content/news/images/112807/BOB_8991_mainPhoto.jpg
10:18, 05.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Метеорологи Коми пообещали «макушку» лета в предстоящие выходные

В регион продолжат поступать воздушные массы с юга России. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, которые могут сопровождаться шквалистым усилением южного ветра до 15-20 м/с.

Метеорологи Коми пообещали «макушку» лета в предстоящие выходные
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В выходные дни на территории республики будет наблюдаться летняя погода, которая по температурным показателям соответствует «макушке» лета. Такой прогноз составил Коми ЦГМС.

Температура воздуха в ночные часы составит +10...+15С, днем столбики термометров покажут +21...+26С.

В долгосрочном прогнозе на июнь предполагается, что весь месяц будет жарким, но с ливнями, грозами, шквалистым ветром.

3917

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Я
    05 июня 2020 г., 10:37:21
    Ответить
    Синоптикам
    и еДИНОЙ рОсии НЕ ВЕРЮ!
    1
    • Dx
      05 июня 2020 г., 11:03:39
      Ответить
      И статистике
      • fxdx
        05 июня 2020 г., 11:07:41
        Ответить
        статистика - раздел математики, разрабатывающий методы регистрации, описания и анализа данных наблюдений и экспериментов с целью построения вероятностных моделей массовых случайных явлений.
        Можно верить, можно не верить, но математика -- точнейшая из наук. Или единственная наука в чистом виде.
        • *
          05 июня 2020 г., 11:50:30
          Ответить
          математика -- точнейшая из наук. Или единственная наука в чистом виде.
          Математика – это язык, а не набор задач и правил; и именно как язык её надо преподавать в школе.
        • Наша Раша
          05 июня 2020 г., 13:57:09
          Ответить
          статистика - раздел математики...математика -- точнейшая из наук.
          Все зависит от поставленных задач и полноты данных. Вот вам пример. Наверно нет в РК человека, который бы не ел , допустим, картофель. Также не секрет, что рано или поздно все мы умрем. Теперь основываясь на наших данных получаем, что люди ели картофель и все умерли. Вывод - по статистике поедание картофеля приводит к 100% смертности.
          • f(x)dx
            05 июня 2020 г., 20:48:50
            Ответить
            Сам же и ответил на вопрос. Ответ зависит от входящих данных.
          • ну нет же с картохой-то))
            06 июня 2020 г., 1:38:58
            Ответить
            это вы зашли в область формальной логики (красивейшая наука!). и при построении умозаключения допустили типичную ошибку))
  • Стас
    05 июня 2020 г., 11:32:22
    Ответить
    Как так
    Весь месяц будет с ливнями, грозами,и шквальный ветром.Хороший месяц июнь.
    • 1
      05 июня 2020 г., 20:50:49
      Ответить
      как всегда.
      главное, чтоб лето хотя бы было, а не как последние лет так семь.
      • а
        05 июня 2020 г., 22:05:44
        Ответить
        вот в субботу
        оно и будет... потом всё... зима скоро... :)))
  • Ливни и шквалы можно отменить?
    05 июня 2020 г., 12:04:54
    Ответить
    Опять стёкла побьёт в окнах ...
    • о
      05 июня 2020 г., 14:13:25
      Ответить
      можно
      надо поправку в конституцию вносить.........модно это нынче...........
      • точно
        05 июня 2020 г., 20:55:07
        Ответить
        поправку в конституцию. запретить граду бить по стеклам и по крышам.
  • Однако
    05 июня 2020 г., 13:16:20
    Ответить
    После выходных
    готовимся к осени???? Ну млин, давайте разгоним этих метеороглодитов!!!
  • e
    05 июня 2020 г., 14:08:53
    Ответить
    Ляпота!!!!
  • серж
    05 июня 2020 г., 17:10:30
    Ответить
    Макушка значит лето идёт к концу не наступив .
  • 57424
    05 июня 2020 г., 17:17:31
    Ответить
    Сегодня обещали тепло(19-21) и кратковременный дождь. Где оно?А дождь льет почти без перерыва