16:10, 06.06.2020 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми высадили свыше сотни тысяч саженцев для «Садов памяти»

Врио главы Коми Владимир Уйба записал видеообращение к жителям региона из Сыктывдинского района, где 6 июня прошла акция «Сад памяти».

Республика присоединилась к федеральной акции «Сад памяти», в рамках которой люди высаживают деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. Благодаря неравнодушию общественников и предприятий в Коми уже высадили свыше сотни саженцев.

Акция приурочена к 75-летию Великой Победы: в память о погибших на фронте по всей стране планируется высадить 27 млн деревьев.

В Коми изначально планировалось высадить 53 тыс. саженцев, но благодаря неравнодушным людям их уже более 126 тыс. штук. Владимир Уйба поблагодарил тех, кто поддержал акцию, и отметил, что «Сад памяти» - это добрая традиция для региона.

По словам врио главы Коми, в республике действует региональный проект «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». По нему к 2024 году в регионе должны достичь стопроцентного восстановления лесов – сгоревших, поврежденных и вырубленных.

645

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Covid 19
    06 июня 2020 г., 17:23:09
    Ответить
    Почему без маски? Закон принял, выполняй.
    • 123
      06 июня 2020 г., 19:17:49
      Ответить
      Он в первую очередь врач, здравоохранитель и спец на этом поприще. А уж во вторую он точно не экономист и управленец на уровне республики. Пусть он хоть прохоря или гачи наденет, Лишь бы ограничения поскорей отменили
    • Пафнутий
      06 июня 2020 г., 22:24:26
      Ответить
      Странно это - от других требует, а сам не исполняет. Странно это.
  • Сергей
    06 июня 2020 г., 19:45:37
    Ответить
    позеры
    в свое время заказник Белый в местечке Чернам был посажен силами учеников средней школы, было высаженно более 500 тысяч саженцев сосны
    • Чел
      06 июня 2020 г., 20:47:18
      Ответить
      Парк
      В свое время возле Югора в Сыктывкаре тоже открывали Аллею героев и сажали деревья,а потом сровняли с землёй и построили здание ФСБ. Вот такая Память. Да всю Рассеюшку уже раздали на 99 лет варенду, предприятия распродали иностранцам. Вот и повоевали наши деды за родную землю....
  • 999
    06 июня 2020 г., 23:21:04
    Ответить
    Походу с охоты и сразу сажать деревья. Везде в одном костюмчике
    • 123
      07 июня 2020 г., 11:09:40
      Ответить
      что поделаешь, готовимся к осенним выборам))). совмещаем приятное с полезным, так сказать. Хотя бабка надвое сказала, одним своим первым выражением что пришел на 10 лет убил всякий интерес. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь(((
  • 123
    06 июня 2020 г., 23:40:04
    Ответить
    Интересней пиар не придумали.В доску наш....
  • Усинские сады
    06 июня 2020 г., 23:56:11
    Ответить
    Приехали с женой в лесничество Усинска. Дайте,говорю, саженец, везде реклама, говорю, хотим возле дома посадить. Нету саженцев, отвечают, но вы можете поучаствовать. В смысле, спрашиваю? Можете сами выкопать и посадить. В лесу, спрашиваю? Он говорит: Нет, конечно, только вдоль нефтепроводов и под высоковольтными линиями электропередач. Я не буду писатт , что я сказал этому экологу, хренову, но одно ясно: великий талант об@овнять любую идею власть не растеряла. Скоро обьявят, что солнце всходит благодоря им. Поехали в лес, накопали молодеяк и посадили в нескольких местах города, без вонючих акций и понтов, для города и в память родителей, строивших его.
  • коми
    07 июня 2020 г., 0:12:28
    Ответить
    регион
    не забываем восполнять срубленные леса саженцами хвойных пород древесины!!!
  • Надежда
    07 июня 2020 г., 0:55:34
    Ответить
    Вырубаем-высаживаем- и снова
    В Печоре высаживали аллею памяти а парке Победы и где она? Вырубили, вытоптали. И сколько таких аллей и где они?
  • Новый нюрбергский процесс будем ждать
    07 июня 2020 г., 8:50:37
    Ответить
    еще почти сколько же надо посадить в память о тех кого сталин замордовал в лагерях! и также в память кто под мудрым руководством нынешних властей погиб в Чечне и других военных конфликтах и не забыть также в память о нищенской двадцатилетней жизни при обнуленном. Никто не забыт и ничто не забыто.