content/news/images/112524/UMC6DSlqDTw_mainPhoto.jpg
17:12, 31.05.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Жители Коми порыбачили в заказниках на несколько тысяч рублей

Сотрудники Минприроды Коми и Центра по ООПТ провели рейды в заказниках республиканского значения «Удорский», «Белоборский», «Вымский» и «Чутьинский», а также памятнике природы «Вадыб-ты» и «Кажимском водохранилище».

Жители Коми порыбачили в заказниках на несколько тысяч рублей
Фото Минприроды Коми

Как сообщает Минприроды Коми, во время контрольно-надзорных мероприятий инспекторами составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 8.39 КоАП РФ, в отношении четырёх человек: один нарушил правила охоты, ещё трое - правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. За нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях им грозит штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей.

IvMgjc6H1Qs.jpg

Помимо этого, у нарушителей изъяли запрещённые сети, выловленную рыбу, размер которой менее промыслового, а также одно оружие. Действия браконьеров водным биологическим ресурсам на особо охраняемых природных территориях оценили в 2 500 рублей. Ущерб нарушителям придётся возместить помимо штрафов.

ezeCvH2-z8o.jpg

2642

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сергей
    31 мая 2020 г., 17:17:34
    Ответить
    Расходы!
    А денег сколько потратили на рейды?
    1
  • 1232
    31 мая 2020 г., 18:07:09
    Ответить
    одно
    оружие.
  • Людям есть нечего
    31 мая 2020 г., 19:02:35
    Ответить
    А москва высокооплачиваемых надзорников посылает
    Москва верни долги Коми!
    Они нужны жителям Коми.
    3
  • Ес
    31 мая 2020 г., 19:28:50
    Ответить
    Главное голосовать за обнулевного
  • Вадим
    31 мая 2020 г., 21:02:47
    Ответить
    Да оставьте нас уже в покое поймаем мы две рыбки никакого ущерба нет природе больше ущерб от ваших катеров и бокситов
    6
    • Ухтинский турист
      31 мая 2020 г., 22:38:47
      Ответить
      Вадиму
      А я вот не хочу, чтоб ты рыбку ловил. Хочу чтоб я сплавлялся по реке и знал, что там рыба и радовался. И вот скажи -нахер ты мне нужен тут со своей ловлей.
      3
  • Фома
    31 мая 2020 г., 21:04:26
    Ответить
    Как тае
    Напридумывали заказников, зачем эта дурь? Где рыбачить?
    3
  • Фома
    31 мая 2020 г., 21:04:30
    Ответить
    Как тае
    Напридумывали заказников, зачем эта дурь? Где рыбачить?
    1
  • И недорого...
    31 мая 2020 г., 21:21:30
    Ответить
    .
  • Местный
    31 мая 2020 г., 22:54:28
    Ответить
    Дело не в деньгах
    А в том что надо слабоумных и жадноватых браконьеров кошмарить. Сети на каждом углу...
    Инспекторам уважуха и удачной охоты!!!
    1
    • Местному
      01 июня 2020 г., 3:10:41
      Ответить
      Дело как раз в деньгах. Ущерб 2500. Расходы на рейд, бензин, амортизация техники, суточные, командировочные, да еще и зарплата. Сумасшедшие деньги, а это с наших налогов. Горе работники. Ловят то чего нет. Дармоеды, паразиты.
      6
      • Спиннингист
        01 июня 2020 г., 3:53:05
        Ответить
        Сети
        Значит инспекторам нужно лупить по верхнему потолку штрафа и меньше слушать нытьё браконьеров про тяжелую жизнь!
  • 0
    01 июня 2020 г., 7:36:47
    Ответить
    Ловите бывыших правохранителей,они все в надзоре,воры природы они,заикаются и ловят.Посадить их в зону обычную пусть пыхтят.
    1