content/news/images/112601/MASH4674_mainPhoto.jpg
09:45, 02.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителя Прилузья осудили за рубку «неудобных» деревьев

Мужчина срубил не только маркированные деревья, но и 12 рядом стоящих. После он их продал.

Жителя Прилузья осудили за рубку «неудобных» деревьев
Фото БНК

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Из материалов дела следует, что знакомой местного коммерсанта была выделена древесина для строительства дома. Поскольку специализированной техники у женщины не было, она обратилась к подсудимому с просьбой заготовить древесину. Предприниматель согласился ей помочь, однако в процессе заготовки срубил не только маркированные деревья, причитающиеся его знакомой, но и 12 рядом стоящих деревьев, которые, по его словам, мешали валке. В дальнейшем незаконно срубленные деревья мужчина продал, а вырученные деньги присвоил себе.

Неудобное расположение срубленных деревьев не освободило мужчину от ответственности. Прилузский районный суд признал его виновным в незаконной рубке леса в крупном размере и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. По иску прокуратуры Прилузского района суд также взыскал с подсудимого 35,6 тыс. рублей ущерба, причиненного лесному фонду.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

500

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • отм. такое государство
    02 июня 2020 г., 9:47:49
    Ответить
    Где надзорники грабят население
    А московским олигархам служат и покрывают.
  • Люблю РК
    02 июня 2020 г., 11:53:24
    Ответить
    У нас в стране всегда так
    Когда будут судить Чайку младшего за воровство леса в Архангельской области в размере 60 га?!