16:01, 27.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми отремонтируют 700 квартир ветеранов Великой Отечественной войны

В 2020 году в республике на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны выделено 50 млн рублей. Охватить планируется около 700 квартир, большая часть из них располагается в Сыктывкаре. Куда еще и в каком размере направят средства, рассказал министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин.

Видео со страницы Ильи Семяшкина в соцсети «ВКонтакте»

На ремонт жилья ветеранов в Коми направят 50 млн рублей. Предполагается потратить до 75 тысяч рублей на текущий ремонт квартиры, до 150 тысяч рублей – на капитальный.

Больше всего по количеству нуждающихся ветеранов проживает в Сыктывкаре: здесь почти на 9 млн рублей будет произведен ремонт 79 квартир. На втором месте по количеству выделенных средств – Ижемский район, это 6 млн рублей на 55 квартир. На третьем месте – Печора, где потратят 4,2 млн рублей на 63 квартиры. Планируются также ремонты квартир в Ухте (50), Усть-Вымском (60) и Сыктывдинском районах (60). Выделенные суммы не называют.

Илья Семяшкин подчеркнул, что в Коми уже есть опыт ремонта жилья ветеранов войны. Министр выразил надежду, что совет ветеранов республики будет следить за ходом работ, а муниципалитеты активно присоединятся к программе.

722

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Мимоходом
    27 мая 2020 г., 16:14:18
    Ответить
    Ну по квартирам - 367. А неужели у нас в РК 700 ветеранов в неотремонтированных квартирах, и чего денег только на половину???
    • ?
      27 мая 2020 г., 20:20:48
      Ответить
      А чего? Он уже не заместитель председателя правительства РК?Так же слили как и Филин?
      • Людь
        27 мая 2020 г., 21:15:19
        Ответить
        В статье чётко написано 700 квартир.
        Про количество ветеранов ни слова.
  • иваныч
    27 мая 2020 г., 16:15:30
    Ответить
    В Коми осталось 117 ветеранов ВОВ
    • 123
      27 мая 2020 г., 19:00:10
      Ответить
      они в своих квартирах заодно уж обновят ремонт, раз такой расклад.... Ну не пропадать же деньгам!
  • горожанин
    27 мая 2020 г., 16:24:10
    Ответить
    Перед ( мая писали, что в Республике 119 ветеранов осталось. Откуда 700 квартир? Неужто 92-ти летние дедули-бабули по 7 квартир каждый имеет?
  • Иван
    27 мая 2020 г., 16:27:56
    Ответить
    Вопрос министру
    За какие заслуги министр и замы получают еже квартальные премии в сотни тысяч рублей? Сколько можно провести ремонтов на эти деньги?
    • и не только
      28 мая 2020 г., 10:15:36
      Ответить
      еще и начальники отделов имеют хорошие премии, а всю работу делают специалисты которые имеют шиш
  • Защита
    27 мая 2020 г., 16:30:33
    Ответить
    Какой врушка
  • ДедулЯ
    27 мая 2020 г., 16:42:30
    Ответить
    Пишут абы что, и, видимо, не читают.
    Давайте разберемся.
    1. Где в республике взяли 700 ветеранов ВОВ?
    2. Даже если есть столько (вдруг буквально сотни фронтовиков недавно переехали из той же Москвы), что, все живут в развалюхах или в квартирах, которые не ремонтировались 75 лет? Выходит, чиновники, занимавшие пост министра труда до господина Семяшкина, более семи десятков лет не уделяли НИКАКОГО внимания ветеранам ВОВ?!
    Есть лишь один понятный ответ - деньги гарантированно будут выделены из бюджета (фронтовикам - кто откажет?), а там можно будет их "попилить" и умчаться к Гапликову. Будет на что купить подарок юбиляру!!!

    • Ииии
      27 мая 2020 г., 17:22:26
      Ответить
      А тебе жалко на подарок Гапликову скинуться или что
      2
      • Для Ииии.
        27 мая 2020 г., 18:35:14
        Ответить
        Ты же первый распинался тут ,что нам не нужен такой глава, и вдруг решил на подарок скинуться.
  • Елена
    27 мая 2020 г., 16:49:46
    Ответить
    молодцы, хорошая инициатива! и конечно, гораздо лучше, чем организовывать бесполезные дорогостоящие пиршества на площади при отсутствии самих участников ВОВ, которые уже не в состоянии активно передвигаться
    2
  • Хе
    27 мая 2020 г., 17:01:02
    Ответить
    Деньги выделены, где сейчас ветеранов то нужное количество нужно насобирать.
  • Пахом
    27 мая 2020 г., 17:12:44
    Ответить
    Наверное участников боевых действий приравняли к участникам ВОВ и будут им ремонтировать квартиры.Иначе откуда 700 квартир? А может блокадники,или тыловики? Они же тоже участники! От слова участь.
  • А
    27 мая 2020 г., 17:31:52
    Ответить
    Бред это нету столько ветеранов
  • 123
    27 мая 2020 г., 17:49:01
    Ответить
    Фантастика
  • Ответьте, Семяшкин и/или банкуши:
    27 мая 2020 г., 17:49:29
    Ответить
    Откуда взялись 700 квартир?
    Для каких это ветеранов??
    Пора завязывать с враньём!!!
  • Это
    27 мая 2020 г., 18:01:09
    Ответить
    Квартиры, в которых раньше жили ветераны.
  • Позорище
    27 мая 2020 г., 18:29:38
    Ответить
    Всем воевавшим за 90 лет. Цинизм властей поражает. Ждали, когда умрут, чтобы лихо отрапортовать о проделаннойработе
  • Сергей
    27 мая 2020 г., 18:36:41
    Ответить
    Лицемеры, они только и ищут как урвать от государства дополнительное финансирование, а потом распилить. Особенно в Сыктывкарском ЦСЗН.
  • Внук ветерана
    27 мая 2020 г., 22:28:43
    Ответить
    Ремонт
    А вы спросили ветеранов, нужен ли им этот ремонт или нуждаются ли в нем? Дед у нас в деревне ухожен обихожен , например. И дом свой ремонтировать не даст
  • иха
    27 мая 2020 г., 23:01:43
    Ответить
    квартиры ветеранам
    у моей подруги вдова ветерана сделали ей ремонт капит в частном доме дали квартиру благоустроенную в райцентре а затем в сыктывкаре а другая за чет бабушки получила трешку в районе и вроде не первую уже
  • Сеня
    27 мая 2020 г., 23:29:56
    Ответить
    Да, загнул министер. Все никак не на воруется Льюша. А Гаврюша в москау ждёт от него бабла.
  • будущий ветеран
    28 мая 2020 г., 5:20:33
    Ответить
    вековая
    стыд и позор что до сих пор ветераны живут в лачугах извинились бы перед ними без всякой агитации и просили бы прощения каждый день
  • 123