content/news/images/112757/IMG_9197_mainPhoto.jpg
13:40, 04.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре строят дороги к участкам для индивидуального строительства жилья

Проект по обеспечению земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой для целей жилищного строительства в микрорайоне Сосновая Поляна реализуется за счет бюджета Коми и местного бюджета в рамках регионального проекта «Жилье».

В Сыктывкаре строят дороги к участкам для индивидуального строительства жилья
Фото Минстроя Коми

В 2020 году в микрорайоне планируется строительство участков дороги общей протяженностью 2,1 км и устройство уличного освещения протяженностью 1,4 км на улицах 1-я линия, 1-й проезд и Рассветная, сообщили в Минстрое республики.

В 2019 году в микрорайоне Сосновая Поляна обустроили участки дорог общей протяженностью 1,6 км и уличное освещение протяженностью 2,2 км на улицах 4-я линия и 3-й проезд. Это позволило обеспечить инженерной и дорожной инфраструктурой 73 земельных участка, выделенных для жилищного строительства льготным категориям граждан, указанным в части 2 статьи 5 республиканского закона № 59-РЗ «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений», в том числе многодетным семьям.

1211

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    04 июня 2020 г., 14:00:20
    Ответить
    Уйба вместо заповедников проехал бы по участкам для многодетных и решил наконец вопрос дорог, газа, воды и канализации.
  • Житель Сосновой поляны
    04 июня 2020 г., 14:05:36
    Ответить
    Вчера какой-то дурной руководитель направил в Сосновую поляну грейдер для выравнивания проездов. В результате все проезды приведены в непроезжее состояние. Всё разворочено, выворочен грунт и камни. Стало гораздо хуже, чем было до "доброго дела". Лучше бы прислали машины с грунтом для отсыпки и выравнивания ям!!!
    1
  • Х
    04 июня 2020 г., 14:13:46
    Ответить
    А почему только в сосновой поляне? Для кого, к какому участку это доброе дело?
    1
  • Александрас
    04 июня 2020 г., 14:39:38
    Ответить
    БЕДА
    Соответствующим органам необходимо поинтересоваться выторфовкой при исполнении технологического процесса при организации проездов в Сосновой Поляне, особенно в районе участков для многодетных.
    Стыдно и Больно
  • Спасибо
    04 июня 2020 г., 15:23:57
    Ответить
    Помню время, когда на УАЗе с военными мостами застрял на 4-ой линии, теперь на Сандеро спокойно проезжаю. Кто бы что ни говорил, спасибо всем, кто принял участие в строительстве.
  • 445
    04 июня 2020 г., 17:30:35
    Ответить
    Хорошо что строят
  • Вася
    04 июня 2020 г., 19:04:28
    Ответить
    А максаковка, яг кар?
  • сосновая поляна
    04 июня 2020 г., 20:38:59
    Ответить
    как отсюда съехать
  • да уж...
    04 июня 2020 г., 21:07:41
    Ответить
    это конечно зря... многоимущие и сами могли бы всё благоустроить...
  • Житель
    04 июня 2020 г., 22:12:38
    Ответить
    Дороги и свет
    Почему улица Воркутинская,улица Спиридонова- название улиц есть, а дорог и освещения нет!!! Прокуратура Сыктывкара и Администрация Сыктывкара Хозяинова вместе бездействуют, придется обжаловать их бездействие в суде,и это при имеющемся решении суда. Проживают там постоянно около 300 человек, в т.ч.дети и старики
    • Наверно всему свое время
      05 июня 2020 г., 1:05:38
      Ответить
      И на Воркутинской улице и других, лет через 20 появится пыльная асфальтовая крошка вместо глины.
      Много чего должно быть...Вот между ул. Спиридонова и Интинской еще и парк был запроектирован с детскими и спортплощадками, а на Воркутинской торговый комплекс с автобусной остановкой и согласован с администрацией при выделении земли под застройку. На тех местах почему-то уже частные дома стоят?
  • 13 км Выльгорт
    05 июня 2020 г., 11:14:05
    Ответить
    Сделайте нам дороги, своими силами то там кирпичи то там кирпичи подсыпаемм(((