content/news/images/112560/IMG_2284_mainPhoto.jpg
12:15, 01.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми стали поступать антикризисные 10 тысяч рублей на ребенка

Деньги 1 июня перечислили тем, кто подал заявление на выплату в числе первых (до 22 мая). Остальным предстоит немного подождать: максимальный срок составляет восемь дней.

Жителям Коми стали поступать антикризисные 10 тысяч рублей на ребенка
Фото из архива БНК

Читатели БНК из числа родителей утром в День защиты детей заметили, что антикризисное пособие в 10 тысяч рублей на ребенка старше трех лет уже поступило.

Как сообщалось ранее, в Коми число получателей единоразовой выплаты на 1 июня превысит 70 тысяч семей. Общая сумма средств к перечислению составляет 989 миллионов рублей. Зачисления производит Пенсионный фонд.

Заявление на единовременную выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней, средства перечисляют в пределах трех рабочих дней. Такие сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни. Если заявление направлено в период с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), его рассматривают до 29 мая, средства перечисляют до 2 июня.

Восьмидневный срок является предельным и в некоторых случаях может быть уменьшен, отметили в отделении ПФР по Коми.

Если вы еще не обращались за пособием, напоминаем, кому оно положено и что нужно сделать:

Как получить 10 тысяч рублей на ребенка

Как получить ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей на ребенка до трех лет

1377

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Получил уже
    01 июня 2020 г., 12:27:31
    Ответить
    Мало, копейки
    1
    • Ога ога
      01 июня 2020 г., 12:50:15
      Ответить
      Подтверждаю, чирик капнул, правда в 8 обещанных дней уложились с опозданием на 2 недели.
      • Уложились
        01 июня 2020 г., 13:02:56
        Ответить
        Выплаты обещали с 01.06.20 начать.
    • Да уж
      01 июня 2020 г., 13:20:35
      Ответить
      На айфон 11 pro max не хватит.
      Придётся покупать huawei
  • Гы гы гы
    01 июня 2020 г., 12:34:42
    Ответить
    в пенсионеры перевели автоматом
    "зачисление пенсии" было
  • А что в мире
    01 июня 2020 г., 13:19:07
    Ответить
    Во Франции и Германии отменили плату за ЖКХ и аренду, в Италии отменили налоги. И так далее. На период пандемии.
    А у нас дожди и повышение тарифов с 1 июля.
    И подачка в 130 долларов.
    Единовременно.
    1
  • 700
    01 июня 2020 г., 13:25:20
    Ответить
    Хватит ныть, все мало, терпите дальше
    3
  • ад
    01 июня 2020 г., 13:44:47
    Ответить
    сыну 16 лет но уже не положено,а он что не ребенок? зачем обманывать?
    4
    • Закон суров,
      01 июня 2020 г., 15:50:44
      Ответить
      но это закон.
      1
      • 123
        01 июня 2020 г., 16:19:08
        Ответить
        Вот истину говоришь.
        С 16 до 18 - это ещё дети. В конституции у нас указано социальное государство.
        Гарант не принимает меры по поддержке детей -> может быть привлечён к ответственности, определяемой судом.
        1
  • о
    01 июня 2020 г., 16:29:02
    Ответить
    10 дали
    значит 15 отберут.............
    1
  • Стас
    01 июня 2020 г., 16:34:02
    Ответить
    Вот дела
    Ну сейчас выручка в Детском мире,и других магазинах для детей поднимиться.
  • родитель
    01 июня 2020 г., 19:17:18
    Ответить
    Жителям Коми стали поступать антикризисные 10 тысяч рублей на ребенка
    подал заяву 12 мая, ПФР всё принял, сейчас 19:16 1 июня и ничего мне не перечислили!!
  • Родитель
    01 июня 2020 г., 19:34:51
    Ответить
    Ничего не поступало.Заявление у нас было подано 12 мая. И до сих пор не рассмотрено ..
    • Что-то
      01 июня 2020 г., 19:41:41
      Ответить
      Странно, я без труда подала заявление, только реквизиты указала и все... Может ошибка какая-то в подаче была.
  • Очень
    01 июня 2020 г., 19:39:47
    Ответить
    Приятно, с утра на ребёночка получить даровые, легко и быстро... Как бы не привыкнуть сейчас к такой манне...
    1