content/news/images/112515/BOB_1970_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирус подтвердили еще у 29 человек

В республике у 1322 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 29 случаев.

В Коми коронавирус подтвердили еще у 29 человек
Фото Виктора Бобыря

Каждый новый случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований.

komi.jpg

Официальные данные поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день, уточняют аналитики.

6.png

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 31 мая в Коми положительный результат показали тесты у 1322 (+29) человек, выздоровели 704 (+19 за сутки), умерли 24 (+1).

7.png

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 9 268 в 84 регионах, из них 3 784 (40,8%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

l4AvYnQWV5w.jpg

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 405 843 случая (+2,3%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 171 883.

За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 4 414 человек.

3735

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1322
    31 мая 2020 г., 11:09:04
    Ответить
    Сравните, 2 апреля, когда выгнали Гапликова, больных было 56 (!) человек
    Остальные 1266 получается добавились при «специалисте»
    21
    • Пётр
      31 мая 2020 г., 11:20:26
      Ответить
      Сам то понял что написал, это было начало эпидемии а сейчас совсем другая ситуация. Ещё бы 2 декабря вспомнил. Кстати Гапликов сам слился после массового заражения в Эжвинской больнице и вместе с ним министр здравоохранения республики.
      4
      • 1322
        31 мая 2020 г., 13:17:12
        Ответить
        Всё правильно я сравниваю - врио пихнули со словами «он всё исправит». Ага, в 22,6 раза
        12
        • 11reg
          31 мая 2020 г., 16:17:32
          Ответить
          Ну так ты попробуй,
          Останови лавину. Ты, смотрю, тот еще бэтмен.
          1
          • 1322
            31 мая 2020 г., 16:55:58
            Ответить
            Да в принципе готов, не думаю что сильно хуже получится
            Когда там врио в отставку собирается?
    • Коля
      31 мая 2020 г., 13:32:00
      Ответить
      Вир
      Почему убрали полную таблицу по Коронавирус в России, а также карту распространения вируса по республике? И совсем не понятно Почему Коми оказалась в одном списке с Чечней республикой Тыва и прочими регионами? Дали бы тогда среди северо-запада. А вообще, в вашей таблице не совсем понятен порядок распределения регионов.
    • Егор
      31 мая 2020 г., 17:46:25
      Ответить
      При Гайзере вообще 0 было.
  • Jin
    31 мая 2020 г., 11:09:54
    Ответить
    Когда то уже будет стабильное снижение у нас в Коми??? Или так и будем весь год вверх вниз? Работать выпускайте нас, сколько можно сидеть без денег?
    ВРИО обьясни ситуацию! Или давайте из бюджета МРОТ+северные.
    И почему у нас так много смертей? Каждый день практически по одному человеку!!!
    1
    • Я,
      31 мая 2020 г., 12:09:23
      Ответить
      По одному человеку умирают. т. к. помощь не оказывают по другим заболеваниям
      1
  • Хм
    31 мая 2020 г., 11:31:17
    Ответить
    Снова больше 9к. Это наверное и есть победа над короной. Затопчем ее количеством
  • короед
    31 мая 2020 г., 11:36:24
    Ответить
    Если анализировать данные по заболеваемости, то КР выглядела бы несколько иначе. Для объективности нужно учитывать суммарное количество больных на определенную дату на 100 тыс. человек населения. Также и количество смертей, по нему мы вообще выглядим плачевно. Почему-то все под контролем , а люди от короны мрут как мухи.
  • Хочу все знать
    31 мая 2020 г., 11:39:57
    Ответить
    Сколько человек на Воргашорской шахте заразились коронавирусом и где лечат шахтное руководство? Мы имеем право знать!!! Давайте точную статистику по районам, городам и крупным промышленным предприятиям.
  • Vova
    31 мая 2020 г., 11:41:25
    Ответить
    Все вменяемые люди уже наплевали на этот вирус, и вы наплюйте. Вирус как вирус, кто-то и помрёт... Эка невидаль! Каждый день кто-то родится, кого-то хоронят... :)
    21
    • Спешить туда не надо
      31 мая 2020 г., 19:55:13
      Ответить
      Даже в Швеции очень многие против плевков на вирус.
      Летом в Европе будут ходить в кафе и рестораны, играть в футбол, загорать на благополучных берегах морей, ездить между странами, в которых ситуация нормализовалась (Австрия, Швейцария, Норвегия, Дания, Чехия, Германия, Финляндия, Корея, Австралия, ...), а шведы будут загорать на северном берегу Балтийского моря или сидеть за свой счет по две недели в карантине.
  • Так то
    31 мая 2020 г., 12:02:57
    Ответить
    "Вести Поморья" дают информацию, где заражение, на каких предприятиях, сколько медиков. А у нас все засекречено, вот и нервничаем
  • ДарьЯ
    31 мая 2020 г., 12:15:02
    Ответить
    Вирусы
    Почему про Сыктывкар ничего нет!!!?
  • коми народ
    31 мая 2020 г., 12:24:41
    Ответить
    Хотим знать всю достоверную информацию по короне в разрезе по городам и районам. Или все так засекречено? Почему в других регионах все доступно и подробно изложено в СМИ? Уйба озвучивает голые цифры, которые мы сами видим на сайте. Пусть объяснит почему так много умерших от короны? На каком месте мы по умершим?
    1
  • На мой взгляд,
    31 мая 2020 г., 13:38:36
    Ответить
    Главная проблемы в отсутствии профилактической работы. Уже не от первого человека слышу, что при выявлении заболевшего ковидом никто не выявляет контакты, а значит не заставляет самоизолироваться в принудительном порядке. Самые ответственные делают это сами. Но то, что заболевший вчера ехал в автобусе или был в магазе,- никому неинтересно, в тч никто не оповещает соседей по лестничной площадке. Как я понимаю, никто с москвы пример брать не хочет
    2
  • Больше всего раздражает полное отсутствие объективной информации.
    31 мая 2020 г., 16:14:05
    Ответить
    Сколько можно держать людей за идиотов? Я хочу знать, сколько человек болеет непосредственно в Сыктывкаре. Где опаснее всего? Уважаемый господин Уйба, Ваши ежедневные обращения к жителям Республики буквально ни о чём. Маски и перчатки?! Вы серьёзно? Через несколько дней наступит жара. Кого вы заставите ходить в масках и перчатках?
    • 123
      31 мая 2020 г., 16:57:44
      Ответить
      Да он сам их не надевает, зачем это делать другим
  • Эжва
    31 мая 2020 г., 19:23:47
    Ответить
    Торговые ряды Веждино ,продавцы без масок ,покупатели тоже .
    Так и будем болеТЬ И безсимптомники будут заражать дальше. А там русская рулетка ,комуто не повезет ,и выстрелит.
    Открыли парикмамерские ,нет гарантии ,что будут соблюдать санитарные требования .Дезсредсва дорогие ,и присутствует ПОФИГИЗМ ,И ТАК СОЙДЕТ .. ЖДЕМС..ПРИВЕСА заболевших .И возможно второй волны.