content/news/images/112708/IMG_0998_mainPhoto.jpg
18:18, 03.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Ростуризм назвал сроки открытия пляжей на юге России

Крым еще закрыт для туристов. Отправка детей из других регионов на оздоровление в Краснодарский край пока невозможна.

Ростуризм назвал сроки открытия пляжей на юге России
Фото из архива БНК

Пляжи Краснодарского края и Крыма откроются в течение двух недель, сообщила глава управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова на онлайн-выставке «Знай наше».

По ее словам, пляжи будут открываться в зависимости от ситуации в каждом регионе.

— Публичные пляжи и пляжи гостиниц будут открываться в соответствии с решениями губернаторов. <...> Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут по своим правилам работать, — цитирует Лысенкову РБК. В Краснодарском крае, в частности, уже работают пляжи, которые находятся на территории санаториев, отметила она.

Лысенкова добавила, что сейчас Роспотребнадзор дорабатывает дополнительные требования к пляжам, так как одной из проблем является вопрос контроля.

— К сожалению, пользование неорганизованными пляжами достаточно фатально сказывается на здоровье людей в разы чаще, чем организованными. Мы посмотрим, каким образом можно попробовать запустить большее количество организованных пляжей до 1 июля, когда начинается массовый поток на море, — отметила она.

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, с 1 июня в регионе открываются около 200 санаториев, имеющих медицинскую лицензию. В то же время детские санатории в регионе пока останутся закрытыми.

— Отправка детей на оздоровления из других регионов пока невозможна, — приводит слова Кондратьева РБК.

Крым пока для туристов закрыт. Официально местные санатории откроются 15 июня, однако принимать они будут только местных жителей, сообщил глава республики Сергей Аксенов. В начале мая он допускал, что летом 2020 года курортный сезон в Крыму может и вовсе не состояться, уточняет издание.

Для работы санаториев в условиях эпидемии коронавируса Роспотребнадзор выпустил новые правила. Отдыхающих ведомство предложило селить по-одному, за исключением семей, а сотрудников санаториев рекомендовало допускать на работу только при наличии справки об отсутствии коронавируса. Также Роспотребнадзор ввел особую рассадку в столовых и запретил групповое посещение лечебных процедур.

Ранее сообщалось, что россиянам разрешили не носить маски на пляжах. Глава правительства Михаил Мишустин в мае призвал людей провести отпуска в своей стране.

Невыездной» отпуск с пользой: чем заняться, если никуда нельзя поехать

2311

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Турист
    03 июня 2020 г., 18:47:28
    Ответить
    А за границу на пляжи с 1 июля начнёт выпускать Ростуризм? А то нечестная конкуренция будет
  • В Крыму
    03 июня 2020 г., 19:01:37
    Ответить
    Все шастают, ничего не контролируется
  • ввв
    03 июня 2020 г., 20:54:05
    Ответить
    в сочи были на центральных пляжах адера, так как люди друг на друге сидели!! заболели ротовирусом, поговоривают в воде вирусов очень много
    5
  • о
    04 июня 2020 г., 16:24:07
    Ответить
    господа
    прогноз видели?, какие пляжи......отопление обратно включать скоро............