content/news/images/112431/Glava_Aginey_05_mainPhoto.jpg
11:21, 29.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми предложили создать инфраструктуру для патриотического воспитания молодежи

Эту тему врио главы Коми обсудил с общественниками Сысольского района, а также с ректором Ухтинского государственного технического университета Русланом Агинеем.

В Коми предложили создать инфраструктуру для патриотического воспитания молодежи
Фото rkomi.ru

«Вчера мы были в Сысольском районе. Познакомились с работой патриотического центра «Звезда» и его руководителем Андреем Кичигиным, - рассказал Владимир Уйба. - Он много лет работает с ребятами, у него глаза горят, когда он о них говорит. Андрей Владимирович показал нам свой парк «Патриот», который они сделали своими силами, и высказал пожелание об организации площадки с военной техникой».

По мнению врио главы республики, в Коми необходимо создать региональную систему военно-патриотического воспитания молодёжи с развитой инфраструктурой. Партнером такого проекта могло бы стать Минобороны России.

«Для начала можно организовать такую площадку в Визинге, взять её за основу, затем открыть ещё пару филиалов. К примеру, на базе отдыха УГТУ «Крохаль» можно было бы организовать круглогодичную патриотическую школу. Для Минобороны это тоже может быть интересно, ведь ребята до службы в армии будут получать очень хорошую подготовку», - отметил руководитель республики.

В ходе встречи с Русланом Агинеем рассмотрены также вопросы взаимодействия правительства Коми с Ухтинским государственным техническим университетом, укрепления материально-технической базы вуза, реализации образовательных проектов.

