content/news/images/112353/EVulbfRXYAAMBck_mainPhoto.jpg
20:23, 27.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Минтруд предложил новые меры поддержки россиян

Министерство труда и социальной защиты предложило новые меры поддержки россиян в связи с пандемией COVID-19.

Минтруд предложил новые меры поддержки россиян
Фото БНК

— Увеличить на три месяца размер минимального пособия по безработице в три раза, до 4,5 тысячи рублей;
— Продлить выплату назначенных пособий по безработице на три месяца;
— Распространить доплату в три тысячи рублей для детей до 18 лет на тех, кто потерял работу до 1 марта;
— Выплатить индивидуальным предпринимателям, закрывшим дело, пособие в размере 12 130 рублей;
— Организовать общественные работы для тех, кто оказался под риском увольнения;
— Компаниям, которые организуют общественные работы для своих сотрудников, компенсируют часть расходов.

- С 1 апреля на сегодняшний день в России было уволено два миллиона 52 тысячи человек, принято на работу — 1 миллион 665 тысяч человек. Разница составила 388 тысяч, - заявил глава Минтруда Антон Котяков на совещании с президентом.

По словам Котякова, больше всего уволенных за время пандемии коронавируса зафиксировано в непродовольственной розничной торговле, общественном питании и гостиничном бизнесе.

По прогнозу министра, ситуация на рынке труда во втором и третьем кварталах будет сложной, стабилизируется — в четвертом, положительной динамика станет в первом-втором квартале 2021 года.

Владимир Путин, в свою очередь, поддержал предложенные Минтрудом меры.

Он также призвал федеральные и региональные власти обратить максимальное внимание к ситуации на рынке труда и проблемам граждан, потерявших работу.

- Важнейшая задача — создать условия для того, чтобы люди возвращались к нормальной работе, но, конечно, с соблюдением всех требований безопасности. И нужно шаг за шагом экономику открывать, открывать ее ключевые отрасли, - сказал президент, пишет РИА Новости.

2650

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Где наши налоги?
    27 мая 2020 г., 20:37:46
    Ответить
    Ежегодно каждый житель Коми(включая мледенцев и стариков) отдает москве 200 тысяч рублей
    И так 20 лет.
    Москва, пора возращать долги Коми.
    2
  • Серж
    27 мая 2020 г., 20:40:37
    Ответить
    "Выплатить индивидуальным предпринимателям, закрывшим дело, пособие в размере 12 130 рублей;"
    А это с какого переполоха ?
    Ну, закрылись...
    Ну и фиг с ними, пусть работать идут, нефиг воздух продавать.
    8
  • Массоны
    27 мая 2020 г., 20:46:58
    Ответить
    Валят на юг
    Богатые россияне все чаще стали использовать бизнес-авиацию для полета в страны, где смягчили карантинные меры. Как передает агентство Reuters, частота таких перелетов из России в Европу в этом месяце, по сравнению с апрелем, выросла почти в 2 раза. С конца марта Россия приостановила регулярное чартерное пассажирское авиасообщение с другими странами, поэтому частный самолет стал единственным способом выбраться за границу, где у богатых людей из России есть дома или квартиры, а у некоторых даже второе гражданство, — поясняют участники рынка агентству Reuters.
    • Синяя Кочерга
      27 мая 2020 г., 20:50:11
      Ответить
      учите матчасть. Ну, летает они зарубеж!? Вам,что от этого хуже или слаще?
      Масоны пишется с одной буквой С.
      4
      • Синяя Кочерга
        27 мая 2020 г., 20:50:34
        Ответить
        летаюТ.....опечатка
      • голубой кочерге
        27 мая 2020 г., 21:01:42
        Ответить
        Эти маССоны летают на наши налоги.
        А челяди шлют издевательский привет в 4,5 тысячи рублей на месяц.
        6
        • Голубому
          27 мая 2020 г., 22:03:20
          Ответить
          Ну и пусть летают
          Но они нас призывают к патриотизму, хоть сами имеют второе гражданство, что сродни предательству. И пкупая недвижимость за границей, прямо инвестируют другую страну, а это разве не предательство. Грабят свою и развивают чужую экономику
          8
          • ВАСЬКА Пупкин
            27 мая 2020 г., 22:21:35
            Ответить
            второе гражданство, что сродни предательству.
            Вам бы на Лубянку пресс-секретарем работать.))
  • ввв
    27 мая 2020 г., 20:48:20
    Ответить
    Бред полный а не меры, ну выплатят они эти пособия, человек завтра ойдет и все потратит!!! Пока государтсво не будет обеспечивать рабочими местами, ситуация никогда не изменится
    • Вова
      27 мая 2020 г., 21:02:58
      Ответить
      Пипец у вас мозг в хлам развален.Пособия помогут тем кто потерял работу,оно дается что бы люди его тратили на продукты и прочую мелочевку в виде оплаты проезда пока ищут работу.Вы что с деньгами делаете соли те их или что??? Их дают чтоб было что потратить,хоть так и то помощь.
      2
      • Да
        27 мая 2020 г., 22:08:04
        Ответить
        Просто в жирные годы надо было вкладывать в свою экономику
        Америку всем миром поддерживают и она живет в долг и может себе позволить в пандемию помогать своим гражданам. И мы через владение их долговыми обязательства раздеваем своих граждан и одеваем и кормим американцев.
        4
  • Предпенсионер
    27 мая 2020 г., 21:21:26
    Ответить
    .
    Отмена пенсионной реформы,вот что ждали люди!где работать пожилым людям?пенсию отобрали,обосновывали что рабочих рук не хватает,а вон оно как вышло!
  • Сергей
    27 мая 2020 г., 21:43:59
    Ответить
    Меры помощи
    Где они? Для кого? Нет их находят разнообразные поводы, что б меньше народу попало в эти рамки. Да и тут мимнимальная помощь 12000 а как же северные? Какая средняя зарплата по коми? 53000 платите половину раз 53000. Сколько можно издеваться над людьми.
  • Л
    28 мая 2020 г., 9:21:10
    Ответить
    Давайте тогда всех поддерживать! Безработным пособия повышают...а как же люди, которые работают? Т.е. чел., который работает получает 20 к, а безработный 15..неплохо придумано. Вот и увольняются люди валом