content/news/images/112554/SER_8837_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:12, 01.06.2020 / ПОЛИТИКА

Людмила Панюкова возглавила Минпром Коми

Соответствующее распоряжение подписал врио главы Коми Владимир Уйба.

Людмила Панюкова возглавила Минпром Коми
Фото из архива БНК

Людмила Панюкова назначена исполняющим обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Распоряжение врио главы Республики Коми от 1 июня 2020 года №125-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» назначить Панюкову Людмилу Геннадьевну исполняющим обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

6827

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • ООО
    01 июня 2020 г., 11:13:45
    Ответить
    девочки
    пошли в оборот
    8
  • Давно пора
    01 июня 2020 г., 11:24:17
    Ответить
    Бадахов совершено был далек от того, что должно делать Министерство.
    2
    • Есть
      01 июня 2020 г., 11:33:05
      Ответить
      Вопрос
      Зачем в республике Минпром??!!

      Минэконому функционал отдайте и зама бонусом и будет все в тему))
      3
      • Пойми
        01 июня 2020 г., 11:36:10
        Ответить
        Производство борьщевика и бурьяна важная работа.
        • да ладно...
          01 июня 2020 г., 21:16:06
          Ответить
          с минсельхозом попутал...
      • Скажу больше
        01 июня 2020 г., 12:07:32
        Ответить
        В составе правительство богатейшей страны мира Швейцарии всего 8 министров. И нет министров промышленности и экономики.
        Наверно и поэтому они богатейшая страна мира.
        А Коми на самом дне самого беспросветного и бесперспективного тоннеля
        127
        • Такое
          01 июня 2020 г., 12:16:31
          Ответить
          сравнение
          не уместно!

