content/news/images/112789/ANT_3573_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Из Воркуты в Сыктывкар доставили десять пациентов с COVID-19

Воркута сейчас – основной очаг заболевания коронавирусом в Коми. Часть пациентов перевели в Сыктывкар на лечение.

Из Воркуты в Сыктывкар доставили десять пациентов с COVID-19
Фото БНК

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям региона рассказал, что держит ситуацию в заполярном городе на контроле. Воркута стала основным очагом заболевания COVID-19 в регионе; в городе активно проходит дезинфекция общественных мест, подъездов.

3 июня в Заполярье отправили дополнительные средства индивидуальной защиты и медоборудование в помощь врачам. В частности, в больницу скорой медицинской помощи поступили шесть аппаратов искусственной вентиляции легких, ещё три поступят в инфекционную больницу в ближайшее время. Поликлиника, родильный дом, инфекционная больница и больница скорой медицинской помощи дополнительно получили 500 одноразовых костюмов, 22 тыс. медицинских масок, 3150 пар бахил, 3000 медицинских шапочек, 2700 пар перчаток, 220 флаконов кожного антисептика, 22 упаковки хлорактивных средств для дезинфекции помещений. Ранее сообщалось, что в городе поломался единственный компьютерный томограф.

Владимир Уйба сообщил, что из Воркуты забрали десять пациентов. Их направили на лечение в Коми республиканскую клиническую больницу. По данным администрации Воркуты, на 4 июня в городе выявлено 184 случая заражения коронавирусом. Прирост за сутки – девять человек.

В городе создают дополнительные ковидные койки. Уже организовано 45, планируется всего 135.

2976

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    04 июня 2020 г., 18:24:56
    Ответить
    А как все обнадеживающие начиналось в Воркуте. Лучшие показатели по Республике. Но что то не пошло. Видимо это для анализа перспективы. Почему, что делать и кто виноват.
    Бедные очередники на переселение и получение сертификата. Свет в конце тоннеля может и не появиться.
  • Тележопик
    04 июня 2020 г., 18:44:48
    Ответить
    в Воркуте нет в аптеках арбидола и азитромицина. сумамед тоже закончился. При подозрении на ковид (если состояние больного не требует экстренной госпитализации) врачи прописывают эти лекарства. А лекарств в продаже НЕТ. То есть ждём когда лёгкие больные находящиеся на лечении дома станут тяжёлыми и их положат в реанимацию?
    3
    • Фуфломицин Разводилыч Голиков
      04 июня 2020 г., 21:29:08
      Ответить
      Головожопик, а тебе арбидол-то зачем?
      Будешь толчёный в рот вирусу пихать, чтобы сдох?
      Господи, что с людьми зомбоящиковая реклама делает...
      А за пожирание антибиотиков без показаний - самоизоляцию в эцихе по самое не балуй тебе.
      4
      • тележопик
        05 июня 2020 г., 2:35:25
        Ответить
        Не я это придумал. Врачи прописывают. Ну а насчёт эффективности-неэффективности...или зомбоящика, так у меня есть своя статистика. ИМХО: это лекарство работает. Но к нему есть привыкание. Азитромицин тоже врачи выписывают. Так что всё законно. Откуда знаю?...Дык...у меня 37,5, у супруги 37,5, у сына 37,5 Клиника лёгкого протекания ковид-19. Сегодня ждём прийдут делать тест.
        1
  • Житель
    04 июня 2020 г., 18:49:46
    Ответить
    "Владимир Уйба сообщил, что из Воркуты забрали десять пациентов" - от Сыка до Воркуты 901 км (по прямой), вопрос - как их доставили? В общем вагоне? Или санавиацией?
    1
    • я летаю как хочу
      04 июня 2020 г., 22:25:00
      Ответить
      санавиацией
    • Не волнуйтесь вы
      05 июня 2020 г., 11:21:41
      Ответить
      В прицепном вагоне, к самолету.
  • Воркутинка
    04 июня 2020 г., 18:57:00
    Ответить
    Подъезды в Воркуте не дезинфицируют. Даже намеков на этот счет нет.
    1
  • Элен
    04 июня 2020 г., 19:16:55
    Ответить
    Томограф
    Когда томограф в городе появится??? Когда анализы долго делабтся, для, кого-то это - самый, важный инструмент проверки легких!!!
    Уже молчу, что их как минимум два должно быть! Один - для, тех, кто с подозрением на вирус, - в инфекции, другой - в приемном отделении горбольницы!!!! Никто не отменял трамв головы, инсультов и других тяжелых случаев!!!
  • чип
    04 июня 2020 г., 19:25:09
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения.
    Людей зашугали, поезда сократили, а ковид растёт. Может в чём-то другом дело?
    • Так точно
      05 июня 2020 г., 8:15:13
      Ответить
      Наберите в поисковике «Саверский коронавирус». Специалист Вам все расскажет.
  • в Северодвинске
    04 июня 2020 г., 19:33:42
    Ответить
    1000 заболевших
    вот это очаг а Воркута так спиртовка
    • Странные люди
      05 июня 2020 г., 11:22:46
      Ответить
      Достаточно одного вируса.
      Тебе мало, если сам заболеешь?
  • служитель
    04 июня 2020 г., 20:58:39
    Ответить
    на тему дня
    77 лет городу.... за 30 лет Воркута потеряла 200 тыс. населения. сколько поколений жило тут - временно...дорого уголек обошелся Воркутянам...
    2
    • Арлекино
      05 июня 2020 г., 2:40:58
      Ответить
      Не воркутянам,а воркутинцам.
      2
  • Юрий
    04 июня 2020 г., 23:27:10
    Ответить
    вирус
    Уйба, а как на счет локализации вируса, что слабо организовать лечение в Воркуте или заразу надо везти в Сыктывкар, может сразу лучше в Москву и проблем меньше РК. Что за проф уровень, вроде Вас представили профи в данной области, а нам вахтовики везут заразу и на границе Вы их не контролируете, что за не компитентность?
  • Босса
    05 июня 2020 г., 5:13:15
    Ответить
    Здесь их не хватало!
  • не зовут
    05 июня 2020 г., 10:42:03
    Ответить
    Что за дела? Почему везут в Сыктывкар? Мы что, клоака? На месте пусть изолируют и лечат
    1
    • Я пью до дна, кагоцел с арбидолом
      05 июня 2020 г., 11:24:51
      Ответить
      Ты помнишь как все начиналось, и как Эжву трясло. Как с доктором разбирались, как мноргих ....... пронесло.
      Просто, в Сыктывкаре все начиналось.