content/news/images/112464/IMG_00037_mainPhoto.jpg

Стаж работающих с коронавирусом медиков будет идти из расчета день за три

Каждый день работы с пациентами с COVID-19 в стационарных и амбулаторных учреждениях и на скорой помощи в 2020 году будет засчитываться медработнику как три дня, сообщили в пресс-службе Минтруда.

Стаж работающих с коронавирусом медиков будет идти из расчета день за три
Фото Ивана Федосеева

- Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжающий на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, "заработает" спецстаж в полгода, - пояснил замглавы ведомства Андрей Пудов.

Сведения о медработниках, оказывающих помощь пациентам с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него, работодатели будут подавать в ПФР. В Минтруде также напомнили, что страховая пенсия назначается досрочно при выработке 25 лет медицинского стажа в сельской местности или 30 лет в городе, пишет РИА Новости.

1149

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Хм...
    29 мая 2020 г., 20:55:51
    Ответить
    Прям как у зэков. Месяц в СИЗе как три на зоне
    2
    • Пенсионер
      29 мая 2020 г., 22:32:53
      Ответить
      Слышал где-то.
      У космонавтов- день за шесть.
      1
  • Ну и ну
    29 мая 2020 г., 22:09:13
    Ответить
    Блин, 90 дней вместо 30. Это победа, ребята.
    1
  • ааа
    29 мая 2020 г., 22:32:16
    Ответить
    а продавцы, кондукторы и прочие, которые даже не видят ковидный ли человек или нет и обязаны принимать лююдей почем не достойны стажа?
    1
    • Которому ааа
      29 мая 2020 г., 23:20:18
      Ответить
      Учиться надо было,а то захотел кондуктору с 9-ю классами или продавцу с ПТУшным день за три иж,чего захотел
      8
      • 111
        30 мая 2020 г., 7:09:19
        Ответить
        Ты много не (отм). У меня лично есть знакомый водитель автобуса с высшим образованием и дочь его кондуктор , которая тоже имеет высшее образование. А таким как ты хоть 5 высших образований... (отм), ценящий людей по деньгам и наличию диплома. И не смей даже думать, что пишет такая же без образования. У меня их целых 2, и хорошо оплачиваемая работа.
        • ну и зачем
          30 мая 2020 г., 7:57:27
          Ответить
          тебе целых 2 образования
          если и так оральником зарабатываешь
          9
  • 321
    29 мая 2020 г., 22:39:41
    Ответить
    Типа, срок тянули...
    ну тада по татуировкам надо их как-то различать...кто правильной санитаркой был...а кто только косил под дохтура, а сам...
  • Кроник
    29 мая 2020 г., 23:11:05
    Ответить
    С фигали??? В чем прикол. А чё сразу не на пенсию их не выгнать!!!???, пожизненную пенсию и т.д. и т.п. А как же клятва Гиппократа????
    1
  • Всё будет
    29 мая 2020 г., 23:42:22
    Ответить
    Также, как с
    Обещанными выплатами ?
  • Кнут и пряник
    30 мая 2020 г., 4:18:07
    Ответить
    А где виновные медики?
  • Врач
    30 мая 2020 г., 7:49:40
    Ответить
    Стаж
    У нас это будет как всегда. Многие ЛПУ и не передадут сведения, или забудут, или механизм с ПФ не отработан, да еще много чего в этой системе не отработано. Пойдешь на пенсию, а там и нет этого стажа день за три, в трудовой тоже нет, в документах ЛПУ тоже нет, и все ничего не докажешь. Поэтому советую, взять официальную справку о стаже и распечатать Постановление Минтруда о данном стаже. Пусть у Вас все это хранится до назначения пенсии. Да и потом сплошь и рядом уже сейчас многих медперсонала незаконно не причисляют к данной категории работающим с ковид. Да и как Вы узнаете зачли Вас или нет, если Ваше ЛПУ без уведомления Вас об этом будет информировать ПФ. Поэтому справка и Постановление Вам в руки!
    • Вообще-то
      30 мая 2020 г., 9:17:43
      Ответить
      Те сведения что передают в ПФ, работодатель обязан и вам экземплярчик отдать. Требуйте свою копию и проверяйте всё ли верно.
  • Медик
    30 мая 2020 г., 7:54:16
    Ответить
    Обидно, жду досолчную пенсию, собираю блин бумажки для ПФ, а кому то, хрясь, просто добавляют месяцы. Правильнее было бы вообще никаких выплат не делать, лечить это прямая обязанность медиков. В медучреждениях персонал дерётся за ковидных пациентов из-за выплат. Бесит вся эта ситуация, показуха одна и главные врачи со своей администрацией- мошенники, в карман деньги ложат, когда подавятся уже. Ситуация с ковидом - это один из способов добычи денег, но никак не борьбу с вирусом.
  • Санитар
    30 мая 2020 г., 10:08:26
    Ответить
    Да не продержится никто ни год, ни полгода. Пара месяцев и ты на больничном. Зря эти меры. Даже беременные санитарки хотят заработать, выходят на смены. Не понимают, что риск очень высок
  • G
    30 мая 2020 г., 10:53:47
    Ответить
    Сами медики говорят,что корона это фейк. И говорят почему то шёпотом.
    • Вирус
      30 мая 2020 г., 11:01:22
      Ответить
      Чих, на тебя