content/news/images/112345/BOB_5961_mainPhoto.jpg
17:17, 27.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Детский омбудсмен предложила выдать антикризисное пособие на 16 и 17-летних детей

Выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 15 лет включительно целесообразно распространить и на подростков 16 и 17 лет, считает уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Ранее она заявляла о множестве обращений от родителей с соответствующими просьбами, пишет РИА Новости.

Детский омбудсмен предложила выдать антикризисное пособие на 16 и 17-летних детей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

— Мы направили (в правительство — ред.) еще одно наше предложение в ответ на множество запросов, которые к нам поступают по вопросу расширения получателей выплаты размером 10 тысяч рублей для детей, которые уже достигли 16 и 17 лет, и ожидаем сейчас ответ… А если этот ребенок инвалид? Поэтому мы считаем, что это целесообразно (распространить выплату на детей 16 и 17 лет — ред.)», — сказала Кузнецова в интервью РИА Новости.

Омбудсмен подчеркнула, что в основном подростки этого возраста еще находятся на попечении родителей, многие из них продолжают свое обучение из-за чего не имеют возможности для полноценного трудоустройства. При этом потребительская корзина у 16- и 17-летних молодых людей фактически равна потребительской корзине взрослого человека.

Напомним, президент Владимир Путин в связи с коронавирусом ранее поручил обеспечить с 1 июня единоразовые выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 15 лет включительно.

Как получить 10 тысяч рублей на ребенка

Как получить ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей на ребенка до трех лет

1528

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • )))
    27 мая 2020 г., 17:51:48
    Ответить
    Поддерживаем!до18 считаются по закону не совершеннолетние!
    • ...
      27 мая 2020 г., 17:58:38
      Ответить
      не поддерживаем
      по Трудовому Кодексу работать можно с 16 лет..
      потому пособие до 15 лет включительно.

      Остальные ищите работу - если найдете
      15
      • +++
        27 мая 2020 г., 18:02:45
        Ответить
        Из вашего кармана что ли просят? Жаба что ли душит? Есть же люди такие...
        4
        • ..
          27 мая 2020 г., 18:09:24
          Ответить
          вам лишь бы просить подаяние?
          Логично обоснованно по возрасту.
          Веселее всем раздать по 100 тыс и печатать еще
          3
      • ))))
        27 мая 2020 г., 18:19:26
        Ответить
        Круглогодично в 16-17 лет не сможет работать,так как учится надо.только не надо вспоминать что было 50-100 лет назад))тогда и с 5 лет работали дети
      • ?
        27 мая 2020 г., 18:36:55
        Ответить
        По трудовому кодексу работать можно с 14 лет)))
        1
      • Наталья
        27 мая 2020 г., 18:39:52
        Ответить
        Дурак! Где сейчас подросткам работу найти?
        2
        • Наталье
          27 мая 2020 г., 19:00:46
          Ответить
          выше написали что по Трудовому кодексу можно с 16 лет работать.неправильно с 14.
      • А по вашему
        27 мая 2020 г., 20:22:21
        Ответить
        Подростки в школе
        В апреле и мае должны работать были в период карантина?
      • Неизв.
        27 мая 2020 г., 22:47:15
        Ответить
        Здравствуйте
        А ничего что дети есть категория малоимущих и одиноких мам?)
  • Пегсионер
    27 мая 2020 г., 18:08:22
    Ответить
    Предлагаю всем пенсионерам выдать по 50 тысяч рублей, для уплаты ЖКХ.
    5
    • для покупки
      27 мая 2020 г., 18:41:27
      Ответить
      лекарств! Вот проблема. И где омбудсмен по правам пенсионеров?! И почему молчит ...мен по правам инвалидов?!
  • 2
    27 мая 2020 г., 18:11:00
    Ответить
    У меня двое оболтусов 20-ти и 23-х лет, не работают, сидят на моей шее, каждый день пиво пьют, на них тоже надо пособие выдавать!
    7
    • 2ке
      27 мая 2020 г., 18:21:32
      Ответить
      В посте речь идёт о 16-17 летних,так что закрой варежку
      2
      • а
        27 мая 2020 г., 20:08:30
        Ответить
        типа они
        у тебя йогурты кушают...
  • Елена
    27 мая 2020 г., 18:21:13
    Ответить
    Злобные вы люди! Ребята учатся в одном 9-м классе. Одним кто рожден после 11 мая 2004 положено пособие, а другим кто до 11 мая, не положено! Что за бред?????
    1
    • Днем
      27 мая 2020 г., 18:30:16
      Ответить
      Учатся,а на переменах в школе пиво трескают,а по вечерам своих однокласниц имеют.
      7
      • ,
        27 мая 2020 г., 18:35:09
        Ответить
        Не надо всех под одну гребёнку"пиво трескают"
        1
    • Ням ням
      27 мая 2020 г., 18:31:38
      Ответить
      Почему тогда сух пайки выдавали ученикам с 1 по 4 класс?а с 5 по 11 не ученики?
    • Васька Пупкин
      27 мая 2020 г., 18:44:38
      Ответить
      Мой оболтус в 17 лет не может найти работу. Ему нужны эти деньги.
      1
      • да ладно...
        27 мая 2020 г., 20:09:41
        Ответить
        в службе занятости вакансий полно...
        • Лол
          27 мая 2020 г., 20:20:57
          Ответить
          Служивый, сходи проверь это море вакансий
  • С
    27 мая 2020 г., 19:22:12
    Ответить
    А студенты очники, не дети? Только исполнилось 18 лет, первый курс и очень даже нуждаются. Одни билеты туда-обратно кучу денег стоят. И есть они совсем не хотят. И воспитываются зачастую одним родителем.
    • Пусть учатся заочно!
      28 мая 2020 г., 10:10:46
      Ответить
      И РАБОТАЮТ! Вы им об этом не сказали?
      тысячи студентов училсь заочно и работали. понимая мат. состояние семьи и исходили из того, что есть, а не ныли.
  • Не зовут
    27 мая 2020 г., 23:28:39
    Ответить
    Как это дети?
    Значит размножаться, бухать, сцать в подъездах, ломать детские площадки, курить, хамить старшим :на это взрослости хватает....
    А как на работу устроиться и стать уважающим себя самостоятельным человеком - так они судя по визгу некоторых недалеких родителей - дети.Разбалованные дети которые благодаря черезчур толерантному отношению государства к воспитанию (розги и ремень мало кому во вред шли...а польза была существенная. Да и закон о тунеядстве зря убрали... Ну да это ностальгия) будут сидеть на шее у сердобольных родителей до смерти....
    3
    • 100%
      28 мая 2020 г., 10:13:28
      Ответить
      Тащат этих тунеядцев-двоечников до окончания школы! Они делают то, о чем вы написали и не дают учиться и жить нормальным людям!
      В вечерние школы таких, в армию, а, если учиться хотят - заочно и работают одноврмеенно.