content/news/images/112955/BOB_5323_mainPhoto.jpg

В Коми назвали лучшего стоматолога

Минздрав Коми подвел итоги республиканского этапа всероссийского конкурса «Лучший врач года». Лауреатом в номинации «Лучший стоматолог» стала врач из Сыктывкара Мария Индерейкина.

В Коми назвали лучшего стоматолога
Фото Виктора Бобыря и Минздрава Коми

Как сообщили в ведомстве, Мария Леонидовна Индерейкина работает врачом-стоматологом в кабинете по оказанию платных услуг детского отделения Республиканской стоматологической поликлиники, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «стоматология общей практики».

-xEYbtOIpEw.jpg

Она в совершенстве владеет как традиционными, так и современными методами диагностики, лечения кариеса и его осложнений, активно применяя в своей ежедневной практике такие современные методики лечения кариеса у детей как «силиконовый ключ» с сохранением анатомии жевательной поверхности зуба, открытую и закрытую «сэндвич» технику при выполнении реставрационных работ, новые технологии машинной эндодонтической обработки корневых каналов.

Мария Индерейкина занимается лечением осложнённого кариеса временных и постоянных зубов с применением кальцийсодержащих цементов, что позволяет сохранить жизнеспособность зуба. Применяет в повседневной практике гибридные стеклоиономерные цементы, что позволяет снизить риски возникновения постоперационной чувствительности, снизить процент возникновения рецидива кариеса, повысить производительность труда за счет уменьшения количества времени. В совершенстве владеет местной анестезией с учётом анатомо-физиологических особенностей зубочелюстной системы ребёнка и активно их применяет.

С 2015 года Мария Леонидовна является членом Республиканской общественной организации «Стоматологическая ассоциация Республики Коми».

За заслуги в области здравоохранения награждена Почетными грамотами министерства здравоохранения Республики Коми и администрации Сыктывкара.

