content/news/images/112315/BOB_0229_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:40, 27.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми заберут из США

Для жителей республики, а также ряда других регионов, оставшихся на территории США во время пандемии коронавируса, организуют три авиарейса.

Жителей Коми заберут из США
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Посольство России в США сообщило о трех вывозных рейсах для граждан 30 и 31 мая. Соответствующая информация размещена во вторник в Twitter диппредставительства, пишет ТАСС.

«Вылет рейса №AFL103 Нью-Йорк - Екатеринбург - Новосибирск запланирован на 30 мая в 19:20 (местное время). Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областях, Башкортостане, Ханты-Мансийском автономном округе, Коми и Алтайском крае, - говорится в сообщении. - Вылет рейса №AFL103 Нью-Йорк - Ростов-на-Дону - Махачкала запланирован на 30 мая в 19:20 (местное время). Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Ростовской, Воронежской, Волгоградской областях, Адыгее, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском крае, Крыму и Севастополе, Дагестане, Чечне, Ингушетии и Северной Осетии».

«Вылет рейса №AFL111 Майами - Санкт-Петербург - Москва запланирован на 31 мая в 18:00 (местное время). Этот перелет возможен для всех граждан России», - отметили в посольстве.

Ранее агентство РИА Новости опубликовало список вывозных рейсов до 3 июня.

Напомним, Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт «Шереметьево», не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ - не более 200 человек в сутки.

2054

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Опять
    27 мая 2020 г., 11:43:56
    Ответить
    Опять приволокут заразу
    2
    • !Неслыханная щедрость.
      27 мая 2020 г., 15:01:58
      Ответить
      Да уж.
    • usa_001
      28 мая 2020 г., 7:24:17
      Ответить
      ГДЕ МОЙ самолёт ?
      ГДЕ МОЙ аэропорт ?
      Где Мои напитки в полёте ?
      Где Моё вино для настроения ?

      я российский патриот !
      Ненавижу америку !

      Уряяяяяяяя.....

      Оставшимся Всего Хорошего.
      Скоро встретимся ?
      ха-ха
  • 345
    27 мая 2020 г., 11:49:47
    Ответить
    А на фига они нам тут нужны. Все равно будут шляться, под карантином сидеть не будут.
    7
    • Диванному
      27 мая 2020 г., 12:26:44
      Ответить
      А представь себя на их месте. Люди может быть уезжали к близким родственникам, к детям или старикам. Может быть на лечение сложное. Почему граждане республики должны находиться в ожидании на чужбине? Хотя тебе наверное сложно представить, ты кроме дивана ничего не видел и видеть не хочешь
      14
      • Житель Республики Коми
        27 мая 2020 г., 21:54:51
        Ответить
        Вот даже не могу себе представить как могут оказаться мои родственники в США. Про детей вообще молчу. В России надо жить, в России. Уехали в США, вот пусть о них и заботятся власти США. А то как жаренным запахло, домой сразу потянуло.
        5
        • Жителю
          27 мая 2020 г., 22:12:05
          Ответить
          Во-первых, вывозные рейсы все платные. Дороже чем обычно.
          Во-вторых, вот выиграют ваши дети грин кард. Уедут. Имеют право жить, где хотят, а не сидеть рядом с вами всю жизнь. Имеют право вернуться, когда хотят. Что же вы все своими устаревшими мерками меряете.
          Люди летают в гости к родственникам, у многих родители в Коми остались. У нас в небольшом подъезде у 5 жильцов дети по разным странам живут, каждый год родителей навещают.
          1
          • О
            27 мая 2020 г., 22:34:35
            Ответить
            Вот когда эпидемия коронавируса пройдёт, тогда пусть и навещают.
            • Вася Пупкин
              27 мая 2020 г., 23:07:17
              Ответить
              Да ты не переживай так, всех прилетевших из других стран ( кроме Москвы) где-то в Подмосковье в обсерваторе держат 2 недели.
              Москвичей сразу по домам после прилета спец машина развозит на карантин.
  • Елена
    27 мая 2020 г., 11:51:10
    Ответить
    судя по названию статьи, спецрейсы организуются исключительно для жителей Коми, но и тут журналисты схалтурили - не посчитали сколько жителей Коми в США околачиваются
  • 455
    27 мая 2020 г., 11:55:40
    Ответить
    Пусть там сидят
    4
  • Д****
    27 мая 2020 г., 11:57:45
    Ответить
    А что они там делали? Может, им будет лучше там и оставаться?!!!
    7
    • Как вариант
      27 мая 2020 г., 12:27:56
      Ответить
      Лечились, обследовались, рожали, навещали родителей или детей, уезжали в командировки по работе. Мозг включить попробуй
      14
      • ...
        27 мая 2020 г., 15:04:46
        Ответить
        Чего же в России не лечились и рожали?Надо быть патриотом до конца.
        22
  • 65
    27 мая 2020 г., 12:22:24
    Ответить
    соседи! будьте бдительны! . нам еще американского вируса не хватает!
    6
    • 123
      27 мая 2020 г., 12:31:00
      Ответить
      не нужно искать черную кошку в черной комнате, особенно,если ее там нет. Хватит накручивать. Люди ездили, у них есть право на свободное передвижение. если вы этим правом не пользуетесь, ваше дело
      11
  • Управа
    27 мая 2020 г., 13:13:50
    Ответить
    Права растаскивать заразу по миру нет ни у кого
    24
  • 123
    27 мая 2020 г., 14:02:33
    Ответить
    не прошло и полгода. Родина, тебя помнит, сынок
  • Зачем?
    27 мая 2020 г., 16:45:26
    Ответить
    Пусть сидят там. Они все наверно на лечение ехали?
  • .
    27 мая 2020 г., 18:28:26
    Ответить
    Во дураки , вернуться ..... сейчас ,? В эту утинскую клоаку.
    • Дык это часть клоаки и уехала.
      27 мая 2020 г., 22:59:21
      Ответить
      Чиновники, силовики, депутаты... Думаешь, токарь Вася поехал лечиться в Флориду от мигрени? Токарю Васе из медицины полагается только морг КРБ.
      2
      • Вася Пупкин
        27 мая 2020 г., 23:10:17
        Ответить
        Много обычных людей уехало в Штаты. Выиграли грин -кард. Знаю почтовых невест, уехавших в поисках женского счастья. Все они обычные люди.
        1
        • Ой
          28 мая 2020 г., 9:50:56
          Ответить
          Ну и пусть там ищут счастье нечего их сюда тащить. Другое дело поехали по деловай командировке. Но я почему то не думаю, что в Коми таковых много. Уехавшим туда и дорога, и попутный ветер в спину.
          ..
          3