content/news/images/112779/BOB_0125_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:20, 04.06.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми назвали город, где не будет доходов ниже прожиточного минимума

Своеобразный прогноз сделал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр труда, занятости и соцзащиты республики Илья Семяшкин.

В Коми назвали город, где не будет доходов ниже прожиточного минимума
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Вуктыл с его небольшим количеством малоимущих семей, низким количеством безработных и высокими зарплатами у основного работодателя может стать первым городом, в котором не будет жителей с доходом ниже прожиточного минимума, - подчеркнул на своей странице Илья Семяшкин.

Также министр дал оценку общей ситуации в городе и районе. По его словам, в районе высокий спрос на высококвалифицированных работников. У большинства временно неработающих жителей района есть неплохие шансы для последующего трудоустройства. При этом служба занятости за период пандемии выплатила уже более 1 млн рублей пособий и доплат, которые предусмотрены для незанятых граждан.

Министр также добавил, что в Вуктыльском районе необходимо увеличить переобучение безработных, запустить отдельную муниципальную программу поддержки занятости при содействии мощных градообразующих предприятий.

2687

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Все
    04 июня 2020 г., 16:29:53
    Ответить
    переезжают
    в Вуктыл?!
    • Дед 100 лет
      04 июня 2020 г., 19:43:42
      Ответить
      В Коми назвали город, где не будет доходов ниже прожиточного минимума
      Министр, если что будет разницу из своего кармана выплачивать? Или как Гапликов наобещает и сбежит?
      • Нижний Одес
        06 июня 2020 г., 8:34:27
        Ответить
        Вуктыл хороший городок! И люди там богато живут. Особенно кто в Севергазпроме работает.
  • .
    04 июня 2020 г., 16:58:30
    Ответить
    хомяк в госсовет собрался
    • не понял
      04 июня 2020 г., 17:41:50
      Ответить
      хомяк это хто?
      • вося
        04 июня 2020 г., 20:54:06
        Ответить
        Хомяк Володя
  • колян
    04 июня 2020 г., 17:12:37
    Ответить
    фотка очень старая. давайте я вам новую пришлю.
    • Ок
      04 июня 2020 г., 17:51:28
      Ответить
      Давайте пришлите
  • Фрося
    04 июня 2020 г., 17:47:53
    Ответить
    Неужели столицу РФ в Коми перенесут?
  • Сергей
    04 июня 2020 г., 17:49:42
    Ответить
    Вуктыльцы бегите!
    Всех безработных и с низким доходом скоро начнут отстреливать
  • Tom
    04 июня 2020 г., 18:02:35
    Ответить
    Вуктыл - не город
    Вуктыл - это серая, убогая, депрессивная деревня, дважды в год "отрезанная" от "большой земли", где людям, кроме работы, нечем заниматься. Пусть там хоть в 5 раз доходы будут выше прож.минимума, люди валили и будут валить оттуда. А Семяшкин в очередной раз демонстрирует свою некомпетентность и откровенную глупость, ибо думать надо, прежде чем публично вякать что ни попадя.
    • Ооо
      04 июня 2020 г., 21:42:20
      Ответить
      Показуха - наше все!
    • 567
      05 июня 2020 г., 9:40:03
      Ответить
      а еще
      На межвахте там все бухают. Все!
  • Дед 100 лет
    04 июня 2020 г., 19:42:37
    Ответить
    Сказки Венского леса из Вуктыла!
  • Захаров Сергей (Печора)
    04 июня 2020 г., 20:05:04
    Ответить
    Когда-то Семяшкин И.В. работал в администрации МО МР "Печора". Занимал должность заместителя Главы. И тогда тоже разные глупые идеи и мысли выкидывал. Ничем не запомнился в городе. Ничего не сделал для его процветания. Отсидел в кресле положенный срок и свалил. И в качестве министра как серая мышь себя ведет.
    1
    • 1233
      06 июня 2020 г., 8:41:35
      Ответить
      Вы то извините чем запомнились? Что сделали полезного?
    • Печорец
      06 июня 2020 г., 11:17:24
      Ответить
      А кем было положено отсидеть Семяшкину в Печоре с его "глупыми" идеями? Хоть вы скажите правду или как и все только языком болтать? И что происходило с Печорой 10 лет после того, как кто положено его в Сыктывкар с глупыми идеями забрал. Трындеть, уважаемый, не мешки ворочать.
  • Имя
    04 июня 2020 г., 20:50:15
    Ответить
    Вуктыл- сила ,0-covid's , люди из стали! а фото нашего городка могли бы напечатать )))
  • вуктылец
    04 июня 2020 г., 21:12:14
    Ответить
    На фото разместите Вуктыл.
  • Вий
    04 июня 2020 г., 21:13:51
    Ответить
    Не пой соловей,ты ведь птаха! Где совесть Семяшкин? Начни с суммы прожиточного минимума,а потом посмеемся,а может и всплакнем.Кому на Руси жить хорошо? Таким вот министрам! Тошнит от Вас.
    1
    • Вой
      06 июня 2020 г., 8:46:02
      Ответить
      Семяшкин нормальный министр, толковый. А жить тебе тошно потому что вместо того чтобы работать, сидишь и строчишь комменты в интернете. Занялся бы делом.
  • Мартын Замарашкин
    04 июня 2020 г., 23:32:23
    Ответить
    Вот это да
  • Если б
    05 июня 2020 г., 7:44:37
    Ответить
    Г-н семяшкин спустился с небес на землю, цены б бы ему не было. Перспектива вуктыла - вагончики для вахтовиков и их обслуги.
  • Алексей
    06 июня 2020 г., 8:44:18
    Ответить
    Социальная контракт , который продвигает министр - нужная вещь. Малоимущим дают не просто деньги, им дают шанс изменить жизнь. Ведь деньги по соцконтракту надо получать образование или выполнять работу, а не просто сидеть дома и ничего не делать.
  • Печорец
    06 июня 2020 г., 11:35:39
    Ответить
    То что вы сдесь на вояли писаки отм., некий товарищ Захаров, и иже с ним, вы вообще понимаете, что вы пишите? Я тоже знаком и знаю Семяшкин а И. В., человек работает, у него самое пожалуй стабильные показатели, да в стране в целом если рай не наступил, то и в отдельно взятой республике как он наступит? У нас нет финансирования как в Казани, или в Чечне, но с тем, что есть и то делается не мало. То что вы пишите это откровенный навет и ложь. Министр продвигает социальный контракт, это вам не бесплатная раздача рыбы, а выдадут удочку, снасти, и человек получит шанс на социализации, быть полно весной единицей общества. Если у вас ничего не вышло, то не нужно наговаривать на Семяшкина.он предлагает реальные вещи, а не простую раздачу, человек должен работать, и за это иметь достойное вознаграждение, эта идея первоначальная для министерства и в целом для республики. Люди должны жить, работать, и быть обеспечены. Но для этого нужно немного пошевелиться, и помочь тому же Семяшкину.
    • Человек
      06 июня 2020 г., 11:39:38
      Ответить
      Не обращайте внимание. Это просто обиженные люди пишут, а точнее расписываются в своей некчемности. Желаю Семяшкину И. В. не обращать внимание, а делать свое дело, во благо нам. Люди видят, и поддерживают вас Илья Васильевич.
  • Локомотив
    06 июня 2020 г., 11:42:17
    Ответить
    Семяшкин толковый министр, идеи бывают разные, но он молодец, методично, планомерно работает над их воплощением, Удачи вам.