content/news/images/112347/PSV_6250_mainPhoto.jpg
17:33, 27.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Ремонт водовода в районе Октябрьского проспекта в Сыктывкаре начнут в июле

Сроки сдвинулись из-за отмены аукциона на выполнение перекладки водопроводных сетей.

Ремонт водовода в районе Октябрьского проспекта в Сыктывкаре начнут в июле
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Напомним, с 1 июня в столице Коми приступят к замене ливневой канализации на одном из участков Октябрьского проспекта. Соответственно с 1 по 30 июня будет ограничено движение транспорта по половине проезжей части автомагистрали с обязательной организацией двустороннего движения на оставшейся части.

Подрядчик – ООО «Коммунальщик» — за месяц проведет работы по переукладке труб диаметром 225-400 мм ливневой канализации протяженностью 125 погонных метров в районе домов 136-148 по ул. Октябрьский проспект. Кроме того, будут заменены 7 железобетонных колодцев. Таким образом, система ливневой канализации будет обновлена и даст возможность в более сжатые сроки выводить влагу с поверхности дорожного полотна при выпадении осадков, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Следующим этапом станет замена ОАО «Сыктывкарский водоканал» ветхого магистрального водовода, который находится под дорожным полотном и снабжает водой районы от улицы Печорской до улицы Орджоникидзе, включая ЦВК. Ему около 40 лет и далее его эксплуатация не гарантирует обеспечение бесперебойного снабжения домов горожан водой.

Работы по реализации этого проекта могли бы начаться и раньше. Однако, по решению УФАС по Коми торги были отменены после рассмотрения жалобы одного из четырех участников торгов, а именно победителя по результатам этих конкурсных процедур. Теперь заказчику работ придется снова организовывать конкурсные процедуры, что сдвигает начало ремонта, говорится в пресс-релизе.

После замены водовода в положенные сроки, до сентября, после ремонта коммуникаций приступят к обновлению дорожного покрытия Октябрьского проспекта от его пересечения с улицей Орджоникидзе до улицы Чкалова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

904

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • микита
    27 мая 2020 г., 18:19:39
    Ответить
    а зимой нельзя было аукцион делать?
    • Это все от безнаказанности
      27 мая 2020 г., 19:15:11
      Ответить
      Склвдывается такое впечатление, что у нас чем хуже, тем лучше.
  • ППЦ
    27 мая 2020 г., 18:51:52
    Ответить
    вЫ серьёзно? Гнать в шею всю администрацию с замами и мэром. Два месяца была пандемия, машин мало было, а неееет им нужно чтобы всем херово было!
    • Не умеющем читать
      27 мая 2020 г., 20:16:10
      Ответить
      А причем здесь администрация? Читайте внимательно. Заказчиком является ОАО "Сыктывкарский водоканал".
      4
      • Не умеющим думать
        27 мая 2020 г., 20:26:37
        Ответить
        Водоканал ЧЕЙ? Администрации Сыктывкара.
  • 123
    27 мая 2020 г., 18:57:07
    Ответить
    а в марте, апреле и мае не судьба была начать ремонт????
    ВЕСЬ ГОРОД ДОМА СИДЕЛ!!!!!!
    Пока эта решала, чем бы ей позаниматься, можно было просто перекрыть весь этот проспект и менять всё, что заблагорассудится!!!
    • горожанин
      27 мая 2020 г., 18:57:49
      Ответить
      Согласен, дураки и дороги живут в нашем городе
    • Чо за дела
      27 мая 2020 г., 20:45:49
      Ответить
      Не трогайте ее, она и так на нервяке!
      1
  • Грут
    27 мая 2020 г., 19:24:36
    Ответить
    И ещё одну с УФАС тоже пора гнать вместе с городской. Городу от нее одни проблемы.
  • Сыктывкарец
    27 мая 2020 г., 20:13:29
    Ответить
    Когда хотели в феврале начать делать, все завыли как ездить и правительство испугалось. Перенесли, изменили метод, снова торговали и результат. А не плакали бы а понимали что это необходимо , то уже заканчивали бы и дорогу ремонтировали. Теперь терпим.
    2
    • Завыл ягапликоа
      27 мая 2020 г., 20:48:46
      Ответить
      у котрого должны были быть выборы в этом году, ну а мэрша фигура подневольная, тоже без ЗП остаться не хочет.
  • Сс
    27 мая 2020 г., 20:20:55
    Ответить
    Забодали со своими аукционами! проводите их ЗАРАНЕЕ, если без них никак!!! Какие работы должны быть проведены в зимний период? Не пора ли проводить аукционы?


  • Вася
    27 мая 2020 г., 20:22:42
    Ответить
    Кто обьяснит, почему все сети под дарогами, а не с боку допустим, на газоне?
  • действительно
    28 мая 2020 г., 9:22:47
    Ответить
    В том районе места предостаточно, чтобы проложить новые трубы рядом с проезжей частью. Меньше затрат, и ни каких препятствий. Одни плюсы!!!
  • Егор
    28 мая 2020 г., 9:35:36
    Ответить
    Слава советским хвалёным гениям-инженерам, запроектировавшим и проложившим трубы под автодорогой. Браво, честь и хвала
  • Кирпич
    28 мая 2020 г., 10:11:30
    Ответить
    Хорошо с дивана руководить! надо было?!! Своей женой рули. А что работники водоканала не люди что ли. Они также боялись заразиться и сидели дома.
  • Карпаччо
    28 мая 2020 г., 10:12:26
    Ответить
    А мне по фигу, когда конкурсы-шмонкурсы. Главное, что дорогу сделают и рыть там больше не будут.
  • Сентаев К.
    28 мая 2020 г., 10:13:50
    Ответить
    Что ни новость из Сыктывкара, то строят, то ремонтируют. А у меня в Печоре и у родных в Инте тишина и полный пессимизм....
  • А
    28 мая 2020 г., 11:01:44
    Ответить
    Что там за трубная система проходит и пролетает
    Вдоль дворов Октябрьского и Невельской дивизии.
    Разве это не Водоканал?
    Неужели нельзя новую трубу соединить на одном небольшом участке.