content/news/images/112945/BOB_8200_mainPhoto.jpg
13:40, 08.06.2020 / ПРАВО

В княжпогостском местечке Бор жители пользуются некачественной водой

Единственным доступным источником водоснабжения для более чем 30 семей местных жителей является колодец.

В княжпогостском местечке Бор жители пользуются некачественной водой
Фото БНК

Во время проверки прокуратуры подтвержден факт ненадлежащего качества питьевой воды в колодце местечка Бор села Серегово, который является единственным доступным источником водоснабжения для более чем 30 семей местных жителей.

Проведенная санитарно-эпидемиологическая экспертиза образца воды из колодца воды показала, что он не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и органолептическим показателям.

Несмотря на то, что данный колодец на балансе органов местного самоуправления не состоит, в силу закона обязанности по его эксплуатации и содержанию относятся к компетенции муниципального района.

Прокуратура Княжпогостского района обратилась в суд с иском о возложении на администрацию района обязанности организовать надлежащее водоснабжение в местечке Бор села Серегово. Суд удовлетворил иск, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

516

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • смешные
    08 июня 2020 г., 14:16:01
    Ответить
    сейчас колодец засыплют, а новый не сделают так как денег нет и не предвидится, ну вы там держитесь
    • г
      08 июня 2020 г., 15:53:47
      Ответить
      сейчас колодец засыплют, а потом и жителей.
  • Борис
    08 июня 2020 г., 16:14:26
    Ответить
    Смотрю на посёлки республики - это что то. Дать определение - не нахожу слов. И живут, существуют существа - люди. Звучат какие то наказы, призывы, лозунги, обещания,ожидание чего то лучшего и все патриоты, защитники вот этого своего отхожего места. Это их святое, их Родина. При этом учим всех, воюем со всеми, отжимаем чужое Жесть! Это что то подобное раковой опухоли на теле человеческой цивилизации. Так было при царях,при коммунистах, так есть и сейчас. Народ терпила - народ гопник
  • Местный
    08 июня 2020 г., 16:37:25
    Ответить
    Колодец, колодец, дай воды напиться...
    А где в Серёгово хоть один нормальный колодец, вернее с нормальной питьевой водой, все в таком состоянии как и этот на фото.
  • бор
    08 июня 2020 г., 23:33:46
    Ответить
    на фото колодец не сереговский
    из фотобанка наверно.