          включите мозг...
          44
          • Какое
            01 июня 2020 г., 13:04:01
            Ответить
            Обоснуйте.
            У нас с ними обратная пропорция по численности населения и площади территории.
            Так как у них так получается на такой площади 8.5 миллионов человек живут и радуются??? Есть конечно предположение что всё что у них зарабатывается не уплывает, скажем в Лондон.
            46
            • Кстате о птичках
              01 июня 2020 г., 13:46:46
              Ответить
              Едем на новое Верхнечовское кладбище но сворачиваем не в сторону кладбища, а направо. Проезжаем Управление по конвоированию УФСИН, подсобное хозяйство ВЧ Росгвардии и любуемся зарослями борщевика по обеим сторонам дороги ведущей в направлении Эжвы. Сто лет в обед этому борщевику, никто с ним не борется и не искореняет
              • "о птичках"
                01 июня 2020 г., 16:13:13
                Ответить
                Зачем же так далеко ехать? В Читу его навалом! Можно сказать,прям в городе.
                • А вот
                  01 июня 2020 г., 16:17:28
                  Ответить
                  у бегемота
                  вот такая опа и ни одного перышка!
        • А
          01 июня 2020 г., 14:43:41
          Ответить
          В мэрии
          Нью-Йорка всего 4 штатных должности... Ну это, так, к слову....
          1
          • да ладно...
            01 июня 2020 г., 22:06:19
            Ответить
            гуглим: "Бюджет мэрии Нью-Йорка является самым большим среди всех городов США и составляет 70 млрд долл. в год. В штате городских служб состоит 250 000 человек...." ну, это так, к слову...
      • да ладно...
        01 июня 2020 г., 21:20:57
        Ответить
        ортопед и логопед - врачи разные... если отдать функционал уролога стоматологу, то лечение твоего геморроя вышеуказанным эскулапом будет точно в тему... и клизму с битым стеклом такому инноватору бонусом...
        1
      • ой простите
        01 июня 2020 г., 22:55:31
        Ответить
        Ну да, все отдай Плехову и большая часть сотрудников на улице окажутся, пусть лучше Минэкономику в Минпром передадут
        1
      • 1
        02 июня 2020 г., 6:51:25
        Ответить
        А зачем республике Минэконом? Минфину отдайте, сделайте зама.
        1
        • 2
          02 июня 2020 г., 9:03:24
          Ответить
          Эти предложения из разряда тех, что давайте Республику присоединим к Архангельской области, и будет то же самое ,что и с Коми-Пермяцким АО - ухудшение качества жизни, оптимизация бюджетных учреждений и т.п. Гапликов для этого уже не мало сделал. Оптимизировал все ,что только можно и свалил.
          5
  • Стас
    01 июня 2020 г., 11:40:24
    Ответить
    Промышленности и инвестиций нет, а министерство есть.
    1
    • Стасу
      01 июня 2020 г., 12:10:12
      Ответить
      Но пока ещё остался транспорт. Есть чем заняться в плане уничтожения и доведения до банкротства
      1
    • да ладно...
      01 июня 2020 г., 21:25:33
      Ответить
      промышленности пока хватает... инвестициями, если упаковать косарями, тебя придавит - не выползешь...
      3
  • Сиплый
    01 июня 2020 г., 11:42:33
    Ответить
    Она секретариат у Эльмана Худазарова ( Белкомур) возглавляла. И эта чисто чиновница без связей и опыта будет выстраивать политику с крупным бизнесом? Она была еще помощницей у Герасимова. Но это в плане роста профессионализма ей не помогло.
    1
  • Мда
    01 июня 2020 г., 11:43:34
    Ответить
    Мельчаем, господа.... неожиданно однако! Лучше бы сделали просто департамент при Минэкономики.
    • Хм
      01 июня 2020 г., 11:53:43
      Ответить
      Тогда придется поменять статус республики. Уйба же сказал, что будет укреплять государственность маленькой республики Коми, вот и укрепляет. Из того, что в наличии...
      11
    • да ладно...
      01 июня 2020 г., 21:26:35
      Ответить
      в минэке нет департаментов... и не будет...
  • Шахтер
    01 июня 2020 г., 11:44:40
    Ответить
    Ну все, кина не будет
    • Я
      01 июня 2020 г., 12:27:10
      Ответить
      Зато местная. Панкова. Вы же местного кадра хотели.
  • alien
    01 июня 2020 г., 12:26:45
    Ответить
    Чьих будет, сия дама?
    Она действительно что то понимает в вопросе?
    Это же не кухня...
    1
    • да ладно...
      01 июня 2020 г., 21:30:25
      Ответить
      спроси какую-нибудь меркель или тетчер... а наша Е 2 тебя бы и вовсе на кол посадила... :)))
      1
  • Валентина
    01 июня 2020 г., 12:34:37
    Ответить
    Валентина
    Верните Гибежа Александра, молодой, перспективный, профессионал, был замечательным замом у Герасимова. Помешал кому-то при Гапликове, умных там не любили
    14
    • Это который
      01 июня 2020 г., 15:29:56
      Ответить
      Нёс ахинею про багеты которыми мы будем топить всю республику. Кое-где внедрили, до сих пор голову ломают как от этого чуда избавится.
      Нет уж, лучше себе заберите. Тем более кто с ним работал, тот помнит, этот чел из семи дней на неделе пять проводил в загранкомандировках и забугорных семинарах. Учился все, ети его в одно место
      1
      • Нет, это котлрц
        01 июня 2020 г., 19:06:58
        Ответить
        был замечательным руководителем, в том числе развивая биоэнергетику в регионе, и если вы с ним работали, то знаете, что после зарубежных поездок подробно докладывал об итогах всему коллективу. Желаю Александру Анатольевичу успехов.
        4
      • да ладно...
        01 июня 2020 г., 22:11:51
        Ответить
        багетами тебя сыктывкархлеб потчует... без производства пеллет сейчас ни одного приличного лесоперерабатывающего предприятия нет в принципе... топят пеллетами обычно коттеджи, но в основном всё идет на экспорт... со свистом... :)))
        3
  • Татьяна
    01 июня 2020 г., 12:41:55
    Ответить
    А не эта ли Панюкова в 1997г. работала ген. директором спец. регистратора Реестр-С? У неё ещё муж в ОБЭПЕ служил?
    • кокоджамбо
      01 июня 2020 г., 13:26:16
      Ответить
      да! она! щя последнее под пандемию растащат!
  • Коля
    01 июня 2020 г., 13:14:31
    Ответить
    Лучше кандидатуры гибежа не найти
    11
    • болодья
      01 июня 2020 г., 13:28:49
      Ответить
      с таким успехом можно и санитара Почмасова назначить!
    • Ты бы еще
      01 июня 2020 г., 15:32:16
      Ответить
      Фридмана предложил
      А кстати где они?
      Неужели ещё не в Израиле?
      1
  • Бизнес
    01 июня 2020 г., 14:07:53
    Ответить
    Как можно назначать министром человека, который не знает бизнес изнутри....это все равно, что посадить человека за руль без водительских прав
    13
    • Бизнесу
      01 июня 2020 г., 14:19:09
      Ответить
      ты еще напиши
      что все гос чиновники должны быть из "бизнеса"))) (вон в думе этих полно, но только себе думают)))))

