content/news/images/112857/BOB_9011_mainPhoto.jpg
20:50, 05.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителей Прилузья попросили отменить поездки на кладбища из-за нового случая заражения коронавирусом

За последние сутки у жительницы Летки выявлен новый случай заражения COVID-19. Под наблюдением врачей в Прилузском районе находятся свыше ста человек из-за угрозы заболевания коронавирусом.

Жителей Прилузья попросили отменить поездки на кладбища из-за нового случая заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба администрации Прилузского района, по состоянию на 5 июня на контроле находятся 228 человек: 104 - под медицинским наблюдением (по контакту); 120 - на самоизоляции. Еще четверо с положительным анализом на коронавирус проходят лечение в стационаре. Ранее сообщалось, что в муниципалитете выздоровели 13 человек.

В связи с угрозой распространения инфекции руководитель администрации района Елена Нестерюк обратилась к жителям с просьбой воздержаться от посещения кладбищ в предстоящую Троицкую субботу.

- В связи с ростом заболеваемости в районе и значительным увеличением количества контактных лиц убедительная просьба избегать мест массового пребывания людей, не подвергать опасности заражения себя и своих близких, - сказала Елена Владимировна. - Тем, кто все-таки решился на посещение в поминальный день могилок родственников, необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты.

1323

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Неа
    06 июня 2020 г., 8:01:33
    Ответить
    Кладбище, это вам не битком набитый маршрутный ПАЗик. Люди все на воздухе, на растоянии друг от друга, а если их и больше одного, то в основном это проживающие вместе.