Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сосногорская ТЭЦ завершает отопительный сезон
С 31 мая на основании постановления районной администрации Сосногорская ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» завершает отопительный сезон и переходит на летний режим работы.
В межотопительный период на генерирующем и вспомогательном оборудовании ТЭЦ пройдут ремонтные работы. Продолжится реконструкция магистрального трубопровода – это долгосрочный проект, реализуемый в 2017-2021 годах. Его цель - повысить надежность и качество теплоснабжения потребителей, свести к минимуму вероятность порывов, снизить тепловые потери. Этим летом будет заменено около километра сети. В период реконструкции горячая вода потребителям будет поступать по обводной линии. Также в планах капитальный ремонт ветхих квартальных тепловых сетей, сообщает пресс-служба компании.
Гидравлические испытания трубопроводов на плотность и прочность начнутся в середине июня. Кроме того, этим летом сети будут испытаны на гидравлические и тепловые потери. По правилам технической эксплуатации, данный вид контроля нужно выполнять каждые пять лет, чтобы оценить состояние изоляции и фактическую пропускную способность сетей, а при необходимости устранить потери тепла, возникающие в процессе транспортировки теплоносителя.



Комментарии (0)