content/news/images/112321/ANT_7954_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Туристов из Коми в Краснодарском крае изолируют в обсерваторе на две недели

Такие меры приняты для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19 на территории региона в связи с прогнозируемым ростом турпотока.

 Туристов из Коми в Краснодарском крае изолируют в обсерваторе на две недели
Фото из архива БНК

Обязательную двухнедельную самоизоляцию должны будут соблюдать люди, прибывшие в Краснодарский край всеми видами транспорта из других субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минпрома Коми.

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 ограничительные меры в регионе продлятся до 6 июня 2020 года.

Лицам, прибывшим на территорию Краснодарского края, предписывается изоляция и медицинское наблюдение сроком на 14 дней с момента прибытия: жителям Краснодарского края — в домашних условиях, а гражданам, проживающим в других регионах России — в условиях обсерватора или в домашних условиях (при наличии в собственности недвижимости на территории края).

6676

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 123
    27 мая 2020 г., 13:19:16
    Ответить
    "Премьер порекомендовал провести летние отпуска в России, сказав, что это лучше и безопаснее". В действии - может и в безопасности, но без отдыха. А в чем лучше-то?!
    • Пропадает отпуск
      27 мая 2020 г., 13:52:05
      Ответить
      Согласна. Где солнце? Где тепло? Дождь. А витамины? Какое здоровье?
    • 555
      27 мая 2020 г., 19:31:33
      Ответить
      Пердимонокль продолжается.
  • Мишустин
    27 мая 2020 г., 13:21:05
    Ответить
    Ура товарищи
    Ну вот и отдохнули
    1
    • 123
      27 мая 2020 г., 15:54:12
      Ответить
      Это всё, что следует знать о планируемом детском отдыхе в этом году
  • Житель Сыктывкара
    27 мая 2020 г., 13:24:46
    Ответить
    в у кого отпуск меньше 14 дней - сидеть дома? Самоизоляция??
  • Злой подпичик
    27 мая 2020 г., 13:35:23
    Ответить
    Временная регистрация не устроит ? Собаки вы!!!
  • Катя
    27 мая 2020 г., 13:38:30
    Ответить
    Отдых
    Без отдыха на юге ещё никто не умирал, потерпеть 1 год, в 2021 году отдахнём.
    24
    • Пенсионер
      27 мая 2020 г., 13:45:03
      Ответить
      Ниче, что жизнь проходит? Если здоровье позволяет потерпеть до будущего года, это одно, а если нет. С нашим климатом, да снашей медициной одна радость- на южном солнце кости погреть, да воздухом, богатым кислородом подышать.
      4
      • Гы
        27 мая 2020 г., 13:46:14
        Ответить
        Ну кислорода-то у нас поболее будет
        16
        • Да ладно.
          27 мая 2020 г., 13:53:37
          Ответить
          Что-то новенькое.
          2
          • Лесник
            27 мая 2020 г., 14:36:53
            Ответить
            Для вас может и новенькое, для меня обыденность.
            1
      • Пенсионер
        27 мая 2020 г., 13:51:26
        Ответить
        пенсионеру
        Ну, какая поправка здоровья для пожилого человека на юге приехавшего с севера?
        Стресс для организма пожилого человека и только.
        Что Вы там поправите за 2-3 недели на юге? Да, ничего. Смена обстановки и все.
        А этот обсерватор доставит только отрицательные моменты и негативные эмоции.
        Вам, этого надо?
        Жизнь она и так пройдет как ни крутите.
        Вам, что один год без юга сложно обойтись?
        54
        • 789
          27 мая 2020 г., 17:10:05
          Ответить
          пожилому человеку надо ехать на 21 день весной,а лучше осенью, когда нет жары и толпы с детьми. Отдохнуть, подышать морским воздухом, погулять по набережной, принять процедурки какие необходимо, поплавать, фрукты местные покушать. И с удовольствием это всё делать и обязательно будет положительный эффект для здоровья!
          17
    • гы
      27 мая 2020 г., 13:45:16
      Ответить
      Я уже потерпел один год, второй не вытерплю :(
      2
      • Пенсионер
        27 мая 2020 г., 13:52:20
        Ответить
        держитесь! есть чуть - чуть)
        юг никуда не убежит, а заразу на юге можете подхватить.
        13
    • Е
      27 мая 2020 г., 14:18:59
      Ответить
      Кать, тебе бы вместо отдыха русский подтянуть.
    • 30 лет терпите...
      27 мая 2020 г., 15:05:56
      Ответить
      уже 2 поколения выросло на недо-"достижениях и прорывах"
      все просят потерпеть..
  • Саня
    27 мая 2020 г., 13:57:25
    Ответить
    Всех туристов на острова и пусть там отдыхают .
  • Алекс
    27 мая 2020 г., 14:04:00
    Ответить
    Да вообще никто бы не поехал сразу бы не так запели
  • Меня зовут
    27 мая 2020 г., 14:10:25
    Ответить
    Был туризм - стал онанизм
    Хотя был ли до этого туризм или была выжималка денег ...
  • иии
    27 мая 2020 г., 14:18:50
    Ответить
    ьььь
    а на канарских островах тепло! жара бабло и чистое алигархическое г...о.
  • о
    27 мая 2020 г., 14:20:58
    Ответить
    мало того
    почитайте требования Роспотребнадзора к Санаториям, в итоге просто в номере сидеть придётся и тебя будут кормить как морскую свинку через дверь номера (камеры)......санатории, к стати, в нарушении ст.31 закона о защите уже пытаются не возвратить бабки за не состоявшийся отдых, короче суды, суды, суды.....и нервотрёпка...
    • Валентина
      27 мая 2020 г., 16:13:05
      Ответить
      Вы не совсем правы. На данный момент я проживаю под Туапсе и наша бабушка с Воркуты сейчас находится в обсерваторе поселка Шепси. Сидеть в номере, естественно, придется одному и под замком, но! Есть ежедневный обход врача, очень вкусная еда (и ее много!), вид на горы/море, плюс анализ на ковид. Так что не всё так плохо, не преувеличивайте, если не знаете.
      70
      • о
        27 мая 2020 г., 16:26:28
        Ответить
        лучше
        в Сыктывкаре на реке, чем в обсерваторе в одиночку в Туапсе.....с видом на гору......и это отдых вы считаете за хорошие деньги????
        1
        • Валентина
          27 мая 2020 г., 16:46:31
          Ответить
          Мы говорили конкретно про содержание в обсерваторе, а не о хорошем отдыхе. Если у человека отпуск 2-3 недели, конечно, это глупость тратить его на просто вид из окна. Но для тех, кто едет надолго - это вполне терпимая мера.
          18
      • Ухта
        28 мая 2020 г., 8:16:49
        Ответить
        В Крыму все обсерваторы стали платными, за 2 недели 25 тысяч рублей. Платно сидеть в обсерваторе вряд ли Вашей бабушке понравилось бы?
  • Советчик
    27 мая 2020 г., 14:37:57
    Ответить
    А сделайте въезд в край платным, по 100500 руб. с носа, и будет вам щастье.
    2
    • Вася
      27 мая 2020 г., 15:19:59
      Ответить
      А зачем? Они и так из бюджета денег получат на каждого проживающего в обсервации.
      1
    • Статистика
      27 мая 2020 г., 15:55:26
      Ответить
      Три прокурора поехать смогут
    • Валентина
      27 мая 2020 г., 16:14:09
      Ответить
      Курортный сбор в этом году отменили
  • 112
    27 мая 2020 г., 16:11:27
    Ответить
    Раньше говорили, что "Если есть на свете рай, то это Краснодарский край"
    Но после таких закидонов, его кромемкак АДОМ не назовешь. И какой смысл туда ехать? Бабки отдать за съемное жильё и сидение в 4х стенах? Ну уж нафиг, лучше 6а берегу Вычегды комаров покормить.
    1
  • А не из Коми?
    27 мая 2020 г., 16:13:18
    Ответить
    Не изолируют. БаНка хватит писать бред, будь то Коми центр вселенной, никому наши туристы не интересны.
  • кубаноид
    27 мая 2020 г., 16:23:53
    Ответить
    пользуйтесь моментом, на 14 дней бесплатное жильё, питание .Только вот "под замком" плохо...


