content/news/images/112261/PSV_7208_mainPhoto.jpg
15:11, 26.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Парад Победы пройдет в Москве 24 июня

Владимир Путин поручил начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы.

Парад Победы пройдет в Москве 24 июня
Фото Сергея Паршукова

«Мы сделаем это 24 июня», - заявил президент во время рабочей встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Также глава государства предложил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля, сообщает «Российская газета».

«Надо самым внимательным образом оценивать риски, если будут угрозы - перенесем «Бессмертный полк» еще на месяц после 26 июля», - подчеркнул он.

1675

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Внук победителя
    26 мая 2020 г., 15:19:23
    Ответить
    А намордники-маски то хоть разрешат снять?
    7
    • 123
      26 мая 2020 г., 16:10:21
      Ответить
      на этот день разрешат-)))
      3
      • Да
        26 мая 2020 г., 16:39:23
        Ответить
        Маски снимете, намордники оденете
        6
        • Гражданин
          26 мая 2020 г., 21:00:33
          Ответить
          У нас маски поверх намордников.
    • дед из брата
      26 мая 2020 г., 17:03:50
      Ответить
      да что мелочиться, каждый день ходить строем и гордиться своим величием!
      3
    • позорище
      27 мая 2020 г., 9:27:35
      Ответить
      хочет парад! оно его получит с помощью вас, вечно недовольных, но покорных граждан! фу, мерзко и позорно!
  • Синяя Кочерга
    26 мая 2020 г., 15:19:23
    Ответить
    Мы сделаем это 24 июня
    сначала себя реабилитируй и выпусти из бункера с больничного листа.
    4
    • Угу
      26 мая 2020 г., 17:03:24
      Ответить
      Дедуля с крылечка посмотрит
      2
    • милок
      26 мая 2020 г., 17:04:37
      Ответить
      если ты сама хоть раз за него голосовала, то ренегатам здесь не место
      2
  • ?
    26 мая 2020 г., 15:32:24
    Ответить
    Так мы что будем отдыхать 2 дня,24 и26 июня???
    • А что
      26 мая 2020 г., 16:34:31
      Ответить
      У нас 26-го? Почему разрыв, отдыхать с 24 по 26 включительно, если повод есть.
  • Кого победили
    26 мая 2020 г., 15:47:03
    Ответить
    Шо вместе с Пу?
    1
    • Да
      26 мая 2020 г., 16:41:06
      Ответить
      Действительно, а кого победили 24 июня? Французов? Шведов? Польшу?
      2
      • 123
        26 мая 2020 г., 17:04:09
        Ответить
        Может русский народ?
        2
        • 1234
          27 мая 2020 г., 9:29:01
          Ответить
          в честь более глубокого удовлетворения народа!
      • историк
        26 мая 2020 г., 17:05:46
        Ответить
        в июне празднуем годовщину пенсионной реформы во время которой великий русский народ восстал и... пошел пить пиво и орать футбольные кричалки
        2
      • 1
        26 мая 2020 г., 17:20:29
        Ответить
        24 июня 1945 день в который был первый парад.
        2
        • 123
          26 мая 2020 г., 17:27:22
          Ответить
          А почему в этот день больше не проводили парады до 2020 года? Искажали историческую правду?
          3
  • моё мнение
    26 мая 2020 г., 16:11:06
    Ответить
    Дорога ложка к обеду! 9 мая - это 9 мая!
    9
    • 123
      26 мая 2020 г., 16:15:02
      Ответить
      Лукашенко так и сделал, и никакого взрыва инфекции у них нет
      Может потому что нет вахтовиков?
      4
      • Кхе-кхе
        26 мая 2020 г., 19:14:34
        Ответить
