content/news/images/112852/BOB_2219_mainPhoto.jpg
19:00, 05.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба заявил о готовности банков оказывать обширную помощь бизнесу

Врио главы Коми Владимир Уйба провел встречу с банковским сектором региона. Представители финансовых организаций выказали заинтересованность в поддержке малого и среднего бизнеса.

Владимир Уйба заявил о готовности банков оказывать обширную помощь бизнесу
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал в своем обращении Владимир Уйба, 5 июня он провел совещание с банковским сектором республики. Присутствовали все финансовые организации, которые представлены в регионе.

Врио главы Коми поставил перед банками задачу поддержать малый и средний бизнес, по которому сильнее всего ударили ограничения из-за коронавируса. В частности, на встрече обсудили реализацию мер поддержки для предпринимателей, например, кредитные каникулы, льготные программы кредитования.

- Все руководители банков проявили большую заинтересованность в предоставлении таких кейсов и расширении их линейки. Договорились, что до конца года будем «сверять часы», проводить такие встречи, чтобы максимально оказывать помощь малому и среднему бизнесу, - отметил врио главы Коми.

Поддержка бизнеса Коми в условиях пандемии.

696

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Александр
    05 июня 2020 г., 19:13:13
    Ответить
    Когда республика выйдет на второй этап снятия ограничений ? Люди сидят без денег , а тут про театры !!!
    • банки будут поддерживать?)))
      08 июня 2020 г., 13:58:37
      Ответить
      Что они сделают, снизят кредитную ставку на 0,5%?)))
      Бизнес не будет "рыть себе яму".
  • 65546
    05 июня 2020 г., 19:19:22
    Ответить
    ВРИО, открывай всё, есть нечего
  • Бизнес
    05 июня 2020 г., 19:46:37
    Ответить
    Да да, только в залог просят всё что есть, включая детей, родственников и знакомых.
  • Где наши налоги?
    05 июня 2020 г., 19:57:03
    Ответить
    Хватит кормить москву!!!!
    Начинайте выплачивать финансовую помощь всем гражданам Республики Коми.
    • Т
      06 июня 2020 г., 5:43:36
      Ответить
      Никто на местном уровне ничего выплачивать не будет, смиритесь, всё только от федералов
  • Эль КОМИнито
    05 июня 2020 г., 20:08:02
    Ответить
    То кровно заинтересованы,теперь сверять часы будут......кого то мне это напоминает относительно неуместных фраз....половцы,печенегы,Спарта..!!!!
  • Чел
    05 июня 2020 г., 20:25:26
    Ответить
    Представители финансовых организаций выказали заинтересованность в поддержке малого и среднего бизнеса.
    А смысл? Разве только, чтобы отжать за копейки и перепродать имущество бизнесменов. Если есть, конечно, что ликвидное.
  • Илон Маск
    05 июня 2020 г., 20:34:18
    Ответить
    Банки заинтересованны в рисках ? Хорошие банки.

    Бизнесу нужны субсидии. Как получают все бюджеты.
  • А чтр?
    05 июня 2020 г., 20:50:45
    Ответить
    Еще остались те, кому нужна помощь? Вроде все уже загнулись
  • ИП
    05 июня 2020 г., 22:23:24
    Ответить
    Дайте работать
    Чё то не получается приспособиться
    • 112334566
      06 июня 2020 г., 0:45:54
      Ответить
      Да все уже давно работают, сахар соль ставь на прилавок, да работай. Всему учить вас надо.
  • лиса Алиса и кот Базилио тебе всё наврали!
    05 июня 2020 г., 22:41:39
    Ответить
    На самом деле - деньги не растут на деревьях! Честное слово!
    Для начальника медсанчасти всё просто: надо платить зарплату врачам? Надо купить бинты и лекарства? Надо ремонтировать рентген-аппарат? - Подаёшь заявку в Минздрав, и придут деньги!
    Понимаешь, Буратино, на уровне губернатора всё сложнее. Деньги надо заработать. Нужен налог с парикмахерских, которые ты закрыл. Нужен налог с непродовольственных магазинов, которые ты закрыл. А чтобы парикмахерские и магазины работали - парикмахеры и продавцы должны отвести детей в детский сад - который ты, опять же, закрыл.
    Лиса Алиса и кот Базилио наврали тебе, Буратино! Деньги не растут на дереве!!!!!!!!!!
    • нене
      06 июня 2020 г., 0:49:42
      Ответить
      Да давай нам про что там дети во всем виноваты.
      • Медик
        06 июня 2020 г., 8:15:35
        Ответить
        Дети не виноваты. Но как только закрыли детские сады я вышла на больничный. Ребёнка оставить нескем, на работу не возьмёш, дежурные группы сказка для наивных.
  • E
    05 июня 2020 г., 22:53:19
    Ответить
    Помощь бизнесу
    Сбербанк с 19 мая ввёл комиссию за перевод денег с карты на карту.
    1
    • 1111111
      06 июня 2020 г., 0:51:50
      Ответить
      ну так ты больше 50 тыс. не переводи
      • 1111111
        06 июня 2020 г., 1:02:00
        Ответить
        И новости до конца читай, а не только заголовок. Кстати государство выкупило СБ. Я и до этого закона как-то переводил с СБ 1млн. на счёт другого банка через СБ онлайн, да с меня взяли комиссию 1,5тыс., но это был самый дешёвый вариант.
        • Ох
          06 июня 2020 г., 5:37:16
          Ответить
          Может я свою среднюю зарплату хочу мама перевести, без процентов никак?
    • пе
      06 июня 2020 г., 10:06:25
      Ответить
      так сбер даже на время пондемии процент за эквайринг, ведение счета не снизил, забота о бизнесе, ля.
  • Очень странно
    06 июня 2020 г., 0:24:28
    Ответить
    Как на встрече с Уйбой - так все проявили открытость и желание.
    А как от заемщика заявление на кредитные каникулы рассмотреть - так не открытости, ни желания.
    Банк Открытие просто не отвечает на заявки отправленные ни с телефона, ни письменно - никак ни на что. Тупо молчат второй месяц, вот и вся открытость у Открытия.
  • э
    06 июня 2020 г., 3:23:16
    Ответить
    а что сделано уже сейча? Одни слова и больше ничего, до конца года он будет сверять часы, прямо как бабка путанга
  • Бу
    06 июня 2020 г., 5:35:28
    Ответить
    Никогда банки никому помогать не будут, всё это враньё
  • Уйба
    06 июня 2020 г., 5:41:02
    Ответить
    Лохматит регион, типа он заинтересован в будущем Коми, похоже на обычный чёс концертный, если выберем, то 100% он в Вуктыле больше не появится, потому что это дыра без дороги в неё
    • Да так и есть 100 %
      06 июня 2020 г., 8:49:56
      Ответить
      Он тут с Ухтажилфондом не может решить вопрос, и это на предвыборном то этапе. То что потом ожидать??