content/news/images/112890/BOB_3860_mainPhoto.jpg
21:35, 06.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор оценил безопасность прогулок и занятий спортом в масках

Прогулки и занятия спортом в медицинских масках безопасны для людей, заявили в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор оценил безопасность прогулок и занятий спортом в масках
Фото Виктора Бобыря

- Медицинские маски препятствуют распространению аэрозоля, который может содержать вирус SARS-CoV-2, - сообщили в Роспотребнадзоре. По данным ведомства, эффективность использования медицинской маски для защиты здорового человека составляет около 80%. Также маски эффективны, если их использует инфицированный, чтобы предотвратить заражение окружающих.

В ведомстве ответили на вопрос, есть ли польза от прогулки в маске. Как сообщили эксперты Роспотребнадзора, маска не помешает вдыхать свежий воздух, а выходить на улицу, чтобы побыть под солнечными лучами, очень важно.

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что в условиях пандемии коронавируса нужно рассматривать каждого человека как потенциальный источник инфекции, поскольку болезнь часто принимает бессимптомную форму, пишет РБК.

1317

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ильия
    06 июня 2020 г., 21:57:26
    Ответить
    вы там каким спортом занимаетесь в потреднадзоре?
    Ходить невозможно в масках как потеплело,а бегать надо заставлять тех кто их заставляет одевать.
    • 123
      07 июня 2020 г., 8:59:40
      Ответить
      Колокольчик
      Говорят еще колокольчик на нос помогает от вируса.
      2
      • ))))
        07 июня 2020 г., 10:37:27
        Ответить
        Пока нет четких утаержденных правил ношения масок - эффект от этого фарса нулевой. . Большинство носят их под носом, прадавцы на подбородке - и хрен кто докопается. Ясно как днем , что этот "масочный режим" носит иключительно дрессировочный характер дя управления плебсом.
      • Маска
        07 июня 2020 г., 12:21:39
        Ответить
        Маска защищает от вируса, как трусы от поноса!
  • Служащий
    06 июня 2020 г., 22:57:18
    Ответить
    Всем премиальные...
  • Костя
    06 июня 2020 г., 22:59:59
    Ответить
    Надоел этот Роспотребнадзор. Надо срочно расформировать эту организацию.
  • Дьяконов С.С.
    06 июня 2020 г., 23:04:01
    Ответить
    "... занятия спортом в медицинских масках безопасны для людей, заявили в Роспотребнадзоре."
    ========================
    :))) Хотелось бы поглядеть на представителей Роспотребнадзора после легкой пробежки (километра три) в маске. И это еще не спорт, а так - физкультура.
    1
    • Тренер
      07 июня 2020 г., 6:28:46
      Ответить
      Пробежка по трассе всегда в марлевой повязке - так было всегда
      8
      • Ха
        07 июня 2020 г., 8:20:49
        Ответить
        Пробегись в 25 в маске. Ты с дивана встаёшь иногда? Только в туалет?
        • ч
          07 июня 2020 г., 10:34:53
          Ответить
          есть специальная тренировка бега в респираторе
          • Ага
            07 июня 2020 г., 10:42:01
            Ответить
            Для спецназа
        • z
          07 июня 2020 г., 10:43:20
          Ответить
          какие мы нежные, омон целый день в балаклаве, и ничего.
          а так да, на диване все мешает бегать, и пиво и телевизор и смартфон
          1
          • Ватнику
            07 июня 2020 г., 10:54:25
            Ответить
            Кончай пить пиво, валяться на диване и смотреть зомбоящик.
            1
      • Дьяконов С.С.
        07 июня 2020 г., 9:27:35
        Ответить
        :)))
  • Ну -ну
    06 июня 2020 г., 23:18:55
    Ответить
    Это до первой бабульки, занимающейся шведской ходьбой в парке в маске и крякнувшей от сердечной недостаточности.
    • Ха
      07 июня 2020 г., 8:22:14
      Ответить
      У неё будет кислороднеое голодание и инфаркт.
    • леша
      07 июня 2020 г., 9:20:23
      Ответить
      ей комид напишут в причине смерти и все, система превратилась в фарс.
  • Опа
    07 июня 2020 г., 3:58:23
    Ответить
    - Медицинские маски препятствуют распространению аэрозоля, который может содержать вирус SARS-CoV-2, - сообщили в Роспотребнадзоре.

    Это ещё что за вирус? И какой такой аэрозоль его может содержать? Что за «новость в новости»? Интересно, но как-то вскользь. А поподробнее? А то Ковид так надоел уже.




    • вот
      07 июня 2020 г., 9:19:22
      Ответить
      тоже интересно "...распространению аэрозоля". Как этот аэрозоль распространяется?... Откуда
  • Знатоки
    07 июня 2020 г., 6:50:15
    Ответить
    Ай да Роспотребнадзор все он знает и может дать ответ на любой вопрос.
    • .?
      07 июня 2020 г., 10:44:10
      Ответить
      А наша местная Глушкова тоже все знает?
  • Иванов
    07 июня 2020 г., 8:05:54
    Ответить
    У меня, как и в большинства населения возникает вопрос что на чиновничей службе одни (отм) и и мыслительный процесс , не говоря о компетенции на уровне червяка. Такие примитивные чиновники наверное только в России. Где практически нет профессиональных людей одни только преданные и силовики. Т. К. после таких выфказываний очередной раз понимаешь . что не ту страну назвали Гондурасом! И такой чушью еще и информируют людей
    1
    • В потребнадзор
      07 июня 2020 г., 9:57:05
      Ответить
      идут работать
      несостоявшиеся врачи
  • Житель
    07 июня 2020 г., 13:48:33
    Ответить
    Количество вранья увеличилось в разы.
  • Купитман
    08 июня 2020 г., 14:31:14
    Ответить
    Роспотребнадзор - желаю вам чтобы маски к вашим рожам приросли навечно.