content/news/images/112787/IMG_5682_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:45, 04.06.2020 / ЭКОНОМИКА

В России начнут искать деньги на подключение жителей к газу

Владимир Путин поручил правительству и местным органам власти при участии «Газпрома» обеспечить формирование источников финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств.

В России начнут искать деньги на подключение жителей к газу
Фото из архива БНК

Как пишет РБК, также глава государства поручил обеспечить заключение комплексного договора на поставку газа, подключение и техническое обслуживание сопутствующего оборудования с использованием структур единого окна и многофункциональных центров.

Помимо этого к 1 октября должны быть утверждены обязательные стандарты к перечню, срокам и методам определения стоимости выполнения технологических работ по подаче газа на газоиспользующее оборудование.

Поэтапное завершение газификации страны, по словам президента, должно быть завершено к 2024 году и к 2030 году.

1127

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Ооо
    04 июня 2020 г., 18:05:45
    Ответить
    20 лет уже ищем, нефть по 150 зелёных была, а так и не нашли, надо ещё поискать немного
    1
    • Найти легко
      04 июня 2020 г., 18:08:16
      Ответить
      Продать Зенит, Лексусы-крузаки, бонусы топ-менеджерам, тв рекламу
      • Ещё продать
        04 июня 2020 г., 19:42:16
        Ответить
        Шальке 04 в Германии
        • Эээ
          04 июня 2020 г., 21:18:08
          Ответить
          Подозреваю, что финансирование Шальке - это пункт в контракте.
        • 00
          05 июня 2020 г., 10:09:14
          Ответить
          + ФУТБОЛ
          «Црвена Звезда» Белград, Сербия
          «Аустрия» Вена, Австрия

          + ХОККЕЙ
          СКА Санкт-Петербург
          «Авангард» Омск
          Слован Братислава, Словакия

          + БАСКЕТБОЛ
          «Зенит» Санкт-Петербург

          + ВОЛЕЙБОЛ
          «Зенит-Казань»
          «Зенит» Санкт-Петербург

          + МИНИ-ФУТБОЛ
          «Газпром-Югра» Югорск

          +ВЕЛОСПОРТ
          «Газпром-Русвело»

          + НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
          «Факел-Газпром» Оренбург

          АВТОСПОРТ
          G-Drive Racing


          Вроде хватит на газификацию
      • Алексей.
        04 июня 2020 г., 20:26:24
        Ответить
        Ну вот и пошли хорошие новости. Буду с нетерпением ждать подключения нашего села к газовой магистрали. Как надоело топить печь в доме, колоть дрова и ходить в деревянный туалет с дыркой.
        1
        • Простой вопрос
          04 июня 2020 г., 20:34:59
          Ответить
          За газ как платить будете, когда он в разы вырастет?
          2
          • Алексей.
            04 июня 2020 г., 21:22:25
            Ответить
            Я мужчина не бедный. Информирую, что в селе тоже бизнесмены есть. Работаем морты!
        • Алекс
          05 июня 2020 г., 8:46:01
          Ответить
          Готовьте не меньше 300 тыс рублей на всё на всё про всё. Увы, удовольствие не дешовое.
        • 00
          05 июня 2020 г., 10:11:13
          Ответить
          Так тебе уже 20 лет обещают, а тебе все мало
    • Приготовьте уши
      04 июня 2020 г., 19:33:14
      Ответить
      В ближайшее время нам повесят очччень много лапши.....
      2
    • НИК
      04 июня 2020 г., 22:38:17
      Ответить
      подключенияе нахаляву..
      значит скоро будет плановое мероприятие, которое планировалось уже давно: будет некая условная единица, привязанная к "киловатт/час" ... и не важно, что это будет: нефть, газ, бензин/соляра, мазут, электричество - цена будет примерно одинаковая в зависимости от "теплотворности" энергоносителя. Так, что, ожидаем подорожания газа раз в 5...
    • Интересно,
      05 июня 2020 г., 1:12:41
      Ответить
      А кто потерял?
    • В России начнут искать деньги на подключение жителей к газу
      05 июня 2020 г., 19:00:11
      Ответить
      ...и, как всегда, не найдут..((
      .
  • Эраст Пришпандорин
    04 июня 2020 г., 18:18:46
    Ответить
    Чего только не обещают накануне голосований и выборов
    1
  • гражд.
    04 июня 2020 г., 18:24:00
    Ответить
    не хватает зарока "... положу голову на рельсы..."

    чередная маниловщина и не более.