      рука лицо +100500 раз
      • нищим
        01 июня 2020 г., 18:23:01
        Ответить
        во власти
        делать нечего. они о своем благополучии думают, а не о государственных дела
        • О
          02 июня 2020 г., 9:23:43
          Ответить
          нищих
          речи не идет
  • Вова П
    01 июня 2020 г., 14:26:57
    Ответить
    Это уже не министерство давно. Были стоящие руководители, уважаемые крупным бизнесом. Всех разогнали. Назначение, как минимум, техническое. Кто в замы? Не думаю, что выбор будет профессиональнее)) кадровый голод налицо!
    7
    • да ладно...
      01 июня 2020 г., 21:33:26
      Ответить
      никакого кадрового голода нет... есть неумение работать с кадрами... вот академия есть , а кадров нет... нонсенс однако... :)))
  • Очередная беда
    01 июня 2020 г., 14:55:59
    Ответить
    Во всех отраслях
    одно и то же..
    Специалисты сегодня никому не нужны!
    8
    • Понедельник
      01 июня 2020 г., 16:17:29
      Ответить
      А Зимбахтину в Замы,,,,?
      8
  • +
    01 июня 2020 г., 15:17:50
    Ответить
    -
    Работал с ней, кто то подставил Уйба, жаль министерство, его сотрудников и то, что осталось от промышленности, лучше его ликвидировать, а функционал отдать Минэкономики. Республике ничего хорошего не светит при подобном решении кадровых вопросов!!!
    • да ладно...
      01 июня 2020 г., 21:36:36
      Ответить
      не потянет оно этот функционал... минэк лечит все беды промышленности посылом в банк за кредитом под ...дцать процентов... :)))
      12
  • Тетчер
    01 июня 2020 г., 16:45:01
    Ответить
    А где фото назначенное..
    У Некрасова фото выложили, а тут почему нет?
    • Эфир
      01 июня 2020 г., 16:51:30
      Ответить
      фото после испытательного срока.
  • ничего себе
    01 июня 2020 г., 17:52:03
    Ответить
    нежданчик
    резво выросла мадам от ведущего специалиста до ио министра, лет 5-6
  • 123
    01 июня 2020 г., 18:27:49
    Ответить
    Интерно,кто лоббировал данное назначение?
  • --
    01 июня 2020 г., 18:53:03
    Ответить
    Ну теперь заживем!
  • Слава
    01 июня 2020 г., 19:38:20
    Ответить
    Просужих грамотный руководитель и был бы на месте, нежели эта барышня.
    4
  • 12
    01 июня 2020 г., 22:55:59
    Ответить
    Это же смешно.