    пребывание в обсерваторах вроде приравнивается к больничному режиму с выдачей больничного листа.
    58
  • 123
    27 мая 2020 г., 17:07:13
    Ответить
    ну так пишете, такой заголовок, как будто всё лето так будет. вот после таких заголовков никто не будет планировать отпусков в краснодарском крае. ведь ситуация может измениться и не будут в обсерватор помещать и можно будет лететь к морю
  • будем отдыхать на даче
    27 мая 2020 г., 17:57:13
    Ответить
    губернатор сделал это не подумавши, южане живут только за счет отдыхающих, но какой дурак поедет в обсерватор на 14 дней, Краснодарцы останутся голодными на весь год и никто этого губернатора больше не выберет
    • Лайкфак
      27 мая 2020 г., 19:38:40
      Ответить
      А вообще, если на машине, то местные посты берут 25 штук и вперёд, так полмосквы и проехало на дачи.
      • 78
        28 мая 2020 г., 2:06:03
        Ответить
        Проехал на машине из Питера до Тамани без проблем и пропусков. Останавливали на постах, проверяли документы, спрашивали куда еду и все.
        Никаких обсерваторов и карантинов.
  • Судя
    27 мая 2020 г., 20:33:54
    Ответить
    по пирсам это чьи то пирсы. Отдохнуть на Черноморском побережье можно только в одном месте, пока не засрали нефтеналивными терминалами и постройками дворцов с вытекающими отсюда последствиями.
    • Это молы -
      28 мая 2020 г., 8:35:49
      Ответить
      для защиты от волн береговой линии.
  • Наталья
    27 мая 2020 г., 20:52:34
    Ответить
    Кате и пенсионеру
    В 2021 году новая инфекция поразит.Это не последний карантин.
  • Виктор
    27 мая 2020 г., 21:31:16
    Ответить
    сарказм
    Туда им и дорога! "Честные люди на такси за хлебом не ездят", пусть дома сидят, проявляют, так сказать, солидарность с малоимущими.
  • ихи
    27 мая 2020 г., 23:35:03
    Ответить
    ковид
    вот млодцы власти региона так и надо закрыть границы от приезджих
  • До 6 июня
    27 мая 2020 г., 23:44:01
    Ответить
    Ограничения в виде 2 недельного карантина или на весь туристический сезон? На какой срок?
  • 1
    28 мая 2020 г., 9:08:22
    Ответить
    Предложение
    Всех вахтовиков перед въездом в Коми на изоляцию в обсерватор. При введении курортного сбора, с жителей Краснодарского края "сбор" с зарплаты за возможность работать на территории Коми.