом уже к 100 подошла, очень сильно у всех росла последние 2 месяца
      • сельсовет
        27 мая 2020 г., 9:40:26
        Ответить
        у нас у всех средняя 60 т.р. мы довольны, а у кого то и больше! и во время и не надо завидовать-это грех!
  • П6
    26 мая 2020 г., 13:26:06
    Ответить
    гораздо больше
    Если копейками считать
  • ха ха ха ха
    26 мая 2020 г., 13:27:00
    Ответить
    ха ха ха
    а хаха ха
    • Житель
      27 мая 2020 г., 1:14:37
      Ответить
      Да ржака ещё та.
  • Что за
    26 мая 2020 г., 13:35:43
    Ответить
    Не корректные данные
    Средняя зарплата по РК равна 100к, почему занижают?!
    1
  • Добыча
    26 мая 2020 г., 13:36:54
    Ответить
    Вахтовым способом ??
    Продолжительность: 1 мес работаешь (90 тыров) -1 мес отдыхаешь. Итог: 45 р/мес. Не?
    • Dx
      26 мая 2020 г., 13:42:22
      Ответить
      Так вместо уехавшей вахты приезжает другая, не?) пишут то о начисленной
      • та конкретный Ваня Лыткин
        26 мая 2020 г., 19:31:12
        Ответить
        все равно получит 45
  • Ха
    26 мая 2020 г., 13:44:15
    Ответить
    Ха ха ха насмешили!!!
    • очень весело
      26 мая 2020 г., 19:28:18
      Ответить
      При такой-то зарплате
      Нам карантин устроят и на полгода - выживем и не поморщимся.
      А то, понимаешь, лишили людей единственного дохода, работать запретили, а народ еще и взвыл "А жрать что будем?!"
      А вам в нос зарплату в 60 тысяч "Чего орете?"
  • Люблю РК
    26 мая 2020 г., 13:44:48
    Ответить
    Мемасик в голове при прочтение данной статьи
    "Чего отм."
  • я
    26 мая 2020 г., 13:51:42
    Ответить
    Это еще только официальная часть.У меня вопрос:кто получает мою зарплату, а то че-то я далеко не дотягиваю до их цифр...
    • Артём
      26 мая 2020 г., 18:46:39
      Ответить
      Вашу никто. Газовики, нефтяники, шахтеры получают свою. Нет в сыке этого ничего. А среднюю делят на всех.
  • 123
    26 мая 2020 г., 14:56:00
    Ответить
    Судьи - 500 тыс. в месяц
    и им подобные (прокуратура, ФСБ, полиция и т.п.) ещё не такую среднюю зарплату дадут. А вы их откиньте, интересно, сколько тогда получится.
  • х
    26 мая 2020 г., 15:33:21
    Ответить
    Враньё!
    1
    • Артём
      26 мая 2020 г., 18:41:36
      Ответить
      Вовсе нет, у меня больше, чем написано тут. Просто в сыке нет таких зарплат. Нет нефти, газа. Нет ничего. И зарплат нет.
  • ав
    26 мая 2020 г., 15:51:27
    Ответить
    Жонглирование цифрами. В основном зарплаты вахтовиков, которым за один месяц работы, фактически, двойную з/п отдают, за отдыхающую вахту еще. А вахтовики, в добавок, в основном не местные. Таким образом, з/п начисляется здесь и делится на кол-во работников здесь (не в самой большой по населению республике). Вот и получаем такие цифры. Не считая чиновников высшего и высокого среднего звена с их доплатами и льготами.
  • Глав бух
    26 мая 2020 г., 16:16:23
    Ответить
    А я в это безоговорочно верю. Уверен, она именно такая. А вам - не верющим в эту цифру объясняю - Вы о зарплате своей не имеете ни малейшего представления. Вы видите свой расчётный лист в котором вычеты и сумма к получению. Основные вычеты в вашем расчётном не отражены. Намеренно не отражены и удержаны в различные фонды. А получаете вы вполне приличные деньги, просто их у вас того, ну вы поняли, ну как обычно,как всегда .
  • Штабс
    26 мая 2020 г., 16:19:08
    Ответить
    В марте средняя зарплата в Коми приблизилась к 60 тысячам рублей
    То же что и средняя температура в больнице включая морг
  • АННА
    26 мая 2020 г., 16:40:58
    Ответить
    Меньше всех всегда получают уборщицы,дворники,нянечки в д.садах- так сказать,младшее звено!!!Голый МРОТ!!!Почему про эту категорию работяг всегда забывают!!!
  • мда
    26 мая 2020 г., 16:42:44
    Ответить
    Вот так у нас и считают, - среднюю температуру по больнице.
  • Дмитрий
    26 мая 2020 г., 16:46:28
    Ответить
    Наглая ложь и пыль в глаза
  • Африк
    26 мая 2020 г., 16:51:52
    Ответить
    Нифигасе
    Во,дают!
  • ...
    26 мая 2020 г., 17:26:13
    Ответить
    Я электрик на одном большом рынке в самом сердце столицы. Зарплата 35000.
    • Артём
      26 мая 2020 г., 19:46:03
      Ответить
      Уточните, какой столицы?
    • Вот в это верю
      26 мая 2020 г., 20:09:46
      Ответить
      35-40 в среднем
      На руки у основной массы "среднего рабочего класса"
  • рабкор
    26 мая 2020 г., 18:08:59
    Ответить
    средне
    " Средняя зарплата - абстрактная цифра". Она раздражает большинство, у кого она меньше, и раздувает щеки тех, у кого она многократно больше. Два момента, отражающие лукавые цели средних данных о доходах: 1) скрыть недоплату за реальный труд, 2) отвести тематику доходов от проблемы социального расслоения в обществе.
  • Не зовут
    26 мая 2020 г., 18:52:44
    Ответить
    СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК...
    В одном доме проживают 2 женщины..... Одна по жизни монашка, а у второй муж и трое любовников...
    В среднем :обе с пониженной социальной оветственностью..
    Так и здесь...
  • человек
    26 мая 2020 г., 19:19:25
    Ответить
    Вы что,а мы даже не знали ,что у нас тукая зарплата .Когда выдавать будут ?
  • серж
    26 мая 2020 г., 22:31:26
    Ответить
    средняя по больнице. Один съел курицу другой пососал косточки . итог каждый съел пол курицы
  • средний класс отдыхает
    26 мая 2020 г., 23:29:37
    Ответить
    Так и среднего класса скоро в республике не останется, все станут олигархами. Только почему-то на сайте центра занятости все вакансии, независимо от требований к квалификации, с зарплатой 20 тысяч.Наверное, главное, правильно посчитать
  • Я
    27 мая 2020 г., 6:53:31
    Ответить
    Срочно возвращаюсь в Коми!!!!! Как это я так прогадала, зачем только уехала. Обратно примете на 60 тыр?