content/news/images/112714/IMG_9519_mainPhoto.jpg

Общественники сообщили о дефиците средств защиты в сыктывкарской больнице

Активисты ОНФ и волонтеры передали средства индивидуальной защиты медикам Сыктывкарской городской больницы № 1. Общественники также обратились в министерство здравоохранения региона с просьбой взять на контроль решение вопроса дефицита СИЗов в больнице.

Общественники сообщили о дефиците средств защиты в сыктывкарской больнице
Фото ОНФ Коми

Средства индивидуальной защиты для больницы № 1 поступили по линии единого волонтерского штаба акции #МыВместе из Москвы. Медики получили 2,5 тыс. масок, десятки защитных костюмов, экранов, очков, сотни перчаток и антисептических средств.

- ОНФ помогает нам не первый раз. Мы этому очень рады, потому что это говорит о том, что люди знают проблему. Мы чувствуем поддержку и с благодарностью получаем помощь, - сказал главный врач Сыктывкарской городской больницы № 1 Олег Удоратин.

Ранее активисты регионального отделения ОНФ и «Волонтеры-медики» в Республике Коми передали медикам этого медучреждения по тысяче масок и перчаток, 115 защитных экранов для лица и свыше 200 флаконов антисептиков.

IMG_9559.JPG

- По данным нашего мониторинга, Сыктывкарская городская больница № 1 пока не стабильно обеспечивается данными медицинскими изделиями. Мы рады, что смогли частично помочь медикам решить этот вопрос. Однако считаем, что здесь необходим системный подход, ведь помощь общественников – это дополнительный, а не основной канал обеспечения. Поэтому мы обратились к исполняющему обязанности министра здравоохранения Коми Борису Александрову с просьбой обратить внимание на ситуацию в больнице и взять на особый контроль решение вопроса обеспечения медиков необходимыми средства защиты, - прокомментировала участница акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Коми республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Федулова.

С начала акции #МыВместе общественники в Коми передали десятки тысяч защитных костюмов, экранов, масок, перчаток и антисептиков в республиканские инфекционную и клиническую больницы, Сыктывкарскую станцию скорой медицинской помощи, Корткеросскую и Прилузскую центральные районные больницы. Также волонтеры помогли обустроить временные госпитали для больных COVID-19 в Усинске и Сыктывкаре.

IMG_9504.JPG

- В Коми смягчены ограничительные противоэпидемические меры. Но именно сейчас важно сохранять меры индивидуальной защиты и в первую очередь медикам, которые находятся на передовой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Врачи и медсестры не должны испытывать трудности в этом вопросе, чтобы не пострадать самим и качественно оказывать медицинскую помощь людям, - отметила участница акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Коми Елена Иванова.

880

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    03 июня 2020 г., 19:20:45
    Ответить
    «больница...не стабильно обеспечивается...медицинскими изделиями» - то есть врио мышей не ловит?
    • Пенсионер
      04 июня 2020 г., 0:16:52
      Ответить
      Где можно маски и перчатки получить безвозмездно?
      • Циник
        04 июня 2020 г., 8:44:45
        Ответить
        в основном, в загнивающей Европе или загнивающих США. В великой стране вряд ли, а то бюджеты треснут.
      • сыктывкарка
        04 июня 2020 г., 9:37:26
        Ответить
        У нас, оказывается, есть министр здравоохранения! Что-то его не видно, не слышно...
  • А кто понёс
    03 июня 2020 г., 19:28:08
    Ответить
    Наказание
    За необеспечение СИЗов?
    • Никто не понес
      03 июня 2020 г., 19:39:17
      Ответить
      Просто ОНФ пропиарилось. И все. Им больше дела нет. Они ничего не решают в Коми.
      3
      • 123
        03 июня 2020 г., 19:42:07
        Ответить
        Та на днях прокурора назначили. Или он тоже слепоглухонемой?
        Ничего, Приезидент из соцсетей узнает - все задрожат
        1
        • Он однокашник медведа
          03 июня 2020 г., 23:06:49
          Ответить
          Ему вообще фиолетово.
  • Росрезерв
    03 июня 2020 г., 19:43:40
    Ответить
    Любая ЧС сопряжена с ношением масок и СИЗов.
    Вопрос: почему во время пандемии их не оказалосьна складах Росрезерва?
    Необходимо провести прокурорскую проверку в части планирования и проведения закупок Росрезервом, а то если так пойдёт с волантёрав будут требовать ЧС ликвидировать.
    • Потому
      03 июня 2020 г., 23:34:46
      Ответить
      что закрыты фабрики их производящие, некоторые стали работать с началом пандемии но то что они производят капля в море. Потому что с началом пандемии все склады подчистую были в Китай вывезены.
    • Ультрафиолетовый
      04 июня 2020 г., 3:25:46
      Ответить
      Мак Медведев и Путин оба юристы и они знают толк в юриспруденции и правах человека, уж про Конституцию я и не говорю. Гаранты одним словом.
  • ...
    03 июня 2020 г., 20:32:19
    Ответить
    Да наконец-то разродились!!! Неужели столичная больница, которая весь вирусный период принимала всех больных города, не была обеспечена средствами защиты??? Это же государственная больница! Почему волонтеры заботятся, а где государство?

    • 123
      03 июня 2020 г., 20:36:32
      Ответить
      Государство спряталось, в бункере, мечтает об обнулении
      1
  • Господи
    03 июня 2020 г., 20:44:16
    Ответить
    Федулова то с какого боку. Смотреть тошно!
  • Юморист
    03 июня 2020 г., 20:45:26
    Ответить
    Получили грант, из бюджета, накупили на это вещей, которые по закону должны были быть, вопрос? А, нельзя сразу из бюджета, все это купить? Тем более, по закону эти вещи обязаны быть. Может бумагу в надзорный и контролирующий орган, с вопросами ? А, ответ, сюда, людям показать.
    Кто-то говорил, что он кровник, и всем необходимым их обеспечит.
  • да что за бред
    03 июня 2020 г., 21:38:19
    Ответить
    волонтеры и ОНФ
    только пиарятся на этом. Сами подумайте, больница в ведомстве у Минздрава, он их и обеспечивает. Просто передает бюджетные СИЗы не само, а через ЕР и ОНФ. Ясен пень, что больница на гособеспечнии, а кормушка одна.
  • Откуда только берутся такие отм.?
    03 июня 2020 г., 21:57:10
    Ответить
    Угнали по пути в больницу гуманитарные СИЗы
    А потом преподнесли, как дар от ОНФ.
  • Житель
    03 июня 2020 г., 22:42:34
    Ответить
    Это что за иностранные агенты? Как так нахватает СИЗов?

    Президент лично сказал что все медицинские учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты.

    А это просто гостеп по методичке отрабатывает.
  • больной
    03 июня 2020 г., 22:50:07
    Ответить
    Ответственность лежит на главном враче - О.Удоротине. Никчемный врач и человек с гнильцой.
  • Удивляка
    04 июня 2020 г., 8:48:51
    Ответить
    Удивительно, но ОНФ - это шарага, созданная по хотелке президента. Получается забавно - при нынешней власти в период пандемии система трещит и лопается, и тут же провластные чуваки пиарятся, мол, вот мы какие Дартаньяны, помогаем.
    Это как в анекдотах (и не только) про ментов - сами создаем преступление, сами раскрываем, сами медальки получаем.