    "Что он несет" - сейчас подключение от уличной магистрали до частного дома 200-300 тыс. руб. И что, Газпром и местные власти сделают нахаляву?
    1
    • ...
      04 июня 2020 г., 19:13:17
      Ответить
      неправильный вопрос задаете, лучше спросите сколько теперь газ будет стоить- эпоха дешевого газа подходит к концу........
    • Не зовут
      04 июня 2020 г., 22:08:56
      Ответить
      Почему на халяву???
      Далеко ходить не надо : Воркута пока топилась углем отопление стоило гораздо меньше, В ЯНАО то-же самое только там котельные на отработке работали.... В итоге цена на треть выше.
      Не беспокойтесь :вас в добровольно принудительном порядке подключат, поднимут цену на газ или на обслуживание сетей, мотивируя тем, что надо окупить стоимость подключения, а потом благополучно эту цену забудут опустить.

      • ???
        04 июня 2020 г., 22:32:30
        Ответить
        Воркута сейчас мазутом топится, газа там еще нет
  • :-)))
    04 июня 2020 г., 18:29:10
    Ответить
    для начала критерии для такой газификации определять полгода будут, кто попадаёт, а кто и нет :-)
  • шутка
    04 июня 2020 г., 18:31:24
    Ответить
    наверняка, ведь таких средств не у кого просто нет, или есть, но тогда " до свидания" лешевый газ, при таком раскладе он раза в три минимум вырастет за очень короткий срок
  • ....
    04 июня 2020 г., 18:32:12
    Ответить
    хана дешевому газу......
  • какого лешего?
    04 июня 2020 г., 18:35:12
    Ответить
    зачем я газификацию затеял, если скоро бесплатно будет - пойду с Комигазом расторгать договор
  • коми
    04 июня 2020 г., 18:56:09
    Ответить
    Далеко не пойду,в Усть-Вымском р-не в пос. Илья-Шор газ провели к каждому дому трубы упираются прямо в стены домов,хоть бы подсоединили к газовым плитам,так нет с пенсионеров деньги надо содрать да по больше.При СССР ПОМНЮ В КАЖДЫЙ ДОМ ПОСТАВИЛИ БЕЗПЛАТНО ПЛИТУ И ГАЗ.БАЛОН.
    • для коми
      04 июня 2020 г., 19:01:38
      Ответить
      не переживай, как только цены на газ в разы вырастут, Газпром сам всех подключать будет:-)
      • =
        04 июня 2020 г., 20:44:52
        Ответить
        в принудительном порядке.
      • =
        04 июня 2020 г., 20:44:53
        Ответить
        в принудительном порядке.
  • 1
    04 июня 2020 г., 19:00:40
    Ответить
    А 20 лет куда смотрел?
    • туда смотрел
      04 июня 2020 г., 19:08:47
      Ответить
      пока газ дешевый был, для Газпрома никакого интереса газифицировать населения не было, сейчас в разы поднимут цену и интерес появится, поэтому и подключение бесплатное, вот только сейчас заплатил и получаешь недорогой газ, а теперь вроде и бесплатно, вот только потом платить полной ложкой каждый месяц
    • топ-топ-менеджеры...
      04 июня 2020 г., 19:11:36
      Ответить
      Так газ стало некуда девать, турки отказываются от "тур потока", Сев. поток застопорился и неизвестно, будет ли дальше укладываться. И, наконец, Китай тоже сократил существенно потребление.
      1
      • Европе газ уже не очень нужен
        05 июня 2020 г., 0:01:01
        Ответить
        и нефть
        зимы теплые, полным ходом внедряются альтернативные источники энергии. В планах перейти полностью на электромобили через 10 лет, запретив ДВС, даже тракторам. Новейшие аккумуляторы уже обеспечивают 1000 км на одной зарядке. У нас и в африке в автосалонах машины из прошлого века, электричку не купить вообще, только гибриды, которые там уже уходят в прошлое.
  • охо-хо
    04 июня 2020 г., 19:04:15
    Ответить
    это сколько же теперь газ будет стоить?
    • Чел
      04 июня 2020 г., 20:04:37
      Ответить
      Будет стоить очень дорого. Так же как в Европах. Мы же туды стремимся? Только цена на газ упала, а она привязана к цене на нефть. Углеводородов много, а покупать их в таких количествах некому. Вот и царь решил, нагреть ручки на местных аборигенах и завернул эту идею в потриотную обертку для лапушков.
  • Анатолий Мишарин
    04 июня 2020 г., 19:29:04
    Ответить
    В Дагестане, подводка стоила примерно 7000 рублей, года 2 назад. В Коми, чуть менее, более, 150000 рублей. Тут какие могут быть выводы?

    Газификации Коми, уже лет 40.

