content/news/images/112438/BOB_1375_mainPhoto.jpg

В Ухте скончался еще один заболевший коронавирусом

Пациента с подозрением на COVID-19 лечили в ухтинской городской больнице. Первый тест у него был отрицательный, пока ждали результат второго анализа из Сыктывкара, больной умер. Сегодня стало известно, что он был инфицирован коронавирусом.

В Ухте скончался еще один заболевший коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщил руководитель администрации Ухты Магомед Османов, на 29 мая в городе зафиксировано 42 случая заражения COVID-19. Прирост за сутки – один заболевший. Это студент УГТУ, который 25 мая обратился в больницу с подозрением на пневмонию. У него взяли анализы, которые показали заражение коронавирусом.

Помимо этого, в городе увеличилось число летальных исходов у пациентов с COVID-19. Скончался один человек, которого ранее госпитализировали в городскую больницу. Он лежал в медучреждении с подозрением на пневмонию. Первый тест на коронавирус был отрицательным, повторный отправили в Сыктывкар. Пока результат ждали, пациент скончался, но диагноз COVID-19 подтвердили.

Таким образом, всего в Ухте на 29 мая 42 случая заражения COVID-19. Из них трое пациентов скончались, еще 30 выздоровело: за сутки с учета сняли десять человек, у которых анализы отрицательные.

3528

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ухта
    29 мая 2020 г., 15:06:23
    Ответить
    "Пока результат ждали, пациент скончался..." это***
    1
    • Черный день
      29 мая 2020 г., 16:14:05
      Ответить
      Ещё не наступил
      За последние сутки умерли более 230 человек — это наибольший показатель с начала эпидемии.

      Темп прироста смертей увеличился на треть. На днях в России за сутки выявили 174 умерших — это также был наибольший показатель. Примерно 20% от тех, кто накануне скончался от коронавируса — жители Дагестана.
      • Высоцкий
        29 мая 2020 г., 17:07:24
        Ответить
        Если слабый, сразу в гроб.
  • Даа
    29 мая 2020 г., 15:12:51
    Ответить
    Вообще людям анализы не дождаться!!! Они их делают для себя,для галочки и все!!!! Чтоб видимо увеличить статистику, и получить ковидные.
    3
  • "Это
    29 мая 2020 г., 15:26:59
    Ответить
    смертность 7 проц. Ура врачам !Да несомненно есть люди,выполняющие свой долг,но есть и коновалы
    4
    • Влад
      29 мая 2020 г., 21:52:56
      Ответить
      Тот который Это, не трогай врачей они работают на износ, не то что ты диванный эксперт. Не зря ты себя назвал словом Это.
  • Александр Щиголев
    29 мая 2020 г., 15:30:55
    Ответить
    До отмены угрозы пандемии в стране запрещено умирать от чего либо, кроме коронавируса ...!!!
    .
    Последняя надежда помереть иначе пропала, когда вслед за сообщением, что признаками коронавируса является острая сердечная недостаточность сообщили, что инсульт так же признак коронавируса(!)))

    Странно, что и гибель в ДТП ещё не отнесли к коронавирусу ...
    11
    • 11
      29 мая 2020 г., 21:49:41
      Ответить
      Щиголев
      всё юморишь... Не дай Бог, Саша, зараза и тебя прихватит?
      • КомиМорт
        30 мая 2020 г., 11:11:06
        Ответить
        Не дай Бог, Саша, зараза и тебя прихватит?
        Такие выживают даже в эпицентре ядерного взрыва :)
    • КомиМорт
      30 мая 2020 г., 11:16:35
      Ответить
      Шурик, а ты не пробовал физически работать? А то- рот закрыл и рабочее место убрано)))
      1
  • 444
    29 мая 2020 г., 15:58:21
    Ответить
    После дтп возьмут анализ, виявят ковид и станет причиной смерти ковид
    3
    • Валентин-Владимир
      29 мая 2020 г., 16:41:31
      Ответить
      Вы совершенно правы!
      Осталась на земле только одна болезнь - коронавирус.((((
      3
  • Человек
    29 мая 2020 г., 17:24:24
    Ответить
    Умер
    А вам идиотам радость? Соболезнования родным....
    • ...
      29 мая 2020 г., 18:47:03
      Ответить
      Совсем уже чеканулись!!! Ну и люди это что ли???? Соболезную родным.
  • николай
    29 мая 2020 г., 19:10:08
    Ответить
    корона
    может хватит мозг полоскать людям вовсем виновата карона с1999 года раньше надо было думать и лечить а сейчас бюджетное бобло отмываете
  • Народ