9290

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А********
    08 июня 2020 г., 15:28:06
    Ответить
    Врач от Бога,поддерживаю!!!!
  • Ваня
    08 июня 2020 г., 15:38:06
    Ответить
    Якименко!
    1
  • Юлия
    08 июня 2020 г., 15:39:17
    Ответить
    Поздравляю!!!
  • Все так
    08 июня 2020 г., 15:42:09
    Ответить
    но не совсем
    Доктору-победителю поздравления. Но правильней было назвать новость Лучший доктор в системе Минздрава. Так как в частных клиниках стоматологи в таких конкурсах не участвуют, а для меня лучший доктор именно из частной клиники, вот уже более четверти века только к ней! руки легкие и нежные, как лапки у котенка, косметику делает обалденно, пломбу поставит, зуб весь отшлифует-заполирует, гладенький как шелковый. В хваленом Интерстоме раз пришлось пломбу ставить (мой доктор болела, а зуб болел) - 3 месяца шершавости "зализылывала".
    Так что для меня самый лучший доктор Светлана Васильевна!
    1
    • Vfksi
      08 июня 2020 г., 16:33:14
      Ответить
      "Лауреатом в номинации «Лучший стоматолог» стала детский врач из Сыктывкара Мария Индерейкина."
      , вот уже более четверти века только к ней! -
      Я очень извиняюсь, а детский врач до какого возраста принимает.
      2
      • марина
        09 июня 2020 г., 10:17:05
        Ответить
        Вы не очень внимательны, "четверть века только к ней" ходят не к доктору Марине, а к доктору Светлане Васильевне.
        1
        • Наталья
          16 июня 2020 г., 12:16:08
          Ответить
          А где этот хороший доктор принимает?
    • СФ
      08 июня 2020 г., 18:50:21
      Ответить
      Про "системных" не скажу...давно не пользуюсь их услугами. Но что касается стоматологов вне Минздрава, то для меня и многих людей лучший это Павел Ваильевич из
      СтоматологиЯ
    • Пётр
      09 июня 2020 г., 10:19:11
      Ответить
      Вы лукавите!
      Участвуют ВСЕ!
      Подавайте заявку на участие в конкурсе в соответствие с требованиями!
  • Дед 100 лет
    08 июня 2020 г., 16:05:28
    Ответить
    И я сверлю,сверлю,сверлю,
    Сверлю до посинения!
    Работу я свою люблю
    Без всякого сомнения!
    И это вовсе не секрет,
    Об этом знают многие,
    Профессии гуманней нет,
    Чем стоматология!
  • Дед 100 лет
    08 июня 2020 г., 16:06:34
    Ответить
    Друзья мне часто говорят:
    «Ну,чем ты занимаешься?!
    Ты в рот залазишь всем подряд,
    В гнилых зубах копаешься!»
    Я отвечаю им всегда,
    С ответом им не справиться:
    «А гинекологам тогда
    За что работа нравится?!»
    1
  • МАМА
    08 июня 2020 г., 16:38:32
    Ответить
    Замечательный врач!!! Поздравляю! С детками работает очень хорошо! Удачи Вам, профессионального роста.
  • Пётр
    08 июня 2020 г., 17:43:46
    Ответить
    Спаси Боже!
    С детьми очень сложно работать.
    Терпения и сосредоточения в спокойствии...
    Многая лета!
  • Евгения
    09 июня 2020 г., 0:49:35
    Ответить
    Спасибо
    Впервые увидела номинацию «Лучший стоматолог». Отбирают победителя, очевидно, по установленным критериям. Победителя поздравляем!
    Но очень хочется отдать приз зрительских симпатий и сказать слова благодарности Жидовленко Оксане Геннадиевне за профессионализм и уважительное отношение к пациентам! Спасибо.
    1
  • Оксана
    09 июня 2020 г., 2:09:43
    Ответить
    Мария Леонидовна, огромное спасибо за ваш нелёгкий труд!!! Найти подход к каждому ребёнку, дорогого стоит. Ходим к вам всей семьёй на протяжении 13 лет. Поздравляем ВАС с победой! Так держать!
  • Евгений
    09 июня 2020 г., 10:12:23
    Ответить
    Стоматолог
    А с др городов республики расматривался кто!?
    1
    • Здравоохранение
      09 июня 2020 г., 10:24:34
      Ответить
      Евгению
      ВСЕ кто принял участие в конкурсе!
  • Нечаева Г.В.
    09 июня 2020 г., 13:12:18
    Ответить
    От души поздравляю с победой. Молодец!!! Она врвч от бога. Успехов тебе в этой нелегкой работе
  • Татьяна
    09 июня 2020 г., 14:02:08
    Ответить
    Самый лучший доктор - Павел Васильевич Попов! Доктор универсал: и ортопед , и хирург, и терапевт! Постоянно совершенствуется, повышает свою квалификацию. Может решить любую стоматологическую проблему. Думаю очень много людей со мной согласятся!
  • с
    09 июня 2020 г., 14:24:08
    Ответить
    Ох уж эти победы...
    Вот что я вам сейчас скажу. Все эти "победы" в известной степени условные. И вот почему. Есть в любой среде людей своего рода "приближённые" по родственной линии, по знакомству - к крупному начальству. Дальше вы понимаете как работает схема выдвижения... Не менее десятка будут тут, в Коми, таких же способных, чутких, умелых, но после одной-единственной, остальные - вдруг худшие стоматологи... Всего доброго !
    • Людмила
      21 июня 2020 г., 22:44:22
      Ответить
      лучшие!!!
      Может иногда и условные. но не в данном случае!!! Большой труд- написать работу, еще больший- быть лучшим!!! Спасибо, Мария Леонидовна,за то, что Вы есть и заботитесь о нас!!! Всех Вам благ!!!!!!!!!!!
  • Иванна
    10 июня 2020 г., 13:30:32
    Ответить
    Мария Леонидовна Индерейкина! Очень хороший доктор, всех благ и процветания! Ребёнок в восторге от вас!