content/news/images/112881/riwkhtD5fLU_mainPhoto.jpg
18:57, 06.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Жительницу усть-цилемского поселка удивила гречка за 140 рублей

Жители Усть-Цилемского района недовольны ценами на крупы и бакалею, которые поднялись после объявления режима самоизоляции и не снижаются до сих пор. Гречка в некоторых селах стоит больше 140 рублей за кг. Об этом порталу БНК сообщила жительница поселка Новый Бор.

Жительницу усть-цилемского поселка удивила гречка за 140 рублей
Фото народного корреспондента

После объявления в России нерабочих дней во многих населенных пунктах Коми резко поднялись цены на продукты. В Усть-Цильме, например, за 1 кг макарон людям приходится платить до 175 рублей, а за 1 кг гречки — до 146 рублей:

- В конце апреля цены у нас резко взлетели. Мы в шоке! Людям приходится покупать продукты за дикие деньги. Пачку гречки в 900 грамм я покупаю за 132 рубля, - сообщила жительница поселка Новый Бор.

DXWQaSMwS2U.jpg

В подтверждение своих слов женщина прислала фотографии продуктовых полок. По ее мнению, люди вынуждены покупать крупы даже по завышенным ценам. По более дешевой стоимости продукты можно приобрести только в райцентре — Усть-Цильме, но до туда еще нужно добраться: оплатить бензин или проезд на муниципальном транспорте. Как она отметила, жители северных поселков нашего региона попали в безвыходное положение:

- Цены у нас не снизят, я в этом уверена! Знакомым с Усть-Цильмы полегче, чем нам. Они сказали, что у них гречка стоит 95 рублей, но и это, я считаю, дорого. Не знаю, что делать. Придется идти на поводу у предпринимателей, - негодует она

W40_5i0Odbg.jpg

По словам женщины, ее односельчане пытаются выращивать собственные овощи, картофель, на огороде для того, чтобы быть независимыми от магазинов.

1476

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Спасибо, Вове.
    06 июня 2020 г., 19:29:45
    Ответить
    Спасибо, Игорю.
    Курс доллара под 80 рублей.
    1
    • Спасибо, Вове.
      06 июня 2020 г., 19:52:36
      Ответить
      Спасибо, Игорю.
      Нефть опускалась под 16 долларов за баррель, а снижения на бензин в России даже небыло.
      Газ и вовсе подорожал для населения.
      1
      • Людь
        06 июня 2020 г., 21:34:29
        Ответить
        Новый бор этож 10 км от Сыктывкара, или нет??? Аааа так до него вообще х.р доберёшся. А эти проклятущие частники всё цены завышают. Так это, может байкот им объявить, покупать продукты только в государственном магазине???
        1
        • Вера
          06 июня 2020 г., 22:10:21
          Ответить
          у нас нет государственных магазинов, только коммерческие и как нам быть, где найти управу на часников?
          • Людь
            06 июня 2020 г., 23:14:38
            Ответить
            Я вам не буду объяснять что такое сарказм.
            Но совет дам, откройте свой магазин и продавайте всё максимально дёшево.
            А ТПП, "Мой бизнес" и Микрокредитная РК вам в этом помогут.
            3
            • малый бизнес
              07 июня 2020 г., 5:22:22
              Ответить
              спасибо
              искренне посмеялся
            • Неее
              07 июня 2020 г., 11:27:14
              Ответить
              Не сможет она открыть свой магазин, так как не знает, что правильно писать: часТник!
          • УХТА
            07 июня 2020 г., 8:48:31
            Ответить
            манная крупа была 19 р/кг, а стала 54 руб! спасибо вовику и игорьку за наше настоящее время!
            1
          • КомиМорт
            07 июня 2020 г., 9:57:29
            Ответить
            где найти управу на часников?
            Глупый вопрос. Если покупают, значит цена нормальная. Некоторые(отм) имбирь с лимонами скупали десятками килограммов. Цена выросла запредельно. Перестали покупать - цена упала.
    • Игорь Владимирович
      06 июня 2020 г., 23:30:31
      Ответить
      Пожалуйста. Сегодня доллар по 69, баррель по 42.
  • Ерема
    06 июня 2020 г., 20:04:32
    Ответить
    Вот так
    Депутаты, общественная приемная Главы, Единая Россия слышат этот стон? Или заняты фокусами с Конституцией?
  • Что за фото?
    06 июня 2020 г., 20:54:39
    Ответить
    То ли рис то ли греча?
    А цена... так ведь до деревни еще довезти надо. В Сыктывкаре греча тоже была 99 руб., а рис сейчас около 80. Одинаковой цена, что в Сыктывкаре. что в деревне Усть-Цилемского района быть не может.
  • Уй
    06 июня 2020 г., 20:59:21
    Ответить
    Это пока даром раздают
  • 123
    06 июня 2020 г., 21:02:02
    Ответить
    456
    Пока гречку не перестанут "выносить" по поводу и без - цена не упадёт.
    Глядя на закупки в 90-х телеков, стиральных машин и гречки - прикидывал - а реально их все посмотреть, постирать, сожрать...
    И все посолить и пожечь спичками.
    Разруха в головах.
  • ничосе
    06 июня 2020 г., 21:19:42
    Ответить
    На фотке
    Что называется - не верь глазам своим: в пакете гречка, а на ценнике - рис краснодарский.
  • А я было подумала,
    06 июня 2020 г., 21:48:57
    Ответить
    что зрение подводит - пакет с гречкой, а этикетка - рис. Ну, в магазинах это бывает мне как-то картошку как киви посчитали, а бананы как баклажаны совсем недавно, правда, номер не прошел, я заметила.
  • Игорь, Усть-Цильма
    06 июня 2020 г., 22:08:07
    Ответить
    Ерунда. Каждый день хожу в магазин, пятерка и магнит в Усть-Цильме, макароны за 170 ни разу не видел, ну разве итальянские спагетти) да и на фото, если внимательно посмотреть, макароны стоят 70 за кило)
    1
    • Вася
      07 июня 2020 г., 8:23:22
      Ответить
      Игорь, глаза руззуй.....70р за 450гр
  • фотка
    06 июня 2020 г., 23:52:40
    Ответить
    а чего на фотке гречка, а написано рис? надо было написать мидии. Еще бы дороже стало.
    • цилема
      07 июня 2020 г., 8:50:36
      Ответить
      ниче! рыбы мало нам че ли?! на рыбе да на дичи с лосями нам и плакать грех!
  • 123
    07 июня 2020 г., 12:49:50
    Ответить
    456
    Мало того, что на этикетке написано "рис", так ещё и цена за 25 (двадцать пять) килограмм. Что за провокация?
  • П. Толстой
    08 июня 2020 г., 14:32:51
    Ответить
    Зачем вам гречка. Жрите настойку боярышника и закусывайте корой дуба.