    Город еще как-то, с его уровнем жизни, мало мальским, по сравнению с селом. Но в Селах давно должен был появиться Газ.

    В США, в начале все коммуникации подводят, к поселению будущему, в т.ч Газ, а потом строят дома на таких благоустроенных участках.

    У нас полно различных норм и правил, прописаны чернилами на белой бумаге, но ........ .
    2
    • ерунду не пишите
      04 июня 2020 г., 19:49:24
      Ответить
      для частных абонентов с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час и расстоянием от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения не более 200 метров стоимость подключения на территории Дагестана составляет 31 тыс. 145 рублей с учетом НДС в текущем году, в 2017 стоимость была 25 513,96 руб. с НДС.

      1
      • ерунду не пишите 2
        04 июня 2020 г., 19:51:28
        Ответить
        а в Коми около 50000 руьлей с НДС в текущем году - 150 000 это вероятно стоимость с учетом оборудования и его монтажа, который каждый себе сам покупает
        3
    • Анатолий Мишарин
      04 июня 2020 г., 20:35:09
      Ответить
      Ерунда в чем ? Что в США все подводки производят до застройки участка? Что там есть конкуренция ?

      Или то, что планам газификации Коми более 40 лет ?

      Про цены люди напишут, сколько подводка стоит, эта информация скрыта от глаз. МОНОПОЛИЯ, КАК БЫ. Ваши цены, по подключению газа, не про Дагестан в целом, а Махачкалу.
      Я писал про цены ранее двух лет, и не в Махачкале, Васильев только приехал туда.

      Если бы я собирал жалобы, сколько я слышал, на цены по подводке газа, площадей вашего дома не хватило бы хранить все эти бумаги.

      Может напомнить про связь населения России с ее природными богатствами ?
      1
      • ....ну вы и лопух
        04 июня 2020 г., 20:48:34
        Ответить
        вас поймали на лжи по конкретному вопросу, а вы задаете философские вопросы о связи населения с природными богатствами
        2
        • 123
          04 июня 2020 г., 21:26:15
          Ответить
          Не тупи, защитник - даже если труба идёт прямо поверху твоего забора, у Коми газа всегда наготове отмазка "нет давления, надо ГРПШ и тянуть от 700 метров за 4,5 млн.", и никак это не перепроверишь.
          Так что иди, работай
          1
          • Ник
            04 июня 2020 г., 22:34:53
            Ответить
            ПОДТВЕРЖДАЮ !
            труба в 50ти метрах - одни отмазки - "нет давления" - по факту, когда "зашли с другой стороны" - и, вроде, дали команду подключить - подчиненный начальнику при мне: ... так вы же сами сказали никого не подключать - это "резерв" ... в итоге официальный ответ: нет технической возможности.
        • Анатолий Мишарин
          04 июня 2020 г., 22:57:13
          Ответить
          Ложь в чем ? Я еще не видел о вас бумаг.

          А, люди сами пишут уже, ниже, сколько реально стоит.

          Адреса не пишут, так как Монополия, им больше обращаться некуда.
  • Село
    04 июня 2020 г., 20:03:38
    Ответить
    Газ
    В старинном с.Усть-Вымь двух домах даже разводка есть с учётами прибора,а газа досихпор нету.Скоро уже приборы учёта наверно уже менят надо будет.Так что сказки не рассказывайте.
    • Комигаз
      04 июня 2020 г., 20:06:54
      Ответить
      адреса напишите, пожалуйста
      1
      • ....
        04 июня 2020 г., 21:34:18
        Ответить
        адресов не будет, видимо, зато потрындеть многие любят
        2
      • Газовику
        05 июня 2020 г., 13:11:59
        Ответить
        Да будет газ
        Центральная 50и53
  • ну вот
    04 июня 2020 г., 20:55:36
    Ответить
    квартиры все получили, дороги везде в россии ,как в на западе прогнившем,пенсией и возрастом выхода на нее все довольны,осталось только для полнога счастия народного всем дать газ,да неужели кто то этому поверит?
    • почему и нет
      04 июня 2020 г., 20:58:38
      Ответить
      весь вопрос за сколь дать газ
  • не смешно
    04 июня 2020 г., 21:02:42
    Ответить
    да эти все его поручения до лампочки тем ,кому он их дает,ск-ко их было,а в результате пшик пшик
    • ))
      04 июня 2020 г., 21:21:17
      Ответить
      Главное - показуха.
  • Шаньга
    04 июня 2020 г., 22:25:13
    Ответить
    Ох не нравится мне это, как бы не начали его по цене гигакалории продавать( но думаю так и будет