20:03, 08.06.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба попросил жителей Коми потерпеть неудобства ради качественных дорог

В столице региона этим летом будет отремонтировано свыше 20 км дорожного покрытия, в два раза больше придется на остальные муниципалитеты. Об этом 8 июня рассказал врио главы республики в традиционном видеообращении.

Видео пресс-службы главы Коми

С наступлением тепла в регионе стартовал ремонт дорог. Общая сумма финансирования – 1,265 млрд рублей, сообщил Владимир Уйба.

Из этих денег около 420 млн рублей пойдут на ремонт дорожного полотна в Сыктывкаре – это примерно 26 км. Остальные средства распределят между муниципалитетами на ремонт свыше 43 км дорог, пояснил он.

Врио главы Коми предупредил граждан, что они могут столкнуться с неудобствами из-за ремонтной кампании, но попросил потерпеть ради качественных дорог.

1050

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Смит и Вессон
    08 июня 2020 г., 20:27:22
    Ответить
    дураки-Дороги...)
    Уважаемый В. Уйбо...!!! В первую очередь в Республике Коми необходимо отремонтировать будущую федеральную трассу Сыктывкар - Кудымкар, которая в настоящее время находится в безобразном состоянии...Отремонтируете и передадите на баланс федералов - и у Вас гора с плеч...
    • Тимон и Пумба
      08 июня 2020 г., 20:54:37
      Ответить
      Сначала надо сделать участок от Визиндора до Широкого Прилука
      • А зачем?
        08 июня 2020 г., 23:58:01
        Ответить
        В котласе давно не был?)
        Кстати как там участок за тотьмой, чуть всю ходовую зимой там не оставил по пути в москву. После этого ну его нафиг, это визиндор с широким прилуком, езжу через кировскую область. Хотя и там не айс конечно
  • ТракторИСТ
    08 июня 2020 г., 20:45:47
    Ответить
    Эх, дороги! Пыть да туман))))))))))))
  • Аааа
    08 июня 2020 г., 20:55:21
    Ответить
    В дырносе на дачи после поворота на газовой заправки, можно будем ездить только на тракторе ,дороги нету, автобус тонет.
    • Вот поэтому
      08 июня 2020 г., 21:09:31
      Ответить
      вы должны пойти и проголосовать за поправки к Конституции!
      7
      • 20 лет правил
        08 июня 2020 г., 23:05:06
        Ответить
        И какие-то поправки поменяют жизнь к лучшему???
        • Людь
          09 июня 2020 г., 7:59:25
          Ответить
          Обязательно поменяют, нужно только верить и немножко потерпеть.
          1
          • половец
            09 июня 2020 г., 9:38:08
            Ответить
            я отношусь к этому с пониманием.
        • Конечно, поменяют!
          09 июня 2020 г., 10:29:57
          Ответить
          Только не всем.
  • Мы уже столько терпим
    08 июня 2020 г., 21:08:04
    Ответить
    Нам бы на улице. Панева тротуары хоть деревянные, что ли. Ну сил же нет уже, грязь месим, пока к дому доберешься, к магазину даже пешеходного перехода нет...
  • 434
    08 июня 2020 г., 21:26:19
    Ответить
    Ремонт дорог не заслуга врио, а федеральная программа работающая не первый год
    • Людь
      09 июня 2020 г., 6:05:49
      Ответить
      Да какая разница чья заслуга. Лишь бы дороги были именно КАЧЕСТВЕННЫМИ как врио утверждает
      • Людь
        09 июня 2020 г., 8:00:29
        Ответить
        Кстати это не я, снова клоны в коментах.
  • Мимо проходил
    08 июня 2020 г., 21:28:24
    Ответить
    Да-да... время затянуть пояса (С)
    А после и Серегово достроим и жить будем как в Европах...
    • точно
      08 июня 2020 г., 22:35:50
      Ответить
      а там и тиатры в промзонах подоспеют, опять же потенциал коми ученых возрастет... заживем!!! европы умоются!
      • ах да
        08 июня 2020 г., 22:37:19
        Ответить
        исчо аэропорт в соколовке, белкомур и... че там ишшо по традиции надо помянуть перед выборами? ну серегово - это святое, само собой
  • А светофоры-то можно отрегулировать?
    08 июня 2020 г., 22:05:43
    Ответить
    На время ремонта. Дурдом какой-то, половина направлений с перекрёстка перекопаны, а светофор горит зелёным непонятно кому.
  • Где наши налоги?
    08 июня 2020 г., 22:13:22
    Ответить
    Где дороги, где мосты в Коми за 20 лет? хаватит кормииь москву она уже одурела от халявных денег.
    Из интервью коми морта Вячеслава Худяева.

    "Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается?"
  • ЖАДюги
    08 июня 2020 г., 22:16:20
    Ответить
    С наступлением тепла в регионе стартовал ремонт дорог. Общая сумма финансирования – 1,265 млрд рублей
    Ежегодно из Коми узодит в москву 160 млрд. рублей.
    На эти деньги ЗА ОДИН ГОД можно построить все необходимые Республике Коми дороги и мосты .
    • ))
      09 июня 2020 г., 0:09:12
      Ответить
      Это только налоги

      Еще вывоз сырья на порядок больше.

      Москвабадские воры
  • А сколько
    08 июня 2020 г., 22:27:15
    Ответить
    Можно терпеть то
    Лето северное скоро закончится,,,, и так каждый год, почему бы не приступать к ремонту в мае, чтобы короткое лето кататься по нормальным дорогам,,,, ждём опять дедушку мороза, который заделает все ямки и даже переправы на реках нам заморозит! Уговорили, ждём до зимы!!!
  • 432534
    08 июня 2020 г., 22:31:58
    Ответить
    ВРИО, озвучте даты открытия всего, как сделали в Москве.
    1
  • тоже
    08 июня 2020 г., 22:42:00
    Ответить
    а не пора ли управляющим компаниям хвосты накрутить за дворовые и придомовые дороги?
    Вот к примеру взять Лесозавод, основные дороги конечно в этом году прилично обновили. Но стОит только с них в любом месте вправо-влево сьехать и попадаешь в 19 век по состоянию проездов и внутренних дорог!
    Дорожники говорят что это не их территории, там должны работать управляйки.
    А управляйка ничего не говорит - шлет лесом сразу.
    • Про управляйки
      09 июня 2020 г., 7:41:19
      Ответить
      Они из нового жилья делают аварийное, как например, Панева 10, 12. Ливневки с крыши без отводных канавок - вода, талый снег течет ровно под дом и уже облупилась облицовка, вместо детской примитивной площадки две лавки и ржавая кривая траамоопасная конструкция в конце дома у заражённого строителями ручья. Это самое больное, а так до фига ещё чего.
      • Опечатка
        09 июня 2020 г., 7:43:36
        Ответить
        Загаженного, не заражённого, хотя опечатано по Фрейду. Может и заражённого уже.
        1
  • Каждый год
    08 июня 2020 г., 23:09:38
    Ответить
    тратится куча бабла, и с каждой весной асфальт тает вместе со снегом. Может надо один раз хорошо сделать? До Емвы наделали заплаток, хоть смейся хоть плач какое позорище...от Емвы в сторону Ухты вообще ужас!!! Федеральная трасса блин...и каждый год ремонт-ремонт-ремонт, бабло-бабло-бабло...космос они покоряют...асфальт покорить не можете
    1
  • Грут
    08 июня 2020 г., 23:46:45
    Ответить
    Все это очень хорошо. Только уже давно пора сыктывкарский администрации контролировать перекопки на улицах города. Копают в декабре 2019- феврале 2020. На дворе июнь, а ямы в щебне, или плитами заложены. Есть нормативы проведения в нормативное состояние. Мэру уже пора работать, а не зарабатывать.
  • ДРСУ Узала
    09 июня 2020 г., 0:07:39
    Ответить
    Снова будут ремонты через прокладочные питерские шарашки с гастарбайтерами?

    Может уже перестать воровать, и дать работать местным специалистам, которых итак мало осталось?
    • Сыктывкар
      09 июня 2020 г., 9:44:42
      Ответить
      Гастербайтеров в этом году много, квоты в Республике не работают?
      1
  • Требования
    09 июня 2020 г., 5:03:08
    Ответить
    Отремонтируйте наконец дорогу до Намска!!! Там детей в школу возят!
  • asd
    09 июня 2020 г., 9:49:34
    Ответить
    прорыв
    Общая сумма финансирования – 1,265 млрд рублей. А в 2014 году было 4,6 млрд и что?
    • ))
      09 июня 2020 г., 10:05:11
      Ответить
      марущага
      а там уже ОПГ Гайзера Менакера поработала
    • ибо...
      09 июня 2020 г., 13:43:48
      Ответить
      for asd
      ...освоили, надо полагать?!
      • asd
        09 июня 2020 г., 14:52:57
        Ответить
        хех
        освоили, осваивали, и будут осваивать на благо узкого круга ограниченных людей
  • Сыктывкарец
    09 июня 2020 г., 13:41:12
    Ответить
    Да, живу я тут!
    Нам любые дороги дороги.
    Главное - без фанатизма в освоении средств и экспериментов с дорожным покрытием.
    А то, на памяти ещё Катунин и Зенищев.
    Закатайте качественно, пожалуйста?!