1150

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • .
    29 мая 2020 г., 11:22:05
    Ответить
    .
    .
  • Патриотическое воспитание
    29 мая 2020 г., 11:23:22
    Ответить
    В УГТУ казарменого типа
    В Воркуте 20-летняя студентка Ухтинского государственного технического университета подложила под сиденье пассажирского автобуса муляж бомбы
    1
    • Полностью согласен
      29 мая 2020 г., 12:20:11
      Ответить
      НАДО
      патриотизм,но надо начать с чиновников,с олигархов и их детей,которые разьехались по лондонам по америкам и оттуда продолжают сосать Россию и эта правящая верхушка хотят воспитать в наших детях патриотизм?Ну,а потом в трудную для родины годину бросить наших патриотически воспитанных детей,как пушечное мясо защищая их богатства , которое в наглую присвоили себе.Пусть покажут патриотизм наши великие кормчии депутаты,судьи,прокуроры и многие другие,ну мы простой народ посмотрим,как у них будет получаться?,глядишь и мы примкнем ,мы ведь такие нас уговаривать не надо если дело ладится,мы тут как тут.
      • Угу
        29 мая 2020 г., 12:47:13
        Ответить
        Да чё там, если самый главный говорит о своих детях «эти женщины», и не поясняет где они и что
        • Угуу
          29 мая 2020 г., 13:06:21
          Ответить
          А что ж эта троица общается без масок?
          • Хм
            30 мая 2020 г., 9:41:14
            Ответить
            А зачем? Они не подвержены массовому идиотизму.
      • Ну
        29 мая 2020 г., 17:28:31
        Ответить
        Как у имеющих два гражданства совести хватает учить нас патриотизму?
        Сами подрывают, обкрадывают Родину и этими финансами поддерживают Англию, Америку. Инвестируют их экономику, а мы должны воевать за их интересы
    • какая
      29 мая 2020 г., 13:34:01
      Ответить
      "добрая" госпожа сидит напротив патриота))
      по ее взгляду все понятно)))
      • Обычно
        29 мая 2020 г., 19:43:29
        Ответить
        чиновники очень злятся когда какой нибудь инициативный чувак, создавший что-либо за свой счет и своими силами, не упоминает о "руководящей и направляющей роли Единой России" и не упоминает о "заслугах" конкретного чиновника. Что мы и видим на фото, чувак о себе рассказывает, а женщине обидно.
  • 123
    29 мая 2020 г., 11:33:29
    Ответить
    Создать структуру = потратить бюджетные деньги, нужно ли это сейчас?
    Пусть патриотизм воспитывают на своём примере - вылезут для начала из бункера
  • о
    29 мая 2020 г., 11:47:16
    Ответить
    господв вседержители
    вЫ отбили патриотизм у народа напроч, такого издевательства над людьми не было давно..............думаю объяснять, что имеется ввиду не надо..............
  • комяк
    29 мая 2020 г., 11:52:11
    Ответить
    Патриотизм, согласен пусть покажет пример власть РФ. Смотрю там одни патриоты с виллами и счетами за бугром, а по тв рассказывают о любви к Родине, у них Родина с маленькой буквы.
    • Да
      29 мая 2020 г., 17:31:05
      Ответить
      Пусть, для начала, хотя бы перестанут говорить про свою Родину - "эта страна"
  • АБВГДейка
    29 мая 2020 г., 11:58:21
    Ответить
    Интересно. Сколько бабок на этом распилят.
  • Патриоты
    29 мая 2020 г., 12:05:52
    Ответить
    Чешский пан Уйба
    В российском реестре юридических лиц нет сведений о том, что врио главы Коми Владимир Уйба владел каким-либо бизнесом, но такие данные нашлись в одной из стран Евросоюза. Согласно чешскому торговому реестру, в 1999 году граждане России Валентин и Ирина Уйба учредили в Праге компанию Vilas s. r. o. и внесли в уставной капитал по 50 тыс. чешских крон. В компании с таким же названием «Вилас» из Заречного работал врио главы Коми Владимир Уйба. Чешская Vilas занимается управлением недвижимостью.
  • Патриоты России
    29 мая 2020 г., 12:08:06
    Ответить
    Массоны Великобритании
    В список самых богатых людей Великобритании, по версии газеты The Sunday Times, попали трое россиян — основатель USM Holdings Алишер Усманов, основной владелец Millhouse Роман Абрамович и крупнейший акционер Альфа-банка Михаил Фридман, рейтинг опубликован на сайте издания.
    • Интересно как
      29 мая 2020 г., 12:09:50
      Ответить
      Все трое - богоизбранные
      • Их не трое
        29 мая 2020 г., 12:17:49
        Ответить
        Их рать.
  • Патриот
    29 мая 2020 г., 12:09:23
    Ответить
    Да, будем защищать "пятёрочки" и "магниты", Сечина и Миллера, средний класс с зарплатой 20К рублей и яхты, виллы нашей власти. Рабский труд за гроши, отсталая экномика, убитая медицина, ограбленные пенсионеры, обмажемся патриотизмом полностью
    • Альфа-лидер
      29 мая 2020 г., 12:10:43
      Ответить
      Ждём в сентябре 76% одобрения
      • Одобрение
        29 мая 2020 г., 12:29:26
        Ответить
        Будет,разве когда его не было?
  • Просто возмущаюсь
    29 мая 2020 г., 12:35:06
    Ответить
    Минобраз Коми, объясните как выходить на работу, если детские сады закрыты. Это должно быть решение руководства региона хотя бы, дать работнику больничный, по возможности перевести на удаленную работу или еще какой-то вариант! А то работодатель и не знает, на каких основаниях он не может вызвать работника на службу, куда деть троих детей несовершеннолетних, 2 из которых детсадовцы мы должны думать сами. Бардак блин.
    • Минобраз вам ничего не должен!
      29 мая 2020 г., 13:07:51
      Ответить
      Руководство региона не просило вас рожать!
      • Конечно никто не кому не должен
        29 мая 2020 г., 14:11:36
        Ответить
        Вот и "патриоты" подкатили.
        Патрио́т — патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.
        1
  • Александр Щиголев
    29 мая 2020 г., 12:43:14
    Ответить
    А что понимать под "патриотическим воспитанием"?
    .
    Любовь к Путину?

    Вера в то, что партия "Единая Россия", не ПЖВ, а ум, честь и совесть России?

