content/news/images/112499/BOB_1970_mainPhoto.jpg

Коми переместилась на 59-е место по числу заболевших коронавирусом в России

Под медицинским наблюдением сейчас находится 1563 человека, из которых 1501 контактировали с заболевшими, 62 прибыли из–за рубежа.

Коми переместилась на 59-е место по числу заболевших коронавирусом в России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По официальной информации управления Роспотребнадзора по республике Коми, на 30 мая лабораторно подтверждено 1293 (+31) случая заболевания COVID–19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Сегодня Коми находится на 59 месте среди регионов России по количеству выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, еще накануне республика находилась на 58-й строчке.

Всего под медицинским наблюдением находится 1563 человека, из них 1501 контактировали с заболевшими, 62 прибыли из-за рубежа.

Выздоровевшими считаются 685 (+18) человек. Новых случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом за сутки на момент подготовки материала не зарегистрировано. Общее число умерших пациентов с диагнозом COVID-19 составляет 23.

С медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 114 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

2342

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    30 мая 2020 г., 13:38:05
    Ответить
    Похоже медицинский спецназ свою работу сделал, может ехать домой
  • 1
    30 мая 2020 г., 13:39:46
    Ответить
    Тогда где 2 и 3 этапы снятия ограничений?
    • подожди
      31 мая 2020 г., 0:16:03
      Ответить
      где 2 и 3 этапы снятия ограничений?
      Ограничения снимут к тому времени, когда передохнет бизнес. От ограничений.
      2
  • квл
    30 мая 2020 г., 14:12:33
    Ответить
    Вчера +30,сегодня +31,откуда они берутся,что каждый день прибывают вахтовики?
  • Vova
    30 мая 2020 г., 14:40:50
    Ответить
    Нет причин для паники
    Следите за своим самочувствием, соблюдайте гигиену, вовремя лечитесь, не запускайте болезнь. Будьте здоровы :)
    1
    • Ошибаешься!
      31 мая 2020 г., 23:20:39
      Ответить
      Латентный период до 3 недель! Следи - не следи, а через 3 недели тебе станет тяжело дышать, тебя переведут в состоянии комы, а затем - ВСЁ! Смерть от удушья - самая тяжёлая.
  • 10
    30 мая 2020 г., 15:19:43
    Ответить
    10 прибывших из-за границы прибавилось. Интересно, иссякнет когда-нибудь их поток?
  • Подскажите
    30 мая 2020 г., 16:40:35
    Ответить
    пожалуйста, где можно получить справку (заключение) о результате на COVID-19 для выезда в Краснодарский край,очень нужно. Сколько это стоит?
    • 128
      31 мая 2020 г., 23:29:44
      Ответить
      Если у вас нет Super Jet Buisness в Шереметьево, вы обречены! Вся россиянская "илита" уже вторую неделю покидает, якобы, "Родину"!
  • Валентин-Владимир
    30 мая 2020 г., 17:02:03
    Ответить
    Коми переместилась на 59-е место по числу заболевших коронавирусом в России
    Это заслуга ВРИО?
    Сомневаюсь!
    Это "заслуга" других регионов, где гуляет вирус.
    • 149
      31 мая 2020 г., 23:39:50
      Ответить
      Запретить варягам и приезжим приезжать в Коми! Закрыть вахты! Деньги они получают у нас, а потом увозят домой! А РК получает фальшивую статистику о доходах!