        Нет, дружище! Дело в другом. В рашке система здравоохранения превращена в систему здравозахоронения. В РБ во многом сохранена советская система. Батька - бывший директор совхоза, а не капиталист. Поэтому и может себе позволить чтить традиции и не забывать своё прошлое. В рашке такое не мыслимо. Тут рулит доллар и предательство.
        3
        • Намекаешь
          26 мая 2020 г., 19:39:47
          Ответить
          Носильщик чемоданов Собчака
          2
          • Кхе-кхе
            26 мая 2020 г., 20:29:35
            Ответить
            Маловероятно. Приоритеты разные. Ельциноиды - вражеская сторона. На том и останется.
        • Ягер
          26 мая 2020 г., 21:49:40
          Ответить
          Рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!!!
          1
    • Про ложку к обеду:
      26 мая 2020 г., 16:24:01
      Ответить
      Очень дорога!
      Исторический Парад Победы в честь победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне состоялся на Красной Площади в Москве 24 июня 1945 года. Парад принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено Знамя Победы, установленное над Рейхстагом. На параде Победы 24 июня 1945 года проводилась церемония повержения вражеских знамен и штандартов. Так что ложка историческая, дорогая и ко времени.
      6
      • Я
        26 мая 2020 г., 16:43:47
        Ответить
        Тоже про ложку
        Тогда ну никак бы не смогли организовать парад в Москве. Только быть может в Берлине
        2
      • Не катит
        26 мая 2020 г., 17:04:58
        Ответить
        Бред кремлебота
        2
      • Суворов
        26 мая 2020 г., 19:59:04
        Ответить
        А почему Сталин не принимал парад?
        1
      • КОМИкадзе
        26 мая 2020 г., 20:33:25
        Ответить
        проводилась церемония повержения вражеских знамен и штандартов.
        и триколор тоже.
        А сейчас "гордо реет над страной.
        3
    • мерин
      26 мая 2020 г., 17:06:09
      Ответить
      это вообще не праздник, нечего его отмечать
      4
      • конь
        27 мая 2020 г., 9:33:35
        Ответить
        поддерживаю! сперва надо провести тотальную чистку верхов с привлечением техники Сталина, а уж потом допускать до этого священного праздника! и вообще это уже история....
  • каждый месяц
    26 мая 2020 г., 16:24:40
    Ответить
    хороводить теперь
    3
  • Dx
    26 мая 2020 г., 16:26:57
    Ответить
    Даже не знаю.. при всем Уважении к ветеранам, не вижу смысла. Что было бы если бы вирус попал на новый
    2
    • Dx
      26 мая 2020 г., 16:27:23
      Ответить
      год ?
      1
      • 123
        26 мая 2020 г., 17:28:27
        Ответить
        Отметил бы Новый Год в марте, по языческой традиции
        1
  • Алекс
    26 мая 2020 г., 16:31:50
    Ответить
    Так то деньги бы лучше потратили на врачей и медсестёр
    2
  • Он
    26 мая 2020 г., 16:32:54
    Ответить
    Раздайте ветеранам бюджет парада.
    4
  • Хороша ложка к обеду
    26 мая 2020 г., 16:39:58
    Ответить
    9 мая надо было проводить. Всё остальное - имитация.
    5
  • 1
    26 мая 2020 г., 16:51:28
    Ответить
    Очень хорошо. А хомячки дальше могут пищать, это их судьба такая, бедолаг
    7
  • Да
    26 мая 2020 г., 16:57:57
    Ответить
    24 июня Парад, 26 июЛя планируется Бессмертный полк, который может быть перенесён ещё на месяц, т.е. на конец августа. Ну чё-то ерундой занимаются, правда. В общем, всё лето будут "развлекать", по возможности.
    1
    • а в сентябре, в годовщину окончания 2 мировой???
      27 мая 2020 г., 10:49:46
      Ответить
      избитая фраза...

      пиры во время чумы.
  • Кузьмич
    26 мая 2020 г., 17:23:42
    Ответить
    Надо сделать единый день праздника-31 декабря,конституция,парад,бессмертный полк,салют и новый год!
    1
    • 123
      26 мая 2020 г., 17:29:46
      Ответить
      Дельное предложение. Замути инициативу на РОИ, может наберёшь как Навальный 100 000 голосов за 20 часов
      1
  • Паулюс
    26 мая 2020 г., 17:42:26
    Ответить
    Пленных проведут по Москве ?
    2
    • Угу
      26 мая 2020 г., 18:02:23
      Ответить
      В масках, перчатках, и QR- кодом не спине
      3
    • ...
      26 мая 2020 г., 20:00:54
      Ответить
      Каких еще пленных?
      • ха-ха
        27 мая 2020 г., 10:51:07
        Ответить
        из Сирии, Ливии, ДНР
  • рабкор
    26 мая 2020 г., 17:48:29
    Ответить
    отложенный парад
    Парад победы, как знаковое мероприятие в честь Дня победы, в 2020 году , в порядке исключения из-за коронавируса, перенесен на 24 июня. Это логично. "Бессмертный полк" то же перенесенное мероприятие, но дата 24 июля не удачна. Жаль, но в этом году данное мероприятие проводить не целесообразно.
    3
    • Печалька
      26 мая 2020 г., 18:03:24
      Ответить
      Надо новую скрепу придумывать
      2
    • Логичн не логично
      26 мая 2020 г., 19:56:56
      Ответить
      А не логично в этом году отменить и средства направить на восстановление экономики. Или тебе это не нужно? Во вторых бессмертный полк провести 26 июля. Читать нужно внимательно.
      1
      • ???
        27 мая 2020 г., 10:53:35
        Ответить
        если ОН не в силах восстановить её, экономику, ведь 21 -й год уже пыжится....
  • чел
    26 мая 2020 г., 18:56:54
    Ответить
    Все хорошо лишь в свое время и на своем месте.
    9 Мая- это День Победы! Это особое настроение, особый дух, особый настрой. А что значит 24 июня или 26 июля? Да ничего. Получается не Юбилей Победы, а мероприятие для галочки, лишь бы провести и отчитаться. Молодец Лукашенко- не испугался , и Туркменистан еще Парад провел. Узнали бы наши воины, что испугались какого-то вируса... Настоящих участников-ветеранов уже единицы и редко кто из них уже из дома выходит, не то что на парад. Что ли танки не моглди пройти по Красной площади и другая техника? Да и войска, пусть малой численностью, на расстоянии, друг от друга, но провести надо было и возможно было. А так, было грусьтно, смотреть как Президент выходит из задворок и принимает на задворках парад президентского горсточного полка, как будто вирусы прям мечтают всех убить на площади.. Короче, сейчас оно уже не нужно и не имеет смысла, юбилей угроблен
    2
  • Федя бешеный
    26 мая 2020 г., 19:23:36
    Ответить
    У меня ДР был месяц назад, но я был на вахте, есть ли смысл праздновать ли его сегодня?
    2
    • 123
      26 мая 2020 г., 19:41:32
      Ответить
      Конечно есть. А ещё через месяц с роднёй соберёшься
  • Н.С.
    26 мая 2020 г., 22:04:38
    Ответить
    Мавзолей не стоит закрывать, если, на полном серьёзе собираются провести Парад 75-летия Победы, соответствующий времени и сценарию победного парада 24 июня 1945 года...
    Поэтому, не надо трапировать фанерой Мавзолей Ленина и давать лишний повод недругам извращать отечественную историю...
  • кутзов
    26 мая 2020 г., 22:20:25
    Ответить
    24 июня 1812 года войска ЕС под командованием Наполеона Бунапарта вторглись в Россию . началась Отечественная война . А 1 марта 1814 года . Русские войска вошли в Париж. Властитель слабый и лукавый . Плешивый щеголь Враг труда. Нечаянно пригретый славой . Над нами царствовал тогда. Его мы тихим знали .Когда чужие повара Орла двуглавого щипали .
    1
  • Свершилось
    26 мая 2020 г., 23:11:13
    Ответить
    Вот все радуются, наверное! Только бы не передумали, не отменили, столько ждали этого!
    • Федя
      27 мая 2020 г., 1:14:31
      Ответить
      Этот День Победы,коронавирусом пропах.Этот "праздник" с маской на глазах.Этот праздник Путину помин, ну а наш народ,как всегда "един"!!!!
      2
      • и плевать на вас не хочу
        27 мая 2020 г., 3:57:08
        Ответить
        просто презираю я вас
        А ваш праздник какой? Столетие республики? Пошлых стихов по этому случаю не дождётесь.
        • это уже давно.....
          27 мая 2020 г., 9:38:31
          Ответить
          не праздник! никогда не ходил на политические акции! вы еще на голосование сходите рабы бункерщика!
          1
          • Всенепременно
            27 мая 2020 г., 11:45:08
            Ответить
            Пойдем. Обязательно. И проголосуем. А ты сиди дома, скрипи зубами.
            • Понасенков Евгений Николаевич
              27 мая 2020 г., 13:56:58
              Ответить
              Неугомонные - нравится тратить бюджетные средства на милитаризм. Путин "приказал" (...) провести парад. А чего не приказал провести избавление от бедности и нищеты сотен тысяч граждан, чего не приказал сделать туалеты в больницах (в тех, в которых они во дворе), чего не приказал утвердить реальное исполнение законов РФ у горцев (которые тоже официально входят в РФ) и т.д.? Конечно, парад - это гораздо проще. Плюс даже если к тому времени от китайского вируса заразятся меньше: все равно - это отвратительно рисковать здоровьем людей, реальностью ради пропаганды. Но это, конечно, все не к нему слова - с ним все понятно, это для читающих: тут же тоже полно обманутых идеологией приматов.