    Готовность не жалея жизни защищать олигархические интересы и благосостояние правящего класса?

    В стране нет идеологии, без которой не может нормально и надёжно существовать, в настоящее время, нормальное государство.
    Идеологию старательно пытаются подменить религией и такого же разлива веры в Путина.

    А за основу берётся история страны, в первую очередь Отечественная война, на примерах которой пытаются подымать патриотизм сегодняшнего дня.
    Дети на это реагируют положительно, но повзрослев отчётливо понимают, что патриотизм Советский не имеет ничего общего с тем патриотизмом, который хотят воспитать в них сегодня.

    В СССР сражались за Родину и Советскую власть. Сейчас воюют, чаще всего, за олигархические коммерческие интересы группы лиц ....
    • Щиголеву
      29 мая 2020 г., 13:04:34
      Ответить
      У них есть идеология.
      Все олигархи Путинской России выходцы из КПСС и комсомола.
      Потомки большевиков-ленинцев, финансированных Ротшильдами в 1917 году.

      Для них Россия не родина, а территория обогащения.
    • .,
      29 мая 2020 г., 13:56:15
      Ответить
      Александру Щ.
      +++++
      1
    • Удивляка
      29 мая 2020 г., 15:03:18
      Ответить
      Удивительным образом у Щиголева в голове дружно уживаются здравые мысли вроде сегодняшней критики псевдопитриотизма и параноидальный вчерашний бред коронавирусный заговор теневых правителей...любопытный экземпляр...
      2
      • Александр Щиголев
        29 мая 2020 г., 15:17:05
        Ответить
        Очень рекомендую Вам посмотреть фильм "Плутовство" (Другое название: "Хвост виляет собакой"), экранизацию книги Ларри Бейнхарта «Американский герой». Я без сарказма рекомендую. Посмотрев, Вы поймёте технологии, применяемые в политике по обработке сознания доверчивых масс, в том числе и в афере с пандемией ...
        .
        Как сказал Альберт Эйнштейн: ""Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

        От сюда та самая самоуверенность ограниченных людей в своих умственных способностях. Оттуда же и слепая вера Соловьёву с Киселёвым ..)))

        Запомните, господин анонист, что самое главное условие успеха любого заговора (афёры, сговора, мошенничества и т.п.), это отсутствие информации об этом заговоре, а если информация просочилась, то категоричное отрицание его наличия.

        А самый дешёвый способ убедить не отягощённые интеллектом умы - это высмеять тех, кто знает правду.

        Самый простой пример - Кто считает, что пандемия, это афера, тот дурак!
        Обыватель соображает следующим образом:
        - Я не дурак! Тем более, не Щиголев!!! Значит, я верю, что пандемия, это не афёра, а реальная угроза человечеству со времён бубонной чумы в Москве 17 века! Я сижу дома и выхожу только в магазин и только в наморднике .....

