content/news/images/112823/BOB_2069_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми темпы прироста заболевших коронавирусом удерживаются на общероссийском уровне

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал, как изменилось количество выявленных заболевших на Северо-Западе за неделю с 30 мая по 5 июня.

В Коми темпы прироста заболевших коронавирусом удерживаются на общероссийском уровне
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика ИЦК

По темпам прироста выявленных заболевших (во сколько раз увеличилось их количество по сравнению с предыдущим отчетным периодом) показатели СЗФО совпадают со средним по стране: 1,2 раза как по СЗФО, так и по РФ. Показатель по СЗФО не изменился по сравнению с прошлой неделей. Показатель по России также остался без изменений. На этом же уровне находятся Санкт-Петербург, Вологодская, Калининградская области, Республика Коми и Ненецкий автономный округ

SZFO_itogi_05_06.png

Наиболее высокие темпы прироста демонстрирует Архангельская область — 1,6 раза, что превышает общероссийские (1,2). На втором месте находится Республика Карелия и Новгородская область с показателем 1,4 раза, что превышает общероссийский показатель на 0,2. Самый низкий темп прироста зафиксирован в Ленинградской и Мурманской областях — 1,1 раза. Таким образом четыре региона СЗФО демонстрировали прирост выше общероссийского, в пяти уровень идентичен общероссийскому и в двух – ниже.

1068

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ё моё
    05 июня 2020 г., 16:59:18
    Ответить
    По одному только Питеру средняя смертность по другим причинам за 2 месяца борьбы с короной возросла на 1.5 тыс.чел. А по стране ? Кто ответит за это? Кто? Конь в пальто? Думаю, в будущем начнутся крупные разборки и назначения виновных.
    • Начнутся. Но не в РФ.
      05 июня 2020 г., 22:55:32
      Ответить
      Везде та же фигня, весь мир понимает, что власти их обули с этой выдуманной пандемией. И кое-кому из европейских президентов это сильно аукнется.
      В РФ проще. На все вопросы ответят "вирусологи" с резиновыми дубинками.
      1
  • Статистика
    05 июня 2020 г., 17:11:54
    Ответить
    Плюнем на Воркуту