content/news/images/112447/PSV_8989_mainPhoto.jpg
18:36, 29.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Печорец пустил 200-летние сосны на дрова

Факт незаконной рубки вековых сосен выявила печорская природоохранная межрайонная прокуратура.

Печорец пустил 200-летние сосны на дрова
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба прокуратура Коми, при обследовании водоохранной реки Кожва в Печорском районе прокуратура установила факт вырубки сосен, возраст которых составляет не менее 200 лет.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Сотрудники полиции Печоры по горячим следам установили причастность к преступлению местного жителя, который спилил вековые сосны для продажи их на дрова. За их продажу он получил 7 тыс. рублей. Материальный ущерб от действий черного лесоруба составил 49 тыс. рублей, а действительный ущерб природе с учетом возраста деревьев оценить невозможно, подчеркнули в надзорном органе.

1175

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ха
    29 мая 2020 г., 18:44:31
    Ответить
    Ну, сгорели бы они при очередном пожаре и что? Лучше бы было?
    4
    • Вам
      30 мая 2020 г., 3:45:10
      Ответить
      Только хворост разрешили собирать
  • Cj
    29 мая 2020 г., 20:10:33
    Ответить
    Он прям как Путин тот правда эти дрова в Китай продаёт.
    1
  • 2 века дереву
    29 мая 2020 г., 20:38:48
    Ответить
    Это перестой!
    Его рубить надо! Ущерба природе тут нет никакого!
    2
  • Горгаз
    29 мая 2020 г., 20:58:40
    Ответить
    Дрова
    А вы попробуйте официально сейчас купить дрова в поселках Печоры. Нет в продаже вот и действуют темные лесорубы
    • Андрей
      30 мая 2020 г., 9:30:07
      Ответить
      Сухостой
      На фото сухостой-по классификации дрова топливные.
  • А что
    29 мая 2020 г., 22:32:23
    Ответить
    там
    С главой администрации она обычно обеспечивала дровами население, где она пропала? А еще у Нины Михайловны можно было приобрести на законных основаниях.
  • пу и
    29 мая 2020 г., 23:42:41
    Ответить
    хрень
    строить из ВЕКОВЫХ КЕДРОВ баню и просто подарить синьхунсиню-это можно,а сухостоя наруубить так это ууже уголовка? нуу дают!
    • !!!
      30 мая 2020 г., 3:12:27
      Ответить
      Да у нас все можно. Врача за нецелевое использование 260000 р на 6 лет посадили, а Самойлова за миллиарды отпустили.
  • ДедулЯ
    30 мая 2020 г., 8:51:47
    Ответить
    Уже вторую минуту смотрю на фото, и не могу понять: это те самые дрова из тех самых печорских сосен? А мне в школе говорили, что белая кора - у березы, чистый ствол - у осины. Наверное, учителя были неграмотные...
  • усУсУс
    30 мая 2020 г., 20:49:04
    Ответить
    услесворует
    Всем привет от усьусьусь...... Сибирь выпилил и в Китай сбагрил. Не сидит дюрекс?!