content/news/images/112584/BOB_0937_mainPhoto.jpg

В Воркуте число заболевших коронавирусом превысило сотню

За сутки в Воркуте выявлено еще 14 случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее число инфицированных составило 110 человек.

В Воркуте число заболевших коронавирусом превысило сотню
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Воркуты, всего в городе на 1 июня официально подтверждено 110 случаев заражения COVID-19. Прирост за сутки – 14 заболевших. Число выздоровевших тоже увеличилось – их стало 17 (+5 за сутки) пять за день, летальный исход по-прежнему один.

Ранее пресс-служба воркутинской мэрии сообщила, что в инфекционной больнице на 1 июня находятся около 140 человек, еще порядка 20 отправлены санавиацией в Сыктывкар. Речь идет в том числе о пациентах с подозрением на коронавирус, уточнили БНК в администрации муниципалитета.

Многие заболевшие, не имеющие пневмонии, проходят лечение амбулаторно.

2683

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 865:
    01 июня 2020 г., 17:19:04
    Ответить
    Вот Воркуту на неделю и закройте, говорят так можно
    • Рак свистнул
      02 июня 2020 г., 4:33:24
      Ответить
      Коронный вирус в Воркуте
      С вахтовиками кое-что где.
      И ситуация серьезная уже.
    • Думай
      02 июня 2020 г., 22:17:04
      Ответить
      Что говоришь?
      Закрыть город? Мы что, в тюрьме что ли? Санитарные нормы нужно соблюдать, а в Воркуте почти никто их не соблюдает - посмотри на прохожих, зайди в магазин - и все поймешь, когда не увидишь на людях ни масок, ни перчаток, ни расстояния 2 метра между людьми. Вот в чем проблема, а не "закрыть" город. Думай, что говоришь! К тому же все знают, что официальные цифры статистики не совпадают с реальной ситуацией, просто пугать вас не хотят.
  • Месье
    01 июня 2020 г., 17:26:16
    Ответить
    В Воркуте одумаются только тогда, когда заболеет кто-то из блатных или из администрации.
    1
  • Абвг
    01 июня 2020 г., 18:19:34
    Ответить
    Это настоящий капец для такой маленькой Воркуты((
  • Ирина
    01 июня 2020 г., 18:34:47
    Ответить
    #covid_19
    Странно... Не было "короны" - все было закрыто... Появились Больные более 100 человек - пошли послабления...
    Где логика???
    И почему приезжих впхтовиков не сажают на 2 недели в обсерватор?.. Они же сразу идут работать - и вот печальный результат... Воркута - город маленький. Вымрем все к чертям собачьим, пока до нас все блага медицины докатяться!
    • Марина
      01 июня 2020 г., 19:26:49
      Ответить
      Блага медицины? Докатятся до Воркуты? Да скорее до Путина дойдет, что у нас в Воркуте происходит, чем до нас дойдет хоть что -нибудь из благ... А когда дойдет, Владимир Владимирович бросит на стол очередную ручку и поручит прокуратуре Коми, роспотребнадзору Коми и министру минздрава Коми провести проверку... Проверят. Никого не найдут...
      • Арктический синдром
        02 июня 2020 г., 4:38:17
        Ответить
        Пришлют Марина пилюли и все будет айлюли.
        Если уж не столицей мира, то может хоть столицей здравого смысла станет.
      • Не зовут
        02 июня 2020 г., 11:06:01
        Ответить
        Так властям и надо,
        Чтобы народ повымирал..... Оплачивать выезд народа очень дорого, город нужен воякам без горожан..... Хотя были толковые идеи возродить город и без шахт, но..... Всероссийскую зону так и не сделали, а жаль,.. Идей сделать руднообагатительный комбинат, завод по производству каменной фурнитуры, игорной зоны, горного курорта, ветроэлектростанции - все уперлось в нежелании властей разрешить или помочь это сделать, хотя у людей и деньги и желание было.... Так, что помощи медицине не ждите, скорее еще какую заразу подкинут, чтобы нас побольше сдохло.
  • КомиМорт
    01 июня 2020 г., 21:31:18
    Ответить
    В Воркуте число заболевших коронавирусом превысило сотню
    Давайте и их на лечение в Сыктывкар! Нам уже не страшно
    1
  • 456
    02 июня 2020 г., 12:57:34
    Ответить
    Вам не странно что первый этап должны были ввести с 31 мая, а ввели раньше с 29 мая. Ввели на фоне того что 27 мая 44 заболевших, 28 мая 50 чел. Наводит на мысли что где-то опять власти облажались и теперь пытаются свалить на нас. Мол не соблюдают правила.