        Всё очень просто!!!
        • Политолог
          29 мая 2020 г., 19:29:32
          Ответить
          Саша, ты по-книжному чешешь.
          • Полковник
            29 мая 2020 г., 21:26:18
            Ответить
            Сказываются два высших образования у политрука)
      • Ната
        29 мая 2020 г., 16:05:31
        Ответить
        Так-то только те, кто не умеет пользоваться мозгом, ещё не поняли, что это крупнейшая афера мирового правительства. РФ давно подивнешним управлением... Это не паранноя , это факт
  • Троица не знает
    29 мая 2020 г., 13:38:36
    Ответить
    что
    Орда построил городок патриотизма у аэродрома в Корткеросе. Едьте тудой.
  • Старый попугай
    29 мая 2020 г., 13:58:32
    Ответить
    Надо называть вещи своими именами. Есть люди увлеченные историей, хотят создать военно исторический клуб. Похвально, но с таким названием денег не дадут. Вот если вставить словечко патриотический, то все сложится
    • А почему им должны давать деньги?
      29 мая 2020 г., 14:47:22
      Ответить
      А если я хочу открыть стриптиз-клуб "Только для патриотов" мне дадут денег?
  • Классика
    29 мая 2020 г., 14:55:34
    Ответить
    Если говорят о патриотизме, значит будут грабить.
    • о
      29 мая 2020 г., 16:29:54
      Ответить
      грабить будут
      в любом случае.......
    • Точно
      30 мая 2020 г., 19:56:42
      Ответить
      «Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли». М.Е. Салтыков-Щедрин.
  • Дьяконов С.С.
    29 мая 2020 г., 15:57:15
    Ответить
    Уйбо о патриотизме в одном из интервью Сыктывкарской газете: " В ФМБА мы создали медицинский спецназ (это почти официальное название) – подразделение, которое выполняет медицинское обеспечение в «горячих точках», где ведутся боевые действия и нужны специально обученные врачи (хирурги, травматологи), которые помимо прочего знают, как себя вести во время боя."
    ===============
    Интересно, а награжденные есть? Ну Уйбо понятно(орден мужества), а хирурги, травматологи...?
    Указ президента № 1610 мало кому было известно. Между тем в нем перечислены те, кто отмечен государственными наградами «За мужество и самоотверженность, проявленные при оказании медицинской помощи пострадавшим в грузино-югоосетинском конфликте». Кто эти люди, рисковавшие своими жизнями во время августовской войны? Среди них нет военных хирургов, врачей МЧС, фельдшеров и санитаров. Самый главный вклад в спасение жизней военнослужащих и гражданского населения, оказавшегося в зоне боевых действий, оказывается, внесли 12 высокопоставленных сотрудников Минздравсоцразвития.
  • Дьяконов С.С.
    29 мая 2020 г., 15:59:43
    Ответить
    УКАЗ

    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    О награждении государственными наградами Российской Федерации работников Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

    За мужество и самоотверженность, проявленные при оказании медицинской помощи пострадавшим в грузино-югоосетинском конфликте, наградить:

    ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

    КОТЕЛЬНИКОВА Анатолия Анатольевича — советника федерального министра

    ТОПИЛИНА Максима Анатольевича — заместителя министра

    УЙБУ Валентина Викторовича — руководителя Федерального медико-биологического агентства

    ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

    КРИВОНОС Ольгу Владимировну — директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения

    СКВОРЦОВУ Веронику Игоревну — заместителя министра

    ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

    МАЛЯВИНУ Софью Андреевну — помощника федерального министра

    МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ»

    КОРОВКУ Константина Григорьевича — начальника отдела департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения

    ПЕРЕПЕЛИЦУ Владимира Антоновича — заместителя начальника отдела департамента социальной защиты

    МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

    ДЕМИДОВА Владимира Петровича — начальника отдела департамента социальной защиты

    КОЖЕВНИКОВУ Жанну Владимировну — начальника отдела департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения

    РАХМАТУЛЛИНА Вадима Дамировича — заместителя директора департамента анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы

    РОМАНОВА Владислава Владимировича — заместителя начальника отдела департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения

    Президент Российской Федерации Д. МЕДВЕДЕВ

    Москва, Кремль
    17 ноября 2008 года
    № 1610
    1
  • .................
    29 мая 2020 г., 16:17:01
    Ответить
    Посмотрим сколько лизов полезет,как каждый раз.
  • Пэтриот
    29 мая 2020 г., 19:23:24
    Ответить
    Судя по войне с вирусом - 70% населения добровольно уйдёт в плен.
  • СССР Лучше
    29 мая 2020 г., 23:01:20
    Ответить
    Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают её продать.

    прикрываясь патриотизмом лживые властолюбцы продаются...

    © Жарко Петан
    Вообщем нам бабки и заграница а вам без штанов и Россия.
  • Карьял
    30 мая 2020 г., 11:59:47
    Ответить
    На ФБ Рассохин красочно рассказывает, как он "сильно" любит ЕР. Особенно сильно Михальченкову. Приоритеты расставлены. Сразу видно кто патриот, а кто им кажется)))
    • тимофей
      01 июня 2020 г., 21:37:14
      Ответить
      Рассохин превоатился в бабу.