content/news/images/112419/Glava_Guryev_01_mainPhoto.jpg
09:38, 29.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба предложил использовать военную технику для уборки снега в Воркуте

Врио главы Коми пообещал мэру Воркуты переговорить с Минобороны России, чтобы Воркуте оказали поддержку.

Владимир Уйба предложил использовать военную технику для уборки снега в Воркуте
Фото rkomi.ru

Владимир Уйба предложил использовать военную технику для уборки снега в Воркуте, сообщает пресс-служба врио главы Коми.

28 мая состоялась рабочая встреча врио главы Коми с мэром Воркуты Игорем Гурьевым. Обсуждены вопросы социально-экономического развития заполярного города, в том числе содержания пустующего муниципального жилья, переселения граждан из районов Крайнего Севера, состояния жилищно-коммунальной сферы и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода, благоустройства дворовых территорий. Также рассмотрена санитарно-эпидемиологическая обстановка в Воркуте.

В ходе рабочей встречи Игорь Гурьев затронул проблему дефицита зимней специализированной техники. В прошедшую зиму количество выпадающих осадков на территории муниципалитета ежемесячно превышало норму более чем на 86%, а в марте составило 372% от нормы.

«В этом году снегоуборочная техника работала в круглосуточном режиме, только в марте у нас была 21 пурга. Большая часть техники работает ещё с 90-х годов прошлого века, запасные части и детали для неё уже не выпускаются. Мы неоднократно обращались в правительство Коми, просили выделить субсидии на снегоуборочную технику. Прошу рассмотреть эту возможность, потому что для нас это очень проблемный вопрос», - пояснил Игорь Гурьев.

«Есть новая техника у Минобороны, которая стоит на консервации. Это в том числе и шнеки, установленные на УРАЛы, грейдеры, бульдозеры. Я считаю, что сейчас у республики нет финансовых возможностей закупать новую тяжёлую технику при наличии такого ресурса. Поэтому я переговорю с Русланом Хаджисмеловичем Цаликовым, первым заместителем министра обороны, чтобы нам оказали такую поддержку», - предложил Владимир Уйба.

2231

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Оленевод
    29 мая 2020 г., 11:00:15
    Ответить
    Все по делу. Уверен, Воркуту Уйба поддержит.
  • о
    29 мая 2020 г., 11:26:28
    Ответить
    а ведь можно сделать проще
    надо принять поправку в конституцию, о том, что снегу в воркуте идти нельзя больше чем на толщину покрова 0,5 метра......и всё.......
  • Денег нет
    29 мая 2020 г., 11:27:00
    Ответить
    Но вы держитесь
    Для помощи введём войска.
  • Денег нет
    29 мая 2020 г., 11:29:06
    Ответить
    Госбанки РФ вывозят золото за границу.
    Российские госбанки увеличили продажи золота на фоне пандемии Им удалось решить проблемы с зарубежными поставками, возникшие из-за карантина
    Несмотря на сложности с экспортом из-за коронавируса, российские банки в апреле снизили запасы золота на 4,6 тонны — больше, чем в марте. С начала года продано почти 17 т. Проблема с вывозом за рубеж решилась за счет спецрейсов
    • Пенсионер
      29 мая 2020 г., 13:17:06
      Ответить
      Золото же нельзя гнать по трубам. Хотя, инженер Гарин, который в книге занимался гиперболоидом инженера Гакрина, пробовал добывать золото и гнать его по трубам. У него это получилось
  • Арлекино
    29 мая 2020 г., 11:43:22
    Ответить
    Вот это поворот.
  • Елена
    29 мая 2020 г., 12:09:41
    Ответить
    войска
    надеюсь хоть за уборку снега ребятам заплатят, т.к. они уже несколько месяцев сидят без зарплаты.
    1
  • Новая продвинутая инициатива
    29 мая 2020 г., 13:16:13
    Ответить
    Чистить кольцевую дорогу военными грейдарами (на основе аренды или как?) - это я еще могу понять. Но как эта техника развернется у нас на Ломоносова, даже представить боюсь!!! Все - равно дворы чистить решительно нечем, будем утопать в снегу, дело привычное. Владимир Васильевич, вы Воркуту хотя бы в интернете видели? Ее историей интересовались? Вот ежели бы видали да интересовались, то не торопились бы с инициативой переселять воркутинцев в Сыктывкар и чистить снег военными грейдерами. Не все так просто, иначе бы и сами додумались...
    • Пенсионер
      29 мая 2020 г., 13:18:48
      Ответить
      Можно бы и пенсионеров вывезти из Воркуты транспортными бортами, на ПМЖ в Подмосковье или кто куда захочет. А ордера, на вселение в новое жилье, прямо в самолетах и раздавать.
      • зачем
        30 мая 2020 г., 4:37:52
        Ответить
        саперы в тундре рвы накопают
        Если не успеют песцам радость
    • ++
      30 мая 2020 г., 7:23:31
      Ответить
      -
      А кто такой Владимир Васильевич?
  • Вояка
    29 мая 2020 г., 13:31:32
    Ответить
    Господин Уйба живет старыми понятиями, в Воркуте на консервации у Минобороны уже давно нет соответствующей техники, Гурьева он подловил, а тот или знал это или не хотел Уйбе это говорить. Времена Сердюкова/Васильева чистили что могли.
    • Серега
      29 мая 2020 г., 13:47:13
      Ответить
      Мудрый
      Уйба живет как раз новыми понятиями. Пока напишут в Минобороны, пока придет ответ, пока разберутся что есть , а чего нет, а снег уже растает к этому времени. Мудрый оказывается Губернатор!!!
  • Zx
    29 мая 2020 г., 14:41:24
    Ответить
    солдат срочников с лопатами выдадут.
    1
    • Эээээээээээээээээээээээ
      29 мая 2020 г., 17:27:43
      Ответить
      А где у нас солдаты - срочники?!!!!!!!!!!!!!!
  • Прапор
    29 мая 2020 г., 19:34:04
    Ответить
    мини-ядерный взрыв, вам в помочь
  • Шурик
    29 мая 2020 г., 21:40:12
    Ответить
    Уборка снега в Воркуте
    Где тогда металлолом закупленый у газовиков Игорь Гурьев дел?
  • однако
    30 мая 2020 г., 4:39:28
    Ответить
    своевременное совещание
    .