content/news/images/112547/chgk_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:45, 01.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар и Ухта поделили золото школьного чемпионата Коми по «Что? Где? Когда?»

Финал школьного чемпионата республики по спортивной версии знаменитой игры состоялся накануне на портале БНК.

Сыктывкар и Ухта поделили золото школьного чемпионата Коми по «Что? Где? Когда?»
Фот из группы Лиги интеллектуальных игр Коми

Как рассказал БНК председатель Лиги интеллектуальных игр Коми Алексей Рогачев, в финале за победу в двух категориях (старших и младших) сражались 20 команд из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Вуктыла, Усинска, Койгородского района. Трансляция финала была организована на Youtube-канале БНК.

Все участники прошли настоящий интеллектуальный марафон – четыре тура по 12 вопросов в каждом.

- Еще до начала финала было говорено, что так называемой перестрелки – дополнительных вопросов при равенстве баллов у лидеров – не будет. Как правило, такой дистанции хватает, чтобы появился небольшой разрыв, но в этот раз все призеры финишировали очень плотно, поэтому получилось, что в тройку лучших вошли 13 команд, - заметил Алексей Рогачев.

У старших школьников (10-11 классы) первое место поделили 3π/2 (Сыктывкар) и «Блау» (Ухта), набравшие 34 очка. У «Ультиматима» (Сыктывкар), «Красного октября» («Кожва) и «КПД» (Сыктывкар) – второе место и 33 балла. Третьими стали «Свободные радикалы» из Ухты – 27 баллов.

У младшей группы (до 9 класса включительно) победу одержали ухтинские «Тучки» и сыктывкарские «Хи-хи-ха-ха девочки» - 31 балл, второе место у вуктыльской «Команды 40» - 30 баллов. Третье поделили печорская команда «Дело в шляпе» и сыктывкарские «Номер один, «ГЗЫК», «Тигрята разума» - 29 баллов.

544

Комментарии (0)

Добавить комментарий