content/news/images/112677/MASH8371_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:22, 03.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Полицейские установили личность погибшего на железнодорожных путях сыктывкарца

Сотрудниками транспортной полиции проводится проверка по факту смертельного травмирования молодого человека в районе железнодорожной станции Човью.

 Полицейские установили личность погибшего на железнодорожных путях сыктывкарца
Фото из архива БНК

Как сообщает управление на транспорте МВД РФ по СЗФО, 2 июня в 07:15 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что в районе перегона между станциями Човью и Койты Эжвинского района скорым поездом «Сыктывкар – Усинск» сбит мужчина.

Полицейскими установлена личность пострадавшего. Сыктывкарцу было 23 года. Выяснено, что мужчина шел вдоль железнодорожных путей и на сигналы повышенной громкости, поданные машинистом, не реагировал.

От множественных травм, не совместимых с жизнью, молодой человек скончался до приезда кареты скорой медицинской помощи.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Задержка поезда составила 28 минут. На безопасность и график движения поездов данное происшествие не повлияло.

6578

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Полицейские установили личность погибшего на железнодорожных путях сыктывкарца
    03 июня 2020 г., 11:44:29
    Ответить
    ...Сыктывкарцу было 23 года.
    • загадка?
      03 июня 2020 г., 18:23:39
      Ответить
      как они установили,что ему было 23 года,если он сывтывкарец?
    • загадка?
      03 июня 2020 г., 18:23:39
      Ответить
      как они установили,что ему было 23 года,если он сывтывкарец?
      • Тип
        04 июня 2020 г., 9:50:55
        Ответить
        Типок
        Установили возвраст по кольцам на срезе шеи.
        1
  • 2
    03 июня 2020 г., 11:46:36
    Ответить
    если человек не реагирует на сигнал, то можно его сбивать? насмерть?
    а если человек глухонемой или плохо слышит? сейчас вся молодежь с наушниками в ушах
    33
    • Ну вы совсем загнули,
      03 июня 2020 г., 11:48:46
      Ответить
      Для пешей ходьбы есть другие места, а это дорога для поездов. Совсем уже с ума посходили со своими правами и свободами
      2
      • Старая
        03 июня 2020 г., 14:13:43
        Ответить
        Родителям какое горе
        Хорошо хоть люди ещё не летают, как птицы. тогда и лётчиков бы стали обвинять, что они в небе на самолётах сбивают людей. Ничему жизнь не учит. Уж кажется - информации море, молодые умнее нас, стариков, всё знают. А того знать не хотят, что жизнь не вечная и её надо беречь.
      • Александр Щиголев
        03 июня 2020 г., 14:13:55
        Ответить
        Право на жизнь, это не " ... с ума посходили..."
        .
        Если человек на путях не отреагировал на повторный сигнал "паровоза", то, по инструкции, машинист ОБЯЗАН начать экстренное торможение.
        Но за срыв графика передвижения грозит лишение премии. Поэтому каждый прёт своим составом дальше с воем сирены, будучи уверенным, что услышит и отскочит.
        В тысячах случаях так и происходит. Но вот в этот раз не отскочил ...
        Интересно, график сорвался? Получат премию машинист с помощником??? ....

        Если не было своевременного экстренного торможения, то им статья светит ...
        20
        • ЭЖВА.
          03 июня 2020 г., 15:38:39
          Ответить
          АЛЕКСАНДР.
          не кажитесь умнее паровоза,паровоз прав ему сворачивать некуда.
        • Какой марвзм,
          03 июня 2020 г., 15:53:47
          Ответить
          Не судите о людях по себе. Железнодорожники адекватные люди, и кому попало допуск не двют, это вам не диплом юриста
          • Александр Щиголев
            03 июня 2020 г., 20:17:41
            Ответить
            Железнодорожники адекватные люди, и кому попало допуск не двют, это вам не диплом юриста
            .
            Обожаю глупых тролей, которые своё мнение считают истинной в последней инстанции. На их фоне таким умным себя чувствуешь...)))

            Средний бал для поступления на машиниста тепловоза в Микуньском колледже в 2019 г. был 3.6.
            В СГУ на юрфак 4.7 ...

            Комментарии будут!? )))
            10
            • Боже мой,
              03 июня 2020 г., 22:39:13
              Ответить
              Да вы глупее, чем я думала. Здравый смысл и человеческая порядочность баллами в сгу измеряется? Как все запущено, слов нет, одни мысли. Одиниз критериев поступления в жд, летное, и прочее, связанное с безопасностью людей- наличие здоровья, и в первую очередь душевного
            • 123
              03 июня 2020 г., 23:40:17
              Ответить
              Стыдно должно быть СГУ за такое сравнение.
              В столицу Коми на юрфак 4,7, а в колледж в Микунь 3,6. Чему их в этом сгу учат? И это опорный вуз России!
        • Марина
          03 июня 2020 г., 16:41:39
          Ответить
          Тормозной путь у поезда около 800 метров,все равно не сможет остановиться впритык перед его носом....
    • ...
      03 июня 2020 г., 11:54:38
      Ответить
      А вы считаете, поезд можно быстро остановить? Представляете, какой тормозной путь у такой махины!
      1
      • катрин
        03 июня 2020 г., 12:52:42
        Ответить
        тем более скорый,
        который не останавливается в Эжве
    • даже если вы глухой, то как можно не почувствовать
      03 июня 2020 г., 13:55:09
      Ответить
      тряску земли под ногами по мере приближающегося состава?
      Кроме того, чтобы полностью остановился состав, ему нужно около 1 км тормозного пути!

      И зачем вообще эту элементарщину объяснять? Каждый с детства знает, что по ж/д путям ходить нельзя и поезд сразу не остановится, даже, если вас увидит машинист за 300 метров!
      • Алесандр Щиголев
        03 июня 2020 г., 14:15:48
        Ответить
        Грузовой состав около 500 метров...
        .
        А пассажирский намного меньше ...
        11
        • РЕНТВ-Щиголеву
          03 июня 2020 г., 15:54:30
          Ответить
          Щиголев, ты что, его просто чипировали, вот и не слышал поезда! Ведь власти скрывают! Только люди с низким интеллектом думают, что это несчастный случай, а это заговор! (ну ты понял, кого я пародирую)
          1
        • Ганс
          04 июня 2020 г., 1:46:05
          Ответить
          Щиголев.Учи матчасть!!!Пассажирский вагон длина 23,6 м.В пассажирском составе в среднем 16-18 вагонов(максимум 24) плюс локомотив. Грузовой состав в среднем 60 вагонов по 13- 18 м. каждый.(бывают и длиннее).Ну и где "около 500 метров"???
          • Фриц-Гансу
            04 июня 2020 г., 13:45:43
            Ответить
            Речь о тормозном пути, партагеноссе.
      • ***
        03 июня 2020 г., 15:37:27
        Ответить
        Можно остановиться , если увидал за 300 метров, но только при условии, если скорость не более 30 км/ч, и то, если это состав с малым весом, электричка например. А тут - не... Не реально..
        • Александр Щиголев
          03 июня 2020 г., 20:21:40
          Ответить
          Вы что, на метро никогда не ездили?!
          .
          Максимальная скорость поезда в метро 80 км/ч.
          Зайдите в первый вагон поезда в метро и убедитесь, что тормозить он начинает перед самым въездом на станцию, а то и при въезде....
          1
    • Какой вопрос, такой и ответ
      03 июня 2020 г., 16:58:45
      Ответить
      2
      Сложно заставить поезд объехать (он же на рельсах). И остановить его сложно. Он тяжёлый, тормозной путь большой.
  • Молодежь,
    03 июня 2020 г., 11:46:39
    Ответить
    Как минимумраз в год случаются трагедии на железке. Ну вытащите наушники, если о себе не думаете, пожалейте родителей
    1
    • Ха-ха!
      03 июня 2020 г., 12:56:01
      Ответить
      Железнодорожные пути самое подходящее место для прогулок в наушниках, в капюшоне и лучше под шафе)))
      • 2
        03 июня 2020 г., 13:41:11
        Ответить
        Между Койты и Човью поезд тащится как черепаха, в койты еще и останавливается, там разгоняться негде, Издалека видно что человек идет
        Давайте тогда всех будем сбивать, и на машинах тоже, если человек по обочине идет, Вон на Сысольском шоссе ваще нет тротуаров по нечетной стороне от АТП до автовокзала и все по обочине ходят, и пожилые вообще плохо слышат
        11
        • Дмитрий
          03 июня 2020 г., 14:09:17
          Ответить
          Город - это совсем другое дело
          А Ж.Д. есть Ж.Д. и не предназначено для каких либо передвижений пеших.
          А для экстренной остановки состава (а хотя б даже для одного локомотива) - учите физику.
        • Антон
          05 июня 2020 г., 5:55:17
          Ответить
          Перегон Койты - Човью скорый Усинский идет 90- 110 км/ч. Там одни кривые. Только с эжвинских гаражей начинается прямая. Поезд этот до Микуня нигде не останавливается. Совершить экстренное машинисты всегда готовы. На их премию это никак не влияет. Скорее всего они и сдесь его совершили но тормозного пути не хватило. А вообще я часто езжу в кабине этого поезда с проверкой радиозвязи. Перегон Койты Човью и в частности платформу эжва ты приезжаешь с замиранием сердца. Так безответственно себя ведут люди. Постоянно бегают перед поездом. А скольким таким в наушниках сигналили. Отскакивают в последний момент с выпучиными глазами. Люди не серьезно воспринимают то какую опасность представляет подвижной состав.
      • Пишите правильно-
        04 июня 2020 г., 4:14:51
        Ответить
        Под шофе
  • Во спецы!
    03 июня 2020 г., 14:09:45
    Ответить
    установлена личность пострадавшего.
    Ему было 23 года! Вот и вся личность?
    А еще установили, что он шел по жд путям!
    Тоже личностная характеристика.
    • Ч
      03 июня 2020 г., 18:52:38
      Ответить
      И еще что он Сыктывкарец))
  • Я
    03 июня 2020 г., 16:24:54
    Ответить
    Парня звали Сергей,выражаю свои соболезнования родным и близким.На работу шёл,бедный.Такое горе маме надо пережить.
  • РЖД
    04 июня 2020 г., 0:14:22
    Ответить
    Железные дороги
    Между железными дорогами должны быть заборы, которые пешие не смогут сократить путь от пункта А до пункта Б. В санкционированные местах должны быть пешеходные светофоры со звуковой сигнализацией. Как в одной из станции Княжпогосткого района.
    • РЖД
      04 июня 2020 г., 0:15:18
      Ответить
      Железные дороги
      Небольшая опечатка: В санкционированных переходах через ЖД пути.
  • А
    04 июня 2020 г., 9:53:15
    Ответить
    Б
    Теперь у машиниста будет психологическая травма на всю жизнь.
  • жестко
    09 июня 2020 г., 4:18:28
    Ответить
    в том году такой же случай был ,только чувак сам голову на рельсы положил ...
    даже где то в том же районе