content/news/images/112303/BOB_3112-kopiya_mainPhoto.jpg
08:23, 27.05.2020 / ОБЩЕСТВО

«Местные» прокуроры Коми отчитались о доходах

На сайте прокуратуры Коми опубликованы доходы за прошлый год руководителей структурных подразделений республиканского надзорного органа в городах и районах.

«Местные» прокуроры Коми отчитались о доходах
Фото Виктора Бобыря

Самый большой доход за 2019 год среди коллег показал Николай Василенко, возглавляющий печорскую природоохранную межрайонную прокуратуру, доход которого составил 3,8 млн руб. Ему принадлежит 11 соток земли и автомобиль Mitsubishi Outlander. Доход супруги - 1,24 млн руб. На ее оформлена треть квартиры площадью 55 кв.м. Семье также принадлежит квартира в 67 кв.м.

Следующий по доходам — его земляк, печорский межрайонный прокурор Василий Юхнин, который заработал 3,73 млн руб. Владеет автомобилями Kia Sorento и Chevrolet Spark. Ему единолично принадлежит квартира 53 кв.м и два земельных участка общей площадью 20 соток. Он также имеет права на треть квартиры в 64 кв. м. Доход супруги прокурора составил 673 тыс. руб. У нее в собственности квартира в 38 кв.м и 1/3 квартиры площадью 56 кв.м.

Третьим по доходам оказался воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Сергей Данилов, который заработал 3,67 млн руб., что значительно меньше, чем его супруга (4,19 млн руб.). Супруга владеет 1/3 квартиры площадью 70 кв.м.

Четвертым по зарплате - прокурор Инты Николай Кузьмин (3,65 млн руб.). Его супруга заработала 112 тыс. руб., ей принадлежит автомобиль Лада Веста. Никакой недвижимости в собственности семья не имеет.

Сыктывкарский природоохранный межрайонный прокурор Юрий Гудков с доходом 3,62 млн руб. - на пятой позиции. Доход его супруги не указан. Известно, что семья владеет квартирой (90 кв.м).

Далее следует прокурор Ухты Павел Якимов (3,46 млн руб.). У его квартира 61 кв.м, гараж 19 кв.м, земельный участок 11 соток, машиноместо 18 кв.м. Супруга прокурора задекларировала 468 тыс. руб., два автомобиля: Volkswagen Jetta и Lexus RX 200t.

Прокурор Сыктывкара Максим Филиппов заработал чуть меньше, чем его ухтинский коллега. Его доход составил 3,42 млн руб. Ему принадлежит дом площадью 172 кв. м, 9 соток земли, а также автомобиль Skoda Kodiaq. Доход супруги — 426 тыс. руб., ей принадлежат 11 соток земли.

Печорский спецпрокурор Роман Уляшев заработал за прошлый год 3,37 млн руб. Ему принадлежит половина квартиры площадью 57 и автомобиль Renault Fluence. Доход одного из троих несовершенолетних детей Уляшева — 200 тыс. руб.

Доход прокурора Сосногорска Романа Якименко - 3,35 млн руб. есть квартира 68 кв.м.

Топ-10 с доходом 3,33 млн руб. замыкает корткеросский районный прокурор Иван Чуйков. Он владеет квартирой (57 кв.м), автомобилем Ford Focus, четвертью жилого дома (66 кв.м), четвертой частью земельного участка в 20 соток. Доход супруги составил 6 копеек. У нее права на половину квартиры площадью 32 кв.м.

Николай Шенцев, который руководит надзорным ведомством Койгородского района, получил за год 3,11. У него имеются квартира 74 кв.м и машина Land Cruiser. Супруга владеет комнатой 17 кв.м, ее доход 541 тыс. руб.

Доходы остальных прокуроров городов и районов Коми оказались скромнее. Приводим суммы в порядке уменьшения, в скобках указаны объекты недвижимости и транспорт, находящийся в индивидуальной или долевой собственности. Доходы членов и имущество семьи не приводим.

Сыктывкарский спецпрокурор Александр Павлюк — 3,15 млн руб. (две квартиры, гараж, автомобиль, земельный участок).

Евгений Макаров, прокурор Сыктывдинского района — 3,15 (две квартиры, четыре гаража, дача, земельный участок, три автомобиля, мотоцикл, прицеп).

Вуктыльский прокурор Андрей Урсюзев — 3,14 млн руб. (две квартиры и земельный участок.

Прокурор Удорского района Александр Черкасов — 3,04 млн руб. (квартира).

Павел Рочев, прокурор Прилузского района — 2,98 млн руб. (две квартиры, автомобиль, снегоход, автоприцеп).

Денис Немиров (Княжпогостский район) — 2, 85 млн руб. (квартира).

Антон Сосновский (Эжвинский район Сыктывкара) — 2,83 млн руб., (квартира, автомобиль)

Алексей Голяк (Усть-Цилемский район) — 2,78 млн руб., (квартира, два автомобиля).

Илья Набоков, возглавляющий ухтинскую спецпрокуратуру — 2,74 млн руб. (автомобиль, квартира).

Прокурор Троицк-Печорского района Алексей Тарачев — 2,7 млн руб. (две квартиры).

Евгений Муравьев, прокурор Сысольского района — 2,55 млн руб. (земельный участок, гараж, автомобиль).

Самый скромный заработок оказался у прокурора Усть-Куломского района Бориса Игнатова, доход которого составил 2,1 млн руб. У него нет в собственности ни недвижимости, ни транспортных средств. Доход супруги - 168 тыс. руб., она владеет небольшим домом (24 кв.м) и четырьмя сотками земли.

Напомним, ранее редакция БНК публиковала сведения о доходах руководства прокуратуры Коми.

3564

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Соболь
    27 мая 2020 г., 8:44:04
    Ответить
    За фото зачёт!!
    1
    • Васисуалий Лоханкин
      27 мая 2020 г., 9:22:32
      Ответить
      Кому на Руси жить хорошо?
      Сермяжная правда.
      • Людь
        27 мая 2020 г., 11:07:14
        Ответить
        Всё справедливо, должны зарабатывать производители. Произвели действия по привлечению к ответственности - получи. Хотя есть мнение что если не произвели данных действий то ЗП всё равно капнет на счёт.
        1
        • Пенсионер
          27 мая 2020 г., 12:04:02
          Ответить
          Истина стара и всем известна.
          Мера должна быть одна- соблюдение всех прав человека. "Ибо какой мерой меряете, такой и вам будет отмеряно, сказано в библии".
          Если люди довольны и жалоб нет, нет произвола, нарушения Конституции и Законов, можно и зарплату поднимать.
          А если куча жалоб, да не соблюдаются права человека, ни на труд, ни на пенсионное обеспечение, нарушается Конституция РФ, Законы РФ, а прокуратура молчит, о чем, о какой большой зарплате можно тут говорить. Да тут наоборот нужно штрафовать за плохое исполнение своих служебных обязанностей.
          1
        • !
          27 мая 2020 г., 15:21:48
          Ответить
          Задача для 3 класса
          Сколько должна зарабатывать :
          доярка-надоившая 4000 литров молока
          Шахтер-выдавший на гора 1000 тонн угля
          Комбайнер-намолотивший 1000 тонн зерна и тд.
          1
          • Альберт Энштейнов
            27 мая 2020 г., 18:33:34
            Ответить
            Теория относительности.
            Ответ:
            В зависимости от того где, в какой стране, они надоили, намолотили, наковыряли.
  • Мордор и террор
    27 мая 2020 г., 8:47:29
    Ответить
    Самые богатые
    Те кто надзирает.
    2
    • 11
      27 мая 2020 г., 13:20:04
      Ответить
      За что такие деньги получают, везде беззаконие и бесправие. За защиту режима.
      1
  • Ждун
    27 мая 2020 г., 8:49:00
    Ответить
    А за такую немалую зарплату прокуратура не может поверить работу следственного комитета в части проверки Эжвинской больницы по факту массового заражения граждан короновирусом?
    Или там тоже рука руку моет?
    1
    • Гиппократ Задунайский
      27 мая 2020 г., 9:23:55
      Ответить
      Главное - не навреди.
  • Учитесь Шура себя ценить и любить
    27 мая 2020 г., 9:25:25
    Ответить
    Как они себя, любят и ценят.
    1
  • х
    27 мая 2020 г., 10:11:03
    Ответить
    За что такие деньги платят непонятно, они и десятую часть не отрабатывают
    1
  • рашка-Закон
    27 мая 2020 г., 10:11:21
    Ответить
    Это как:
    Ни одного расследования заражением вируса.
  • Прохожий
    27 мая 2020 г., 10:17:19
    Ответить
    Когда разбазаривание бюджета закончится!
    Вот эта Рассея!! Более 260 тыс за месяц протирая штаны и делая вид, что поднимает страну из колен... И это на фоне того, что люди крохи собирают на операции, большинство народа нищенствует...
    1
    • Пенсионер
      27 мая 2020 г., 18:26:34
      Ответить
      Как вообще такое может быть, при средней пенсии в стране 14 тысяч рублей? Просто в голове не укладывается. И совесть никак не может понять, что произошло со страной?
      1
  • Хе
    27 мая 2020 г., 10:22:20
    Ответить
    Пора уже медали и кубки давать! Первое место , второе.......,.
    1
  • ааа
    27 мая 2020 г., 11:02:21
    Ответить
    Чё-то совсем бедные интинец и усть-куломец, даже недвижимости нет в собственности. Ладно усть-куломец к домике жены проживает, а где живут интинские супруги? В её автомобиле Лада Веста? или арендуют?
    1
    • Ббб
      27 мая 2020 г., 14:09:29
      Ответить
      Для удовлетворения вашего интереса Интинский прокурор с супругой снимают квартиру.
      • ааа
        27 мая 2020 г., 15:40:49
        Ответить
        Значит, не планируют в Инте задерживаться надолго...
      • Проверка коррупции
        27 мая 2020 г., 16:10:33
        Ответить
        Если снимаешь - надо указывать «в пользовании»
        • 2
          27 мая 2020 г., 22:16:28
          Ответить
          В "пользовании" указывается только служебная квартира
          • 123
            28 мая 2020 г., 0:35:28
            Ответить
            в пользовании указывается любая квартира
            которую они используют для жилья
  • Кстати
    27 мая 2020 г., 11:16:12
    Ответить
    Необходимо учитывать, что суммы доходов указаны без вычета подоходного налога. По факту на руки люди получают на 13 процентов меньше.
    3
    • Калькулятор
      27 мая 2020 г., 16:12:57
      Ответить
      А я правильно считаю: печорский прок (3,8млн-13%)/12мес= 275 500 рублей каждый месяц
  • Для справедливости
    27 мая 2020 г., 11:20:46
    Ответить
    В этих суммах ведь не только зарплата, но и доходы от продажи имущества, от вкладов в банки и т.д. Поэтому неправильно делить эту сумму просто на 12 месяцев. А ещё и минус 13% подоходного налога.
    5
  • &
    27 мая 2020 г., 11:41:19
    Ответить
    А нашего воркутинского прокурора в списках нет... Ой, даже здесь его и не видно, и не слышно!!!
    2
    • Р
      27 мая 2020 г., 12:07:35
      Ответить
      Этот бардак когда-нибудь кончится?
      1
  • грязь
    27 мая 2020 г., 12:04:35
    Ответить
    какая-то! а где новый транспортный прокки с его 124 млн.рябосов? он только мешки с баблом таскает!
  • Нормальнгая
    27 мая 2020 г., 12:50:15
    Ответить
    зарплата, при МРОТ не менее ста тысяч.
  • 1
    27 мая 2020 г., 14:26:14
    Ответить
    это недвижимость в Коми, а расскажите о недвижимости в других городах...
    1
    • 1
      27 мая 2020 г., 15:50:59
      Ответить
      Они отчитываются обо всей недвижимости, независимо от места нахождения, хоть за границей
      • ой
        27 мая 2020 г., 21:49:29
        Ответить
        Зачем им это надо?
        1
  • Справедливый
    27 мая 2020 г., 17:46:41
    Ответить
    Идите и сами работайте там тогда, то то смотрю все такие грамотные и считать умеют и писать "частично" что вас то там нет, мозгов выучиться не хватило
    3
    • Агент Купер
      27 мая 2020 г., 18:22:05
      Ответить
      Не надо песен о службе днем и ночью.
      Иногда кажется, что лучше бы не работали. Больше бы было толку, да и денег бюджет с экономил.
      Когда нарушают права, а на это никакой реакции, это что работа такая -не реагировать? Это просто дискредитация самой сути закона и насмешка над Конституцией.
      1
      • 123
        28 мая 2020 г., 0:40:07
        Ответить
        Любую жалобу пересылаются на низы
        Люди жалуются на произвол в коммуналки, а они в жилинспекцию переправляют, в эту никчёмнейшую контору, и даже на контроль не ставят. Отпихнулись и всё. И при такой зарплате, дармоеды и только.
        1
        • Клим
          28 мая 2020 г., 22:09:48
          Ответить
          МДА
          Закон есть такой и прочие подзаконные акты, на основании которых они обязаны спустить все сначала в низы. Даже если вы президенту напишите жалобу про местного чиновника, эту самую жалобу сначала спустят в контору этого чиновника, но на ранг выше (например, его начальнику), а потом ещё вам отпишут, что да как, кому передали)))
    • 123
      28 мая 2020 г., 8:59:00
      Ответить
      А туда берут только родственников и родственников родственников
      1
      • Проша
        28 мая 2020 г., 22:17:20
        Ответить
        Ага
        ...И просто умных людей, говорят, тоже туда берут, главное соответствующее образование иметь и характер
    • Хохмач
      28 мая 2020 г., 22:13:33
      Ответить
      За!
      Так тему подкинули жаркую «про деньги», да ещё чужие, а не «на кого пойти учиться» и сколько на это мозгов надо, вот и дизлайки заодно в ваш коммент накидали))
  • Константин
    27 мая 2020 г., 18:48:45
    Ответить
    по-видимому
    транспортные прокуроры вообще мало зарабатывают
  • Студент юрфака
    27 мая 2020 г., 19:12:07
    Ответить
    точно
    пойду в прокуроры
    1
    • ахахах
      27 мая 2020 г., 21:51:15
      Ответить
      Все места заняты на годы вперед. Так что извини в прокуратуру только уборщицей, но с перспективой повышения по служебной лестнице.
  • .....
    28 мая 2020 г., 0:10:37
    Ответить
    Золотой ключик.
    Поле чудес и Страна Дураков.
  • Пух
    28 мая 2020 г., 7:30:34
    Ответить
    Интересно
    С одной стороны и у меня есть доля негодования, если бы не одно НО.
    У меня есть знакомые, работающие Практически в соседних регионах на должностях следователей и прокуроров. При том же объёме работы они получают намного меньше. Не забывайте, что живете на Севере и коэффициент соответствующий. У Воркутинского и Интинского там такая Северная надбавка должна быть! А ответственность какая! Они же сутками и без выходных на работе, работают в том числе с неадекватными, вечно недовольными, с соцопасной средой и прочее. Жены их почти не видят, дети, когда они на работе ещё спят, когда приходят с работы - уже спят. Странные вы, комментаторы: не на тех учились, не там работаете, не там и не с теми живете, и все кругом виноваты. Может начнёте сами свою жизнь менять несмотря на чужие заслуги и з/п? Моя зарплата далека от описанных цифр, но и я в 7 вечера уже дома, и мы с женой, с ребёнком можем время вместе провести без лишнего мозгомотательства с работой. Так что, хотели журналисты много просмотров и комментов, добились! А вы, читатели, забываете, что на ваших нервах и вашей ненависти и зависти другие делают и деньги, и имя, пока вы чужие доходы и имущество обсуждаете.
    2
  • Прохожий
    29 мая 2020 г., 6:31:19
    Ответить
    Ох, блин!
    Лишний раз убеждаюсь, какие люди завистливые. Ну получают, и что? Всегда так будет: кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то ни хрена не делая будет требовать все и сразу, при этом страну, в которой живет называть последними словами. Думаете, получая столько же и вы бы молчали и были всем довольны? Не смешите, люди! Вас никто не держит, не заставляется работать на плохой работе. Пойдите к своему начальнику и объясняйте ему, какой он свин неблагодарный, что такого работника недооценивает. Наверняка он вам скажет, что нет денег, а ещё и вами, и вашей работой не все довольны были.
    Ой, кстати, ведь ещё з/п судей не опубликовали! Видимо